Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в родах

Боль в родах

Боль в родах

Боль при родах: можно ли этого избежать? Причины возникновения боли и существующие техники расслабления. Роль специальных занятий для беременных.
19.10.2000 11:12:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие родившие женщины и врачи настойчиво внушают нерожавшим, что роды это НЕ больно. Осознанно врут,чтобы беременные меньше боялись. Техники,описанные в статье,безусловно,помогают. Но как хватает совести обманывать нас, толкая на роды без анестезии? И слава Богу,есть правдивые фильмы и люди,которые оберегают нас от шока,а говорят все,как есть! 03.11.2012 20:24:48, ольга,27
Я тоже всегда очень боялась болей при родах. Может это покажется смешным - но чтобы справиться с этим страхом, надо просто забеременеть! =) Если ты не изверг и не будешь делать аборт - все равно никуда не денешься, придется рожать!
Я раньше думала, что буду оттягивать беременность подольше, лет до 30, потому что уже буду опытнее в жизни, может (хотя надеюсь, нет) придется пережить боль посильнее, чем роды...
Но Его Величество Случай решил сделать так, чтобы я забеременела сейчас, в 18 лет! Думаю, что ни делается - все к лучшему, и хуже оттого, что я рожу в 19 лет, а не в 30, точно не станет.
31.08.2008 23:23:08, Ольга
Может, я не совсем нормальная... но я боюсь не боли самих родов, т.е. схваток и потуг, а того, что будут делать со мной врачи - проверка раскрытия шейки матки, клизма, разрезы всякие, послеродовая обработка швов (если таковые будут) и т.п. Короче, я бы лучше сразу легла под нож, раз уж без резки все равно не обойтись:-)) Какая в принципе разница, где у тебя будут заживать швы? 13.05.2004 17:11:14, Мария
Представление об ужасной родовой боли формируется посредством рассказов знакомых,родственников,но особенно телевидения и литературы.У меня,например,дикий страх возник после просмотра в детстве (в 10 или 11 лет)фильма,где героиня буквально рычала в родах.Да и в литературе немало примеров садисткого описания родов,такое ощущение,как будто автор кайф ловит!А фильмы,наверное,мужики снимают или женщины,которые тяжело родили и хотят отыграться на зрителе,честное слово,другие причины просто в голову не приходят !
Также очень здорово умеют пугать родственники и знакомые.
Мне 26,я собираюсь завести бэбика,но тоже очень боюсь.Боюсь столько не непосредственно боли,а неизвестности (ожидания,что будет еще больнее,что не выдержу и сорвусь).А вообще-то надо не сидеть и бояться,а бороться со своим страхом: во-первых,досконально обо всем узнать,посещать курсы,а во-вторых,НАДО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ РЕБЕНКА!
И еще одна мысль - женщине постредством родов внушали чувство вины (видимо,религиозное).Мне кажется,особенно стараются некоторые врачи в роддомах,а ведь женщина - это ЧЕЛОВЕК,который отличается от мужчины тем,что способен выносить и родить!
25.06.2003 14:20:29, Екатерина
Представление об ужасной родовой боли формируется посредством рассказов знакомых,родственников,но особенно телевидения и литературы.У меня,например,дикий страх возник после просмотра в детстве (в 10 или 11 лет)фильма,где героиня буквально рычала в родах.Да и в литературе немало примеров садисткого описания родов,такое ощущение,как будто автор кайф ловит!А фильмы,наверное,мужики снимают или женщины,которые тяжело родили и хотят отыграться на зрителе,честное слово,другие причины просто в голову не приходят !
Также очень здорово умеют пугать родственники и знакомые.
Мне 26,я собираюсь завести бэбика,но тоже очень боюсь.Боюсь столько не непосредственно боли,а неизвестности (ожидания,что будет еще больнее,что не выдержу и сорвусь).А вообще-то надо не сидеть и бояться,а бороться со своим страхом: во-первых,досконально обо всем узнать,посещать курсы,а во-вторых,НАДО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ РЕБЕНКА!
И еще одна мысль - женщине постредством родов внушали чувство вины (видимо,религиозное).Мне кажется,особенно стараются некоторые врачи в роддомах,а ведь женщина - это ЧЕЛОВЕК,который отличается от мужчины тем,что способен выносить и родить!
25.06.2003 14:17:38, Екатерина
Здравствуйте!
Прошу Вас, меня проконсультировать.
У меня панический страх вызывает каждое слово, связанное с родами.
Я очень боюсь боли и, соответственно, боюсь рожать. В тоже время, я не хочу, чтобы у меня оставались шрамы от кесарева сечения и не хочу его делать, я боюсь просто боли как таковой, не именно родовой, а боли вообще. Мой менструальный цикл проходит очень тяжело. В период, когда у меня начинаются месячные, (проходят они регулярно, но я никогда не отмечала их в календаре) за два дня до этого у меня начинаются такие сильные боли, что я не могу ходить пока не выпью обезболивающего, при этом мне приходиться пить его не один раз в день, а раза три четыре, и если раньше мне помогал Темпалгин, то сейчас его уже не достаточно, я пью Седалгин Нео, но вопрос не об этом, меня просто интересует такой вопрос: "Возможно ли какое либо вмешательство в мою жизнь как таковую, для устранения именно боязни боли?", "Что нужно сделать, чтобы не бояться рожать и воспитывать ребенка потом?", "Как преодолеть в себе нежелание быть беременной в течение 9 месяцев, а потом еще и рожать мучительно больно?"
И еще я не могу ходить в группы и слушать тех, кто уже рожал. Я боюсь чужих людей, и не воспринимаю данную информацию. Могу сказать, что слова от женщин, которые рожали и им не было больно, полностью перекрываются словами женщин, которые тоже рожали и им было больно. Я просто не верю, в что я могу родить без боли.
Еще я много слышала о родах от человека, который их принимал.
Еще немного информации, я рожать не собираюсь ближайшие 6 лет. Сейчас мне 23 года.

С Уважением,
Екатерина.
01.06.2003 22:13:51, Екатерина
апррладир 03.05.2003 16:32:52, сява
Скажите, где найти рекомендации ВОЗ полностью и в официальном источнике? 22.11.2000 11:31:32, Юлия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!