Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покритикуйте коляску...

Я тут изучаю варианты всяких штуков-дрюков для мелкого народонаселения (рановато, но мы пока ничего не покупаем, изучаем рынок). Если не сложно, гляньте по ссылкам картинки коляски и расскажите, что вы про нее думаете. Вот инфа про нее: коляска-трансформер с переноской, которую можно использовать, как "ножной мешок" (чтоб ноги зимой не мерзли), 3 позиции спинки (от сидячего до полностью лежачего), перекидная ручка с регуляцией высоты, вес - 11.8 кг, высота - 103 см. Ткань - 65% полиэстр, 35% - хлопок. Колеса не надувные, но и не двойные, крутящиеся вокруг своей оси. К коляске прилагается бесплатный рюкзак для памперсов и пр. дребедени. Внизу еще повещу ссылки на другие виды коляски (в сидячем положении и в сложенном виде).
Ну, что думаете?
16.09.2003 16:54:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колеса вполне нормальные. Но я тоже принципиально не люблю трансформеры. Для малыша удобнее всего люлька - и теплее и легче и удобнее и все-все-все. А прогулку выбирать уже потом исходя из сезона. 17.09.2003 22:54:42, Чиж
silvia
Во-первых, кажется, колеса маловаты. Для нашей зимы нужно покупать "вездеход". Во-вторых, люлька не качается. Это, конечно, не серьезный минус, но я считаю, амортизаторы должны быть. Ребеночек очень хорошо "укакачивается", но самое главное, коляска с амортизаторами более маневренная. 17.09.2003 11:19:44, silvia
Ryda (29)
Мне показалось, что люлёк короткий, малышню уже скоро придется в прогулку пересаживать, а вдруг у тебя будет длинноногая красотка, куды ноги-то девать? 16.09.2003 19:11:09, Ryda (29)
Анирам
я не люблю трансформеры. Мы купили отдельно просто коляску-люльку, Инглезину. Когда ее перерастем, купим добротную прогулочную. На твоей, мне показалось, люлька маловата. Представь, каково там будет малышку, укутанному в одежки-одеялки? Мой родился в марте, и хотя наша люлька гораздо вместительнее твоей, он у меня еле влезал в коляску в одеялках. Куль-то получается довольно объемный %)! В виде прогулки твоя коляска получше выглядит. Но колеса все же мне не очень нравятся. У моей еще больше, и надувные. Вот это класс! Я ездила в марте-апреле по таким местам, где никто гулять больше не мог :). По рыхлому сырому таящему снегу она катилась без проблем и без особых моих усилий, тогда как другие мамочки пихали свои коляски с натугой, как будто на плуге пахали. А уж про двойные колеса я молчу...ни в коем случае с двойными не вздумай покупать! Это ужасно. Снег, грязь - все набивается между ними, они вязнут, не едут, плохо управляемы. 16.09.2003 18:20:47, Анирам
Polaris (23)
Мне кааца колески маловаты. Ты померяй еще ширину лифта, чтобы коляска пролезала. И еще как-нибудь бы расстояние между ступеньками на лестнице учесть, чтобы коляску не на себе на весу таскать. А так на вид вроде ниче... 16.09.2003 17:43:20, Polaris (23)
Лифта у нас нет, коляску будем оставлять в подвале (мы в получастном доме живем). Люлька-переноска из коляски достается и дите можно наверх нести в ней. А вот колеса меня тоже беспокоят немножко... По-моему, они около 17-20 см в диаметре. А чем страшны маленькие колеса? Кроме того, что плавность движения с ними, понятно, меньше. 16.09.2003 17:48:34, безухий слоник
Polaris (23)
На мелких колесах проходимость похуже. Ваще-то вроде 17-20 см - это совсем не маленькие. 16.09.2003 18:04:24, Polaris (23)
Есть еще такой вот вариант. Правда, колеса двойные (не знаю, настолько ли это большая проблема? как считаете?) и весит 15 кг. А в остальном, примерно те же функции, немножко другой дизайн и капюшон можно вообще снять в сидячем положении.

