Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya

1-комнатная и малыш, да простит меня модератор!!!

девочки, кто живет в 1-комнатной квартире и в ближайшие года 2-3 переезд не намечает... я уже всю голову сломала - где кого поселить.. может кто-нибудь какую-нибудь идейку подкинет... Пока в комнате пусто, ничего не купдено кроме дивана :))) Спасибо!
17.09.2003 14:54:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
Рядом с диваном:) очень удобно кормить ночью...
Комната логически делится на спальную часть и не_спальную..
В спальной стоит кроватка и кресло, вплотную - диван наш.., в остальной части - комп, телек, камод и прочее.. :)
Ребенок легко приучается спать и засыпать при орущем телевизоре. шастающих родителях, главно не ходить вокруг него на цыпочках, и не торчать на кухне:)
18.09.2003 00:09:28, Вредина
у меня вопрос из той же оперы - если у вас одна комната, то как быть с компом? как вы его будете размещать после появления малявки? 17.09.2003 15:53:10, rada_pm
у меня на кухне стоял. 17.09.2003 19:04:46, Markiza
Mash & Алешка
У нас в комнате и малявка, и комп, и телек - комп в одном углу, малявка в противоположном. И вообще, эти проблемы с компом и ребенком считаю надуманными. 17.09.2003 16:02:58, Mash & Алешка
Не знаю, что Вы называете надуманностью, но щелканье клавиш по ночам (а когда у нас в комнате стоял комп, пользовались им в основном ночами) мешает спать, наверное, не только взрослым.:( Сейчас мы от своего компьютера отказались, пользуемся родительским по необходимости (я в конфах вишу, когда незанят работой, муж вообще лишен). Не знаю, получиться ли совмещать в дальнейшем. И сможем ли мы телевизор вечерком посмотреть...:( (или, по крайней мере, сможет ли муж его смотреть). 17.09.2003 21:47:26, Yaa
Вредина
Уверяю Вас, ребенку пофиг, ему ничего не мешает, если он реально СПИТ:)
не надо ходить вокруг недо на цыпочках и приучать к спанью в тишине.., иначе придецца переселиться родителям на кухню, ванну и туалет, а сие нехорошо:)
18.09.2003 00:12:36, Вредина
Kuka
Одно "НО" - сон это неполноценный, т.к. мозг не отдыхает. А так в принципе можно спать и под шум отбойного молотка. 18.09.2003 11:45:23, Kuka
Вредина
поспорю.. нормальный сон.. Комаровского почитайте..
Если ребенок спит, он спит.., и отдыхает прекрасно..
Тишины ему хватает ночной. когда спят родители..
Дети спят на улице под шум машин, и в машине под музыку и шум двигателя.., иной раз лучше , чем в полной тишине
18.09.2003 12:46:54, Вредина
Kuka
Есть книжки, есть практика и есть Ваши выводы. Для того, чтобы их сделать надо прочесть ни одного Комаровского. Мои знания и практика работы с детьми и их родителями дают возможность не воспринимать работу одного единственного человека, как неприрекаемое мнение. Есть множество исследований, которые доказывают, что от уровня шумавого фона и его разновидности зависит умственное развитие человека и т.д. и т.п. В общем я высказалась. Вас переубеждать не хочу: Вы уже сделали выбор. Пишу для тех, кто не определился. Моё личное мнение, основанное теперь и на наблюдениях за собственным ребёнком: ребёнок в тишине спит и высыпается лучше. И даже в однакомнатной квартире возможно на 2 часа воздержаться от громких звуков и разговоров. 19.09.2003 12:33:29, Kuka
Дыбра
согласна. У меня дети под матричный принтер без проблем спали. Вот только этой осенью из однокомнатной переезжаем, пару недель-месяц осталось. Детей уже двое 18.09.2003 21:55:19, Дыбра
Может, Вы и правы. Я-то сама в детстве отлично высыпалась под мамину печатную машинку (она работала на дому). Даже засыпала быстрее. Но за своего детя больше как-то переживаешь...:) К тому же, не факт, что он тоже будет таким спокойным и покладистым, какой была я (по маминым словам). 18.09.2003 13:10:37, Yaa
Polaris (23)
А в чем проблема-то? 17.09.2003 15:34:23, Polaris (23)
Лучик Sweeта
У меня двое малышей и однокомнатная.. Но для такого хорошая планировка: у нас есть маленьй альков, куда мы сделаи стенной шкаф, а к нему по стенкам поставили две кроватки. потом по сплошной стене у нас стоит комод, диван, компутерный стол, а по стенки с дверью от окна стоит стенка. Стиральная машинка, она же пеленальный тол стоит в ванной, что удобно при купании... 17.09.2003 15:33:33, Лучик Sweeта
Могу предложить вариант 1 комнаты в общежитии :))))))))))
Купили вчера диван (угловой). Шкаф перегораживает комнату на 2 части (неравные). Одна жилая, вторая типа кухни. КРоватка будет стоять рядом со шкафом (что бы не было сквозняка).Есть еще прихожая. Все будем жить в одной конечно же комнате.
А какие у вас еще могут быть варианты?
17.09.2003 15:03:23, Бяка-Пузяка (29-я)
girlkatya
вариантов-то немного - согласна, но как в 20м расположиться всей семье у меня в голове не укладывается. Хочется, чтобы и у малыша был свой маленький мирок и родители могли "своими делами позаниматься" :)) 17.09.2003 15:15:23, girlkatya
У нас комната 9 метров... До сих пор не думала, что это большая проблема - кроме нас, там умудрялись жить еще собака, крыса и морская свинка. Свинку отдали, собаку собираемся выселить в коридор (тоже не совсем наш, там еще куча народу-домочадцев ходит), крысу тоже куда-нибудь пристроим. И так свободно стало! (как в анекдоте - купи козла, продай козла). А потом что-нибудь придумаем, когда невмоготу станет. В тесноте, как говориться, да не в обиде. Единственное опасение - чтобы не душно было. 17.09.2003 18:56:09, Yaa
20м комната? Плюс коридор, ванна, туалет, кухня.
