Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горечь из желyдка поднялась вверх и во рту осталась. Это изжoга?

Дорогие беремешки!!!! Нормальное ли это явления -изжoга во время беременности? И есть ли народные ср-ва ? У меня что -то она началась позавчера ночью. Такое неприятное чувство: горечь из желyдка поднялась вверх и во рту осталась. Это изжoга? К врачу не сходила. У Вас такое было? У меня сейчас -35 неделек.
Спасибо заранее, кто откликнется!
Ваша Кати
26.09.2003 12:55:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Можно Ренни - быстро помогает. Мне врач рекомендовала. А никакие народные средства, к сожалению, на меня не действовали. 26.09.2003 15:06:23, Марусик
Питание: Изжога
подборка с форумов nanya.ru
Ох уж эта изжога. Срок-то всего 5-й месяц, а замучила - сил нет. Кто как боролся с этой проблемой?

Катя С.
Для поздних сроков, когда желудок прижат маткой, могу сказать точно - помогают желчегонные и диета (легкая пища, желательно раздельное питание, минимальное количество жиров). А на 5-м месяце - не знаю. Но желчегонные в любом случае попить надо - и сейчас полегче будет, и к концу беременности не накопите полный пузырь всяких гадостей. Что-нибудь мягкое, вроде кукурузных рылец. Мне очень помогла диета и питание маленькими порциями часто. Но это было на 9-м месяце. Тертая морковка - отлично спасает. Обратите внимание - альмагель при беременности противопоказан!

Вишенка
У меня была та же проблема. Все говорили - ребенок лохматенький родится :))). Мне лично помогало молоко, маленькими глотками. Крепитесь!

Ольга
Мне тоже молоко помогало. А еще доктор мне посоветовал таблеточки с ... кажется, магнезией, пить. Простите, не помню точного названия. Но молоко лучше :) Вот ведь, не знала о такой поговорке - а сын у меня и правда, лохматенький родился. :))

Светлана Жгун
И я при беременностях тоже изжогой мучилась, т.к. молоко не пью вообще, то помогала сера (жевать, какая она, из смолы вроде) - это народный метод, и разведенная в стакане воды ч.л. соды, это уже когда совсем невмоготу. А вообще, у меня изжога была от повышенной кислотности, не могла совсем есть лимоны и прочие. А дети родились совсем не лохматые!

Катя С.
У меня дочь жутко лохматая - как панк! Изжога на поздних сроках была, но терпимая. Забавно, неужели это связано?

MeGalka
Я во время беременности, да и теперь не знаю что такое изжога, и мальчишка родился не очень волосатенький, скорее даже совсем не волосатенький. Наверное, все-таки связано :)

Катя С.
Насчет желчегонных я тут вспомнила. Хороший вариант - пить желчегонные травки рано утром (когда просыпаешься, чтобы... ну ясно, да?). Тогда к завтраку ни тошноты, ни изжоги. Мне помогали кукурузные рыльца, бессмертник, шиповник (особенно даже не ягоды, а корень шиповника).

Lina
Мне доктор советовала съесть маленький кусочек сливочного масла, и мне это помогало.

Ольга
Привет всем! Нам пошла 35-ая неделька и к проблеме онемения ног прибавилась еще одна - жутчайшая изжога. Съесть ничего не могу, даже фрукты - до того потом плохо. Может быть, есть средство если не избавиться совсем, то хотя бы немного уменьшить эту напасть?

Шимко
Мне помогало Боржоми.

Настя
Мне помогали жареные семечки и кефир.

Татьяна
Мне продуктовые и народные меры не помогали. Помогал Альмагель (не Альмагель-А!) - за 15-20 минут до еды 1 ст. ложка. Потом пошло привыкание (у меня началось это недель в 28). Спасалась Гасталом (таблетка рассасывается после еды). Но Гастал некоторые доктора почему-то не советовали. Хотя все средства от изжоги направлены на сглаживание мускулатуры (сфинктера пищевода, если говорить точнее) и выкидыша вызвать никак не могут.

Ольга М.
А мне кроме соды и "Альмагеля" ничего не помогало. Я даже ночью просыпалась от изжоги и пила соду (1ч ложка на стакан воды), хотя сода не полезна для желудка, но это было единственное средство.

