Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присутствие отца на родах приводит к осложнениям.

Присутствие мужа при родах может быть не лучшим вариантом для женщины. Данные, полученные учеными из Университета Торонто, доказывают, что если вместо него поддержку роженице оказывает опытная женщина, пусть и не имеющая формального образования, будущая мать воспринимает происходящее более положительно, реже ей требуется вмешательство медперсонала.
Как показывает, например, британская статистика, менее половины женщин сегодня рожают естественным путем, 55 процентам требуется наложение акушерских щипцов, вакуум-экстракция или даже кесарево сечение. Как показало настоящее исследование, если в родовой палате роженицу поддерживает женщина, реже приходится прибегать к операции и применению сильных обезболивающих.
Отмечается, что присутствие мужчины во время родов стало распространенным лишь в последнее время. Раньше было принято, чтобы задачу моральной поддержки брала на себя женщина, как правило, старше роженицы – мать или сестра. В последнее время появляется даже специальная профессия, которую породила необходимость в присутствии опытной женщины на родах.
Как заметил в интервью ВВС представитель британского Национального фонда деторождения, полученные данные "очень важны", так как указывают путь сокращения числа кесаревых сечений, которые все чаще становятся в стране выбором метода родоразрешения. Комментируя статью в Cochrane Library, он отметил, что кесарево сечение – одно из немногих вмешательств, польза от которых сомнительна. (Медновости).
Другие новости здесь.
25.09.2003 15:20:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1
Наверно это про тех мужчин которые не готовы к помощи в родах( а не присутствии как в цирке). Я с мужем рожала дома. Но мы к этому серьезно готовились, ходили на специальные курсы, читали литературу. Родила я без особых проблем, во время родов ммне муж очень помогал,да еще и анекдоты травил. Мне схватка мозги подсаживает, а он мне говорит чтоб я открыла глаза (запомните - схватку или потугу на 300% легче переносить с открытыми глазами, не жмурьтесь если вам больно или пусть помощник вам тоже будет напоминать об этом) и давай мне рожицы строить или что-нить ласковое скажет или наоборот строго - от родного человека все принимаешь. Акушерка давала только технические рекомендации и иногда просила мужа не смешить меня. Так и родила хохоча на последней потуге...))) 25.09.2003 23:12:39, Жужа и Софико 1
Дыбра
ну да, традиции. Умиляет меня это. Традиции РАЗНЫЕ. Есть народы, где роженицы вообще одни рожают, есть где присутствие мужчины (не обязательно даже мужа) - обязательно, есть народы, где рожали только в обществе приглашенного героя/сильнейшего охотника племени... о каких традициях речь? 25.09.2003 19:40:38, Дыбра
Какая-то жутко негативная информация. Не читайте :))) Всем хочу еще раз напомнить, что нам самом деле можно рожать очень даже замечательно. Особенно если с мужем :) 25.09.2003 19:06:38, Юля Пли
Andrjusha
Странное исследование , странные результаты :-(( 25.09.2003 17:20:15, Andrjusha
Так в чем же сомнительность поьзы кесарева? То что ребенок избежит гипоксии? Разница-то какая, в частности, для ребенка, из какого места, сорри, он выйдет: 25.09.2003 16:29:30, Olivka
Жужа и Софико 1
А откуда у ребенка гипоксия при нормальных родах? Ребенок создан родиться через родовые пути, тем самым у него самостоятельно запускаются жизненно важные рефлексы и механизмы. У кесареных просто отсутствуют некоторые рефлексы и их уже вызывают и прорабатывают (не всегда успешно)сразу же после рождения и в последующий год. Незря же после кесарева детям выше 7 не ставят... Кесарево оправдано когда есть реальная угроза матери и плоду. Хуже всего плановое кесарево, когда ребенок даже не в курсе что ему надо родиться такого то числа, и он попросту физически не готов к жизни на земле. 25.09.2003 23:18:22, Жужа и Софико 1
А у моего после кесарева 9 баллов 26.09.2003 21:08:54, perlichka
Alenuka
И у моих 8/9... :) 27.09.2003 05:41:57, Alenuka
Andrjusha
Польза только при проведении его ПО ПОКАЗАНИЯМ . В иных случаях может быть и вредом . 25.09.2003 17:17:36, Andrjusha
Оливка, разница большая....... ребенку хуже если он рождается при кесаревом сечении. 25.09.2003 16:53:08, Бяка-Пузяка (30-я)
Ну почему? ему лучше даже он не протискивается через таз и не испыт. гипоксии, разве не так? 25.09.2003 17:56:22, Olivka
Vienna (11)
Я где-то читала, что ко времени начала родов организмы мамы и дитенка "по природе" подготовлены именно к нормальному рождению, а при кесареве получается "облом" подготовки. Как при выбросе адреналина - если его повышенный уровень использован по делу, то все ОК, а если нет... При кесареве ребенку приходится начинать самостоятельную жизнь (дыхание и все такое) не тогда, когда он всем процессом к этому началу подготовлен, а когда дяди с тетями велят. 25.09.2003 18:07:05, Vienna (11)
нет не так, для него кесарево равносильно тому, что если тебя метров на 100 опустить в воду ,а потом резко вытащить на поверхность. Роды должны быть постепенными. Но как заметил АНдрюша, кесарево очень полезно, если по показаниям. А так, только стресс для ребенка. И тебе самой потом тоже не сахар....... 25.09.2003 18:00:05, Бяка-Пузяка (30-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!