Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп

Пугают сообщения о чуть ли не всемирной эпидемии сурового гриппа в этом году. Я-то сама болею редко, считаю, что организм у меня достаточно сильный, чтоб самому справляться, НО: беременность ведь несколько ослабляет организм, плюс муж у меня обязательно заболеет, он каждый год болеет. Да и с родителями его живем. А рисковать не хочется, детка родится совсем скоро, и ясно, что больные в дом ой как нежелатьельны.
В связи с чем вопросы: эффективны ли прививки против гриппа, можно ли их делать беременным? а кормящим? А аллергеникам ( свекровь у нас аллергеник)? А может ли прививка спровоцировать настоящую болезнь?
Спасибо, если кто просветит меня.
20.10.2000 12:40:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shania
нам на курсах советовали пить природный антибиотик Прополис (10% спирторовой настой), я его купила на ВДНХ, в павильоне Пчеловодство. 21.10.2000 23:23:52, Shania
Попробуйте гомеопатию: оцилокопцинум и сандра.

Оба препарата безвредны, предназначены для профилактики и лечения гриппа и простудных заболеваний. Первый вообще повышает иммунитет и его советуют деткам первого года жизни (нам 3 месяца и мы его пропили).

Правда на счет алергиков ничего сказать не могу - не знаю :((. Но попробуйте.

Здоровья вам и легких родов!
20.10.2000 20:30:19, Алена
Настик
Я слышала, что вирусов гриппа очень много, практически каждый год приходит новый, поэтому прививки эффективны для прошлогодних вирусов, но не эффективны для новых. 20.10.2000 17:11:27, Настик
Может я исключение из правил, но у нас на работе в сентябре-октябре очень многие болели гриппом, а мне хоть бы хны. А одна женщина сказала, что когда она кормила ребенка грудью в течение 9 мес., она ни разу не болела, и ребенок, кстати, тоже. Представляете, она при все при этом еще и работала, по-моему, просто героиня:-) 20.10.2000 15:27:19, Raduga
Эхомама
А мы вот прошлой зимой все дружно переболели. Первый - папа, потом и мы с дочкой, которой как раз около 9 месяцев было. 20.10.2000 15:29:01, Эхомама
Эхомама
Муж сказал, что не станет делать прививку... А я не буду, думаю, при беременность это нежелательно.
Я вот боюсь, что зимой, когда мне рожать, роддома закроют на карантин (так уже бывало), и никого пускать не будут - ни мужа на роды, ни визитеров после...
20.10.2000 14:15:09, Эхомама
От гриппа есть классное средство - гомеопатический антигриппин. Только надо его покупать в гомеопат.аптеках - так как импортный хуже и дороже, а в этих аптеках продают наш. Его пьют для профилактики во время эпидемии, да и в случае гриппа он быстро лечит. С тех пор как мама про него узнала - у нас уже несколько лет в семье никто гриппом не болел (тьфу*3). И я как-то видела в аптеке девушку - она спрашивала что-нибудь от гриппа для беременных - ей дали этот антигриппин. Так что им вполне можно поить домочадцев, чтобы не принесли в дом. Строптивым мужчинам, отказывающимся пить таблетки растворяете его в чае. Он безвкусный - выпьют и не заметят :) 20.10.2000 13:46:52, Natalie
В том году тоже была эпидемия гриппа.И угораздило меня его подцепить, а шел третий месяц бер-ти. Очень тяжело болела, боялась ребёнка потерять, лечилась только народными средствами. Правда температура выше 38-39 не поднималась, сбивала уксусом и спиртом.
Всё обошлось, ребёночек родился здоровый 8-9 по Апгар.
Берегите себя. Удачи!
20.10.2000 13:17:05, Тихоня
не знаю на сколько это эффективно с таким серьёзным противником, как грипп, на я знаю хорошее средство, которое укрепляет сопротивляемость организма и оберегает от инфекции даже при большом колличестве больных сотрудников на работе, по-моему оно гомеопатическое, но я не уверена. Думаю полную консультацию можна получить в аптеке или у врача. Вобщем это “Иммунал“ 20.10.2000 13:15:32, Аля
Фунтик
Дорогая Ласточка! Я тоже озадачилась прививкой. Говорят, помогает. Но так как вирус этот многогранен - все возможно. Прививка уменьшает риск. Беременным ее можно делать, но только мертвой вакциной. Потому что есть и живые:) Мы собрались всем семейством. Сейчас выбираем центр, в котором будем делать. мое главное требование - прививка производства фирмы "СмитКляйнБичем", а не французская ПастерМерье (у меня почему-то к ней предубеждение).
Есть сайты на эту тему: www.privivka.ru, www.gripp.ru
Удачи!
20.10.2000 13:06:25, Фунтик
Эхомама
Фунтик, спасибо за ссылку! Почитала, и решила, может все-таки сделать прививку... И себе, и мужу, и Аришке. Все-таки надежнее. А то в прошлом году мы все вместе лежали :) 20.10.2000 14:36:22, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!