Masha
Я принимала Ренни, мне помогало, но потом врач сказала, что это не очень хорошо для беременных. И теперь я жую жевачку. Называется CHOOZ/antacid Gum/. Вкус как у Орбит. И помогает хорошо.

Наташа
Я промучилась с изжогой все 9 месяцев. Постоянно сосала "Ренни" (врач посоветовал). А спала только на левом боку. Изжога проходила именно в этом положении.

Наташа
У меня изжога началась с 4-ого месяца беременности и продолжалась до конца. Помогало молоко (выпивала, наверное, по 1.5 литра в день) либо свежие огурцы. А вообще, замечала, что изжогу вызывают определенные овощи и фрукты (помидоры, яблоки), старалась их почти не есть.

Лесечка
В таких случаях рекомендуют антацидные препараты. Вроде как очень хорош (я не страдала, потому просто даю информацию) Фосфалюгель, у него тройной лечебный эффект. . Быстро снижает повышенную кислотность. . Образует на слизистой оболочке желудка стойкую защитную плёнку. Обладает ярко выраженными адсорбирующими свойствами. Он хорошо поглощает и связывает токсины и газы, образующиеся в процессе пищеварения, а также способствует их быстрому выведению из организма. Характеризуется высокой степенью безопасности, может назначаться даже грудным детям с 3-месячного возраста. Мне от изжоги очень помогал Альмагель.

Маринка
Молоко, яблоки. Если уж совсем тяжко, то все-таки пью соду (на ночь).

Наташкин
А мне мама сказала, что у них в роддоме была примета. Если беременную до этого изжога мучила, то детки волосатыми рождаются. В том плане, что с шевелюркой. А у тех, кого не мучила изжога, то лысенькие-лысенькие. Представляю себе маленького(кую) обезьянчика! Маленького(кую), синевателького(кую), беззубого(бую) и волосатенького(кую)!!! Как забавно! Спасибо за советы. А что такое Ренни?

Лена и Полюшка
Не верь ты в эти приметы, Наташкин! Ерунда это все. Я страдала изжогой недели с 15 беременности и до самих родов, а Полина родилась лысиком. Нам уже 3 месяца, а волосики- еще пушок. А спасалась я сметаной, сырыми семечками, молоком. Еще, слышала, бананы помогают.
А соду не пейте! Я где-то читала, что вредно это очень! .

Марта
Есть очень хорошее средство - Ренни! Правда - одна таблетка (разжевать) практически сразу снимает изжогу. Оно безопасно - это антацид, в основе почти чистый кальций. У меня мама - гастроэнтеролог, она говорит - совсем не вредно во время беременности. Мне помогает - думаю, и вам поможет!

Танюша
Да, Ренни очень хорошо помогает. Я почти по пачке в день съедала, ужасная изжога последние 2 месяца беременности была. В больнице врачи сказали пить - беременным совершенно не вредно.

Подготовлено по материлам форумов nanya.ru, khv.ru

26.09.2003 13:35:57, Kati (35 !!)
Меня изжога мучила очень сильно 2 недели подряд. Многие советуют молоко - мне не помогало, т.е. помогало но не надолго :( Мне ОЧЕНЬ помогла диета - врач мне сказала исключить всё жирное, сладкое, соленое, копченое, майонез, сдобу (хлеб я и так не ем) + сказала есть маленькими порциями (можно часто, но по-малу). Мне очень помогло, но вчера не выдержала, съела соленый огурец и всё снова здорово :( Не знаю поможет ли Вам, но диета у меня получается очень строгая - ничего вкусного + всё вареное + никаких чаев, только вода и редко соки. 26.09.2003 13:29:03, Я_Сама (23)
спасибо! Нет диета -это трудно! 26.09.2003 13:34:01, Kati (35)
Polaris (25)
Вот сидю сейчас и мучаюсь! С первым такого точно не было. У меня обычно само проходит, хотя я с удовольствием сейчас почитаю, что девчата присоветуют. Врач сказала, что это норма во 2-3м триместрах, так как там че-то на че-то давит и желчь выбрасывается. 26.09.2003 13:27:40, Polaris (25)
Вот что я только что нашла!!
Недавно проведенные в России исследования показали, что изжогой страдает около 60% взрослого населения. Происходить это может по разным причинам, связанным главным образом с нашим образом жизни и питания.

