Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про центр Фёдорова

помнится, мы туда всё собирались... но я как чувствовала: пока мне хорошего пинка для скорости не дашь - я не доеду. пинок получился вчера: врачиха, заменяющая мою лечащую, обнаружила, что на справке, которую мне дал окулист, нет фразы "исключить потужной период" (то бишь кесарево) или обратной, типа "всё в порядке, рожать самой". в связи с чем попросила меня принести ещё одно заключение - поконкретней.
в поликлиннику я, естественно, идти не хочу. вставать в очередь в 4 утра и ругаться с бабульками - не лучшее времяпровождение для беременной на 9ом месяце. и чтоб потом какая-нибудь некомпетентная дура сказала мне что-нибудь типа "ты что, офонарела, при твоих -5 рожать самой?! естественно, только кесарево".
в результате чего я опять вспомнила про Фёдорова.
девушки, кто-нибудь туда ездил? подобную справку брал? куда там обратиться, сколько это будет стоить, вообще - возможно ли это?
20.10.2000 16:48:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала сама - брала справку в Гемгольца. Без проблем. Две явки - в начале и конце беременности на платную консультацию. 23.10.2000 18:32:13, Лютик
Девчонки, простите за опоздание.
У меня такой вопрос.Если зрение -2,5,-3,0 тоже кесарево? Я проходила окулиста, но вот по поводу можно мне рожать самой или нет я не спросила. Неужели опять заставят идти? Просто так не охото идти к врачу. Эти бабки..... ой... даже думать не охото. Подскажите пожалуйста.
21.10.2000 22:15:56, KOTIK
Ежик
У меня такие же минусы. 1-го рожала сама, и ни чего. Сейчас ходила к окулисту, она меня смотрела прямо в контактных линзах и при этом ворчала, мол, чего это они там (в ЖК) дурью маятся (типа, меня к ней прислали). По-моему, важнее, как оно (Зрение) у тебя падает - быстро или нет. 22.10.2000 21:24:14, Ежик
Последний раз ходила в 14 лет. Было -2,25 и -2,75. Прошло 11 лет, упало (тьфу-тьфу)совсем чуть-чуть (-2,5 и -3,0). Хотя на протяжении 7 лет с утра до позднего вечера за компом. Вот я и думаю, кесарево ещё сделают..... очень не охото. Нам правда ещё рано об этом думать,....(24 недели) но всё же. 23.10.2000 22:34:22, КОТИК
906-50-01
483-05-55-справочная Федорова
486-83-2регистратура
Удачно дозвониться и удачи в родах
21.10.2000 17:10:58, ритуля
Ольга
LightBug, в некоторых роддомах (ЦПСиР, 4-й)требуют заключение местного окулиста. По крайней мере, в этих роддомах меня сразу же к ним направляли (у меня было - 10). Да и перед самим кесаревым зав. отделением ну уж очень интересовалась у моего контрактного врача, какой окулист принял решение об операции. 20.10.2000 20:36:48, Ольга
А зачем ради такого пустяка тащиться к Федорову? Подобную справку может выписать любой окулист, даже тот, который принимает в кабинете контактной коррекции и подбирает линзы. Со зрением минус пять , если конечно, нет патологии глазного дна, и склера не растянута можно рожать самостоятельно. 20.10.2000 17:02:05, elena
вот она мне и выписала. ничего толком не написав, хотя просила же ясно - для акушера-гинеколога, с рекомендациями, как рожать. всё, я тебе всё ясно, понятно написала.

кроме того, я лет десять назад склеропластику перенесла, до этого зрение падало с катастрофической скоростью, пока контактные линзы не одела. плюс астигматизм, быстрый рост, ещё по мелочи всякой... и несмотря на то, что в последние годы всё здорово нормализировалось, - глазки у меня не из лёгких, поэтому и хочу, чтоб ХОРОШИЙ спец посмотрел. потому что если такой врач мне скажет, что лучше делать кесарево - я лучше сделаю кесарево, как бы мне не хотелось родить самой
20.10.2000 19:08:14, LightBug
Фунтик
Светлячок - мы с тобой все говорили-говорили... Я не могу дозвониться по справочным телефонам ни к Федорову (там автоответчик - и все!), ни в Гельмгольца. Видимо, придется все-таки просто поехать! Давай вместе рванем,а? И не так страшно будет:) 20.10.2000 19:42:15, Фунтик
Фунтик, я недавно звонила (дозвонилась с третьей-четвертой попытки) в ин-т Гельмогольца по телефонам 207-19-19, 925-87-73. Мне сказали, что на консультацию по телефону не записывают, нужно приезжать для этого самим. Я ездила туда вчера, мужа записала только на 22 ноября,а меня приняли сразу (правда, было подозрение на кровоизлияние, это-то и испугало тетеньку-регистраторшу). Консультация стоит 390 рублей. Как мне показалось, она была достаточно квалифицированной. 21.10.2000 17:59:52, Инес
Фунтик
ОГРООООООМНОЕ СПАСИБО! Что ж делать, поеду сама тогда.. Мне почему-то Гельмгольца более симпатичен, честно говоря.... 21.10.2000 20:46:23, Фунтик
Всегда пожалуйста :-))! Удачи Вам и расскажите о впечатлениях! 23.10.2000 10:48:27, Инес
...кроме того, о нём тут на конфе никто плохого не говорил, насколько я помню... а о Фёдорове, помнишь, было пару мнений нелестных... хотя мне и у Фёдорова врачи квалифицированными очень показались.

ну, куда рвём? я завтра позвоню и туда, и туда, и выйду в инет. потому что если в Гельмгольца так долго очередь ждать - мне не подходит - мне уже рожать в конце ноября, мало ли что, на 38ой рожу... тогда и консультация не нужна уже будет :))
22.10.2000 23:25:33, LightBug
Если с Федоровым и Гемгольцем не выйдет м.б. просто грамотный офтальмолог в пол-ке. Могу посоветовать - Марина (это фамилия). Тел. регистратуры 207-07-46. Пол-ка на м.Чистые пруды.Вряд ли будет очередь. 200 р примерно. 24.10.2000 11:38:25, Лютик
Полевка
Девочки, все равно вас в роддоме будет смотреть местный окулист. Он и будет давать заключение о состоянии глазного дна (именно от него, а не от диоптрий зависит кесарево или роды). Если роддом платный, то вас все равно положат заранее, или хотя бы врач роддома осмотрит. Во всяком случае решение о родах или кесареве будет принимать лечащий врач. Мне окулист (при -7) рожать разрешил, а заведующий отделением - нет. 23.10.2000 13:11:49, Полевка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!