Сидя:
http://www.neu.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View;sid=Ex0TLGXkf7yjrVqDFim_N0Xs52IuYGrwqDE=?Template=product_pic_frame%2eisml&Picture=formata%2f383973%2ejpg&Ident=Grossansicht

Сложенная:
http://www.neu.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View;sid=Ex0TLGXkf7yjrVqDFim_N0Xs52IuYGrwqDE=?Template=product_pic_frame%2eisml&Picture=formata%2f383972%2ejpg&Ident=Grossansicht

16.09.2003 17:37:33, безухий слоник
На вес коляски обрати внимание, желательно должна быть не очень тяжелая, я не знаю как у Вас в подъезде, но у меня есть 7 ступенек, через которые надо было пронести коляску + ребенок + его одежда + иногда продукты из магазина, и если коляска весит 15, то это тяжело, да и не во всяком магазине есть заезд для колясок, мне например, надо было приподнять коляску на 2-3 ступеньки, это тоже существенно, У меня была люлька САм, легкая, удобная, места много, тепло, особенно зимой, мне кажется трансформер продувается (это мое мнение), потом в 8 месяцев купили трость, очень довольны. придется 17.09.2003 09:49:33, Olchik16
Ancha77
По мне - нормальная коляска. Единственное, что мне не понравилось - высоковата. То есть поначалу будет наверное удобно к ребенку наклоняться, но когда он подрастет... не очень.
Да, действительно, колеса лучше на металлической основе, но мы, когда выбирали свою, попробовали поднять такие коляски с - полный привет! Такую пару раз куда-ниб. занесешь - и в тренажерном зале мужики завидовать будут :)
А про наши зимы - это вообще отдельный разговор :)))))
У нас вот возле дома такое обычно зимой творится, что я иногда на машине проехать не могу, не то что с коляской.
Поэтому никакие колеса этому делу не поспособствуют. Уж если очень хочется активную жизнь с коляской вести, то лучше брать такую (ссылка) :)))))))))))))
Я не специалист в этом вопросе, поэтому все вышеизложенное - исключительно личные впечатления :)
16.09.2003 17:20:32, Ancha77
Я думаю, после года, когда ребенок пойдет (и побежит), наверное, придется купить просто прогулочную складную коляску-зонтик. Она легкая и низкая, всем удобная. А до этого времени хочется что-нибудь более универсальное, а трансформеры, как правило, ниже уже не бывают. С зимами проблем у нас нет, мы в Германии. Тут снег - большая редкость! :)) 16.09.2003 17:28:35, безухий слоник
Ancha77
Если в Германии - то и сомневаться нечего - нормальная коляска. По чистым и ровным дорогам с такими колесами можно рассекать отлично. :)))))))))))
16.09.2003 17:40:21, Ancha77
:)))
У нас друзья - немцы - для первой дочки купили коляску с надувными колесами и всеми прибабахами, она тогда стоила 1000 марок (по нынешним ценам около 500 евро). Они такие активные, гуляют по полям-лесам, не поскупились, купили то, что считали самым-самым. Полетели эти преславутые колеса через полгода, поменять не получилось, потому что модель сняли с производства. Вот такие пироги. Второго "выходили" без коляски, сейчас третьего ждут, думают, что делать :)) Это так - инфо для размышлений...