Изжога – частый спутник нерегулярной и обильной еды. Обильная и быстро съеденная пища - одна из самых частых причин изжоги. Еще более усугубляет положение нерегулярный прием пищи. Ешьте понемногу.
Изжога может появиться при избыточном весе. Ученые давно установили неутешительную взаимосвязь между изжогой и избыточным весом. Поэтому сбрасывайте килограммы.

Изжогу могут провоцировать шоколад, лук, перец, цитрусовые, жареная и жирная пища. Эти продукты раздражают слизистую пищевода, способствуют повышенному газообразованию, что и приводят к изжоге. Жареная и жирная пища к тому же долго задерживается в желудке, вызывая образование излишка кислоты.
Изжогу вызывает злоупотребление алкоголем.

Изжога не редко возникает у любителей поспать после еды. Ложиться спать после приема пищи не рекомендуется. Люди, которые укладываются в постель на полный желудок, могут страдать от изжоги всю ночь. Поэтому после обильного ужина нужно выждать, по крайней мере, два часа.
Изжога нередко бывает у кофеманов. Масла и кофеин, в больших количествах содержащиеся в кофе, раздражают слизистую желудка, провоцируя изжогу. Если вы страдаете изжогой, постарайтесь сократить потребление кофе.

Изжогой иногда страдают любители газированных напитков. Газированные напитки и содовая вода провоцируют изжогу из-за того, что содержащиеся в них газы вызывают расширение желудка, и кислота начинает подниматься в пищевод.
Изжога – частый спутник стресса. Живите легко. Стресс является одним из важнейших факторов, провоцирующих изжогу.

Автор : Владимир Щербаков
Источник: Журнал "Beautytime.ru"
http://www.nebolei.ru/s.php/1050.htm
26.09.2003 13:24:12, Kati (35 !!)
Короче изжогу Вы просто терпите? Нет др. ср-в?

26.09.2003 13:20:42, Kati (35 !!)
говорят, нормальное явление. т.к. плод давит на желудок и сок из желудка попадает в пищевод. Но что такое изжога - я пока не знаю....... 26.09.2003 13:14:39, Бяка-Пузяка (30-я)
у меня изжога уже две недельки!..просто Детка растет и давит все больше на желудок и из-за этого начинается изжога...к сожалению средств не знаю(((
еще народной мнение что у Маськи волосики ростут и щекочат маму))..но по моему ет глупости))
26.09.2003 13:05:41, Ксю(30)
значится у меня будет лысый ребенок........ 26.09.2003 13:49:06, Бяка-Пузяка (30-я)
Я тоже слышала про волосики и не один раз!!! Успокоили меня! А то мне ну так не хочется к врачу идти!!!!!!!!!! И исключила кофе, кофе с молоком, все газированные напитки, но есть -то что-то надо! а я люблю и соусы и все острeнькое, а Вы? 26.09.2003 13:10:09, Kati (35 !!)
Polaris (25)
Знаешь, бывает, поешь, наклонишься вниз и вот она, родимая. От изжоги помогает грызть сырую гречку (не себе пробовала) и еще молоко. И вроде минералка (это не пробовала. 26.09.2003 13:30:55, Polaris (25)
я тож любительница остренького...но сейчас пришлось отказаться из за пилонефрита..ем все почти несоленое, неострое и нежареное...гадость страшная(( 26.09.2003 13:14:15, Ксю(30)
Изжогу могут провоцировать шоколад, лук, перец, цитрусовые, жареная и жирная пища. Эти продукты раздражают слизистую пищевода, способствуют повышенному газообразованию, что и приводят к изжоге. Жареная и жирная пища к тому же долго задерживается в желудке, вызывая образование излишка кислоты 26.09.2003 13:25:27, Kati (35 !!)
И какие могут быть её причины ?
кофе? что-то жирное? кофе с молоком? кока кола?
26.09.2003 13:04:26, Kati (35)
по моему все что угодно...у меня вообще началось все с апельсинового сока! 26.09.2003 13:08:14, Ксю(30)
Кстати, кстати! про апельсиновий сок! Он вообще-то вредный тем, что раздражает! с кислинкой и так далее Это я обнаружила уже на 4-ом мес. !!!!!!!!!!! Особенно, когда в туалет бегаешь каждие 5 мин. после апельсинового сока!!раздражает!
Кстати, и ребёнку, лучше буду давать не апельсиновий сок, а банановий, грушёвый и так далее -только не апельсиновий!
26.09.2003 13:19:36, Kati (35 !!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!