Даже я умудряюсь выкроить для нашего мелкого кусочек. А у нас 15м на все про все......
Я думаю, что все у вас устроится в этих 20м. Первое время ребенку не так много нужно. Ближе к году, да, там уже место для игр нужно. Но я об этом пока не думаю. Может снимем 1 комнатную квартиру ближе к году. Но тогда мы только приблизимся к вашим условиям :))))))))
Так что успокаивайте себя мыслью, что Бяка-Пузяка в более стесненных условиях живет :))))))))))
17.09.2003 15:34:11, Бяка-Пузяка (29-я)
girlkatya
а дети Африки вообще голодают... почувствуй себя королевой в своих просторных аппартаментах :))) 17.09.2003 16:06:29, girlkatya
это точно. Просто например у нас есть знакомые (именно знакомые), которые узнав от наших друзей, что мы беременны очень удивились выяснив, что мы не собираемся сломя голову искать квартиру. Они не могли этого понять, как можно с ребенком в общежитии жить. Да нормально можно жить. Ну нет другого жилья пока. 17.09.2003 16:41:41, Бяка-Пузяка (29-я)
Наяда (20)
а нас родные мужа никак понять не могут - тоже не собираемся покупать срочняком большую квартиру... А на мою скромную попытку возразить, что я вообще не хочу в теч. ближайших эдак лет 5-ти покупать большую квартиру (т.к. переедем в бывшую квартиру свекров, которая уже много лет сдается а сами они в другой "красивой" живут - там будут зал, кухня и две "спальни" - наша и детская)... тут меня вообще не поняли. Самое смешное, что давить начали "куда ты свой мольберт поставишь" :)))) а муж - велотренажер! (мольберт и сейчас сложенный - вытаскиваю только когда рисую :)))) А по нам с мужем дак там места больше, чем нам этого надо :)))) с нашей нелюбовью к хранилищам и ерундовинам :) 17.09.2003 18:38:07, Наяда (20)
А как вообще за границей относятся к российским коммуналкам? :))))))))))))))))) Мне кажется, что это вызывает шок - как минимум. 18.09.2003 10:03:56, Бяка-Пузяка (29-я)
Наяда (20)
здесь есть нечто подобное, типа коммуналок... Только по-моему кухня и душ все-таки у каждого свои... Относятся как... что там живут отбросы общества :))) наркоманы, пьяницы и проч. безнадежные люди. Это насколько я знаю :))) 18.09.2003 11:03:52, Наяда (20)
в общем...... живем мы блин.........лучше всех !!!!!!! 18.09.2003 11:29:11, Бяка-Пузяка (29-я)
Лучик Sweeта
А место для игр - мы просто диван собираем и весь центр комнаты в их распоряжении. 17.09.2003 15:35:29, Лучик Sweeта
вот поэтому мы вчера и купили диван. А так у нас на полкомнаты была кровать - на которой зачали нашего малышчика, теперь место нужно уступить для игр самого бебика :))))))))))))))))) 17.09.2003 16:17:30, Бяка-Пузяка (29-я)
Вредина
Бебику поначалу до свободного места в комнате - фиолетово:)
мы диван уже 3-й месяц не складываем:) вернее складывали 1 раз на мой ДР, т.к. гости приходили.., и то на полтора часа:)
так и живем с кроватью 2на 2 метра посередь комнаты и Илюха на ней живет днем, играет, лежит, ест, спит:) оч. удобно:)
18.09.2003 00:16:13, Вредина
Прийду посмотрю :)))))))))))))) 18.09.2003 10:02:33, Бяка-Пузяка (29-я)
Polaris (23)
У моего брата в однушке тоже стоял диван раскладной, стенка и маленький детский диванчик. Когда Машка выросла, то еще стол письменный в комнату впихнули. Кстати, некоторые делают как бы шторку навесную перед своим спальным местом, чтобы от ребенка подросшего отгородиться. Еще можно ширму переставную использовать, ИМХО, это даже лучше, так как можно ее и к детской кроватке ставить, чтобы ребятенок в телик не смотрел, а спал. 17.09.2003 16:25:26, Polaris (23)
В общем голь на выдумки хитра :)))))) Компенсируем недостаток жилплощади гостеванием в трехкомнатной квартире бабушки (со стороны мамы) и четырехкомнатной квартире другой бабушки :))))))))))))))))) 17.09.2003 16:44:04, Бяка-Пузяка (29-я)
Polaris (23)
Лен, а ты с бабушками пожить не хочешь? 17.09.2003 16:55:07, Polaris (23)
проблема в том, что одна бабушка (моя мама) живет в области, в деревне. Сама понимаешь, условия только летом подходят. Отопления нет (зимой очень актуально) практически (разорившийся совхоз). Воды горячей тоже нет.
Другая бабушка живет вообче.........на берегу Каспийского моря. Так что приходится тусоваться в обжещитии. ХОтя если прикинуть и там и там есть квартиры, а толку от этого никакого. Здесь то в Питере ничего нет......
17.09.2003 17:05:34, Бяка-Пузяка (29-я)
Polaris (23)
Ааааа, тогда понятно! 17.09.2003 17:48:08, Polaris (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!