16.09.2003 17:45:55, безухий слоник
в сложенном 16.09.2003 17:14:44, безухий слоник
в сидячем виде 16.09.2003 17:13:40, безухий слоник
Ольга Оводова
В сидячем виде коляска должна быть устойчивой, по картинке не очень понятно, как у этой обстоят дела. Не видно, перекидывается ли ручка, это нужная вещь, детки хотят то пейзажи, то маму смотреть. И подставка под ноги какая-то невнятная. А что требуется от лежачей коляски, я вообще не знаю. Ну чтоб не протекала только и не вниз головой :-)) 16.09.2003 17:21:00, Ольга Оводова
Коляска весит почти 12 кг! С устойчивостью проблем нет :))). Ручка перекидывается, мне тоже больше такая конструкция нравится, чем когда надо саму коляску переворачивать (в трехколесных, кстати, так). Подставка под ноги прочная, пластмассовая, сверху - чехол матерчатый, чтоб ногам удобнее было. Чехол снимается и стирается. 16.09.2003 17:31:21, безухий слоник
Ольга Оводова
Устойчивость не весом определяется, а конструкцией. Нужно вообразить ребенка, прыгающего в коляске лицом к спинке и наваливающегося пузом на спинку. При этом его пупок не должен находиться за осью колеса. И чем ближе оный пупок к середине, тем устойчивее. У меня старший в трансформере пару раз кувыркался через спинку :-( 16.09.2003 17:47:25, Ольга Оводова
Ой, мама... Это танк нужно, а не коляску :))) Проверить это сложно без ребенка, а в магазине, если привести какого-нибудь знакомого детинку и попросить в коляске попрыгать, думаю, будут возражать :)))
А вес тоже имеет значение. Я - взрослая, в общем-то, тетя, - такую коляску с трудом поднимаю. А чтоб ее ребенку перевернуть, мне кажется, надо очень постараться. Хотя, неизвестно, конечно.. всего все равно не предусмотришь. Спасибо за совет!
16.09.2003 17:53:17, безухий слоник
Ольга Оводова
Спинка не должна высовываться за колесную ось. Механика, 8й класс общеобразовательной школы :-)))) 16.09.2003 17:58:26, Ольга Оводова
Да, к тому же у нее должен быть центр тяжести смещен, иначе, по вашей теории, в разложенном состоянии она бы заваливалась капюшоном вниз! 16.09.2003 18:07:28, безухий слоник
Ольга Оводова
Вот у меня в первой убогой коляске так и было :-( 16.09.2003 19:48:16, Ольга Оводова
Нет, немецкие коляски в этом смысле сделаны с умом. Она в разложенном (лежачем) положении стоит прочно и, чтобы ее на передние колеса "присадить" нужно хорошо напрячься. Сама она точно не завалится. :)) 17.09.2003 11:49:18, безухий слоник
Муж-физик сказал, что нормальная, устойчивая конструкция. 16.09.2003 18:06:01, безухий слоник
Мы - гуманитарии. Ща мужа-физика спрошу :))) 16.09.2003 18:03:09, безухий слоник
мне не нравится, колеса удобнее двойные и спротектором на металлической основе, внутри металлический каркас, малыш когда подрастет по 6 мес и начнет исследовать коляску на прогулке будет стукаться головой, удобнее когда чехол одевается полностью на коляску, иначе во время снегопада или дождя с подставочки для ног коляска будет промакать, а еще очень было бы хорошо чтобы колеса были на рессорах, по нашим дорогам и зимам просто очень тяжко иначе.И еще может я не рассмотрела, но в районе головы ткань снаружи закрыта не герметично, зимой опять таки может задуваться ветер или снег. По моему первому мнению; я бы не купила. 16.09.2003 17:08:59, mamaNatasha
Не согласна. Двойные наоборот более неудобны. Во всяком случае на "наших" далеко не идеально ровных дорогах. 17.09.2003 22:53:18, Чиж
Про двойные колеса как раз много слышали плохого: и про то, что конструкция непрочная и чаще всего ломающаяся, да и колеса маленького диаметра, как правило, поэтому амортизация неважная и коляска "прыгает" на всех ухабах. Для 6-месячного ребенка коляска переделывается в сидячую и там достаточно высокая мягкая спинка. От дождя и снега (которого тут практически никогда не бывает) есть специальные чехлы. С дорогами тут тоже проблем нет совершенно, а колеса - они все на рессорах или ремнях. Эти - на рессорах, как раз.
Коляски с надувными колесами и с люльками намного тяжелее (килограмм на 4-6), для меня этот параметр особенно важен. Интересно именно, есть ли проблемы с таким видом колес и какие?
Спасибо за мнение, тем не менее :)
16.09.2003 17:23:14, безухий слоник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!