Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти?

Всем привет!
В интернете много рекламы и информации про разные курсы для беременных, хотелось бы услышать личные отзывы - если у кого-то имеются. Расскажите, пожалуйста, куда податься?
10.09.2003 15:59:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Садовой центр хожу. Пока очень нравиться, и сами курсы, и ведущая, и ведение беременности. Все вместе (курсы+ведение беременности) получилось не так дорого по сравнению с другими центрами. 11.09.2003 10:08:38, Маша Б.
Кузьманя (14)
Я хожу в Волшебный ребенок - мне очень нравится. Ходим с мужем вместе. Это как раз ЮЗАО. 10.09.2003 20:35:30, Кузьманя (14)
Березка + Илюшка (2,5 нед)
я ходила в Стихиаль. Мне понравилось. Никакого оккультного уклона я у них не увидела, психологический уклон - это да. Немного лекции у них хромают (я сравниваю с Медуницей, куда ходила в первыю беременность), но зато занятие включает и гимнастику и специальное дыхание. А информации сейчас и так много (книги, инет). Не могу гарантировать на 100% что это из-за их занятий, но у моего второго сына проблем меньше (ТТТЧНС), чем у старшего, хотя и оба они кесарята. 10.09.2003 19:23:35, Березка + Илюшка (2,5 нед)
Черепашка aka Bel
я сейчас хожу в стихиаль. психологии действительно многовато, но даже мой муж относится к этому терпимо :-))) а это - уже о многом говорит. и лекции - действительно слегка хромают. но, мы - задаем вопросы... они почему-то не не знают, а стараются сглаживать подробности. а гимнастика и дыхание - просто отличные. 11.09.2003 10:05:06, Черепашка aka Bel
Ольга Оводова
Мне хватило одного взгляда вот на эту страницу. Желания внимательно изучить, тесно ли соприкасаются "другие направления" и основное, не возникло. Но это я, у меня требования в этом вопросе жесткие. Если кому-то не мешает, так там много всего любопытного. 10.09.2003 19:37:57, Ольга Оводова
Березка
Ой, и не знала, что у них такое есть :-)) Эт небось Олег извращается, а он занятия не ведет сейчас... Еще что мне у них нравится - много площадок и много ведущих, можно выбрать, кто тебе по душе, и не нужно ждать формирования новой группы :-)) 10.09.2003 20:58:24, Березка
Ольга Оводова
Я (и не только я из местных :-) хожу в Садовой центр. Очень нравится. В Стихиале мне не понравился явный оккультный уклон, а в Жемчужинке полное отвергание домашних родов - я пока в раздумьях. 10.09.2003 18:39:26, Ольга Оводова
Я занималась в Стихиаль (вместе с мужем, а в бассейне еще и со старшей дочкой.) Очень довольна. Рожала с их психологом и с мужем же в 11 р/доме у их врача по контракту. В восторге. 10.09.2003 18:28:50, Юля Пли
а вы откуда? 10.09.2003 16:06:14, Бяка-Пузяка (28-я)
Москва, извините, что не написала. Район -- лучше Запад или ЮгоЗапад, может, центр типа Киевской, 1905-го...

Спасибо за ответ!
10.09.2003 16:11:44, Inari
Я посоветовать в Москве ничего не могу, т.к. из Питера. Но могу посоветовать обратиться в конфу "До года" т.к. там то уж точно могут сказать, насколько полезными оказались те или иные курсы. 10.09.2003 16:26:47, Бяка-Пузяка (28-я)
Спасибо большое! 10.09.2003 16:28:19, Inari
Mash & Алешка
Я ходила в Жемчужинку, мне очень понравилось и уже пригодились знания, полученные там - и в родах, и в уходе за ребенком. 10.09.2003 16:05:35, Mash & Алешка
Спасибо, меня почему-то они как раз и заинтересовали (название, наверное, понравилось :) 10.09.2003 16:30:19, Inari
Тоже с мужем в Жемчужинку собираемся ходить 11.09.2003 15:25:14, AnnushkA (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!