Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя (15)

лак для ногтей

Девочки, что-то я глубоко задумалась - а нам можно ногти красить? Там же, небось, дрянь всякая. Особенно, когда их уже стирать надо. Вы как думаете?
14.09.2003 13:02:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже читала по этому поводу новейшие исследования... но мама моя красила свои шикарные ногти не переставая обе свои беременности - и ничего! Вот то, что волосы красить бесполезно - это факт! 15.09.2003 10:20:04, Абиссинка
Мэджик (24)
Почему бесполезно? Я нормально крашу. Разницы в результатах до беременности и после не наблюдается. 15.09.2003 11:20:08, Мэджик (24)
везет! Я очень много слышала отзывов, что краска не берется, либо быстро смывается, каким-то образом гормоны влияют... 15.09.2003 15:57:31, Абиссинка
Красила, но перестану!!! посмотрела, а там оказывается есть гадости, перечисленные Мэджик!!!Думаю,малишику и так несладко с нашей-то экологией, а тут еще мама с ейным маникюром!!! И кто важнее :)))
Стригу коготки :(( :))))) Малышик ВАЖНЕЕ!!!!!!
Спасибо за информацию!!!!
15.09.2003 02:11:37, Capri* (12)
Eugin
Я не крашу, дрянь там и правда всякая есть. Но серьезных патологий от лака для ногтей или от смывки тоже не будет. 14.09.2003 23:30:05, Eugin
Мэджик (24)
Я не крашу. Вычитала, что можно пользоваться лаками, в состав которых НЕ входят следующие вещества: формальдегид (синоним - формалин /formalinum/, раствор формальдегида), толуол (мтелибензол/methyl benzol), камфара (camphor), т.к. эти вещества влияют на развитие плода. Практически во всех лаках эта фигня есть, а теми, на которых состав не написан, я и вовсе не рискую пользоваться. Во всяком случае, аккуратно постриженные, подпиленные и полированные ногти выглядят не хуже накрашенных. Эту маленькую жертву я решила принести. 14.09.2003 21:03:18, Мэджик (24)
Насколько я знаю, красить можно, но надо смотреть на состав лака, там какая-то фигня влияет плохо на малыша, но она сейчас крайне редко встречается и только в дешевых лаках. Я посмотрела на свои диоровские лаки, там этой фигни точно нет, и по-моему в люмине тоже нет. Я крашу каждую неделю, привыкла уже и не могу без маникюра. Тем более что потом с ногтищами не походишь - ребенка поцарапать можно:( А смываю мягким безацетоновым препаратом, их щас тоже много. Надеюсь, что ничего страшного не будет 14.09.2003 17:27:29, Маня (14)
Моно:))У нас тут в конфе была Флаффи,теперь она в конфе до года,так ты на её цветочек на голове посмотри а потом на дочку симпотяшку и все вопросы отпадут:)))) 14.09.2003 13:18:38, niut
Кузьманя (15)
Цветочек на голове видела! Но это не то... Она же не стирала это с головы потом ацетоном или другой подобной фигней. А я про лак именно для ногтей спрашиваю! 14.09.2003 15:52:36, Кузьманя (15)
Есть житкости для снятия лака без ацетона....... 14.09.2003 18:06:49, niut
Кузьманя (15)
да, но их состав и запах как-то не наводит на мысли об отсутствии вредностей... 14.09.2003 18:23:55, Кузьманя (15)
Есть житкости обсалютно без запаха(правда не дешевые),если уж вы так беспокоитесь о вредности,то потерпите уж не красте ногти:))))Их и без покраса можно в порядке сожержать. 14.09.2003 19:26:35, niut

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!