Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (18)

про шиповник, яблоки, скорлупу и аллергию...

Сижу пью чай... шиповниковый... Надо сдавать анализы за второй триместр... Не хочется низкого гемоглобина или еще какой недостаточности, напрописывают ведь :((( Может, кто еще какие способы улучшения анализов крови знает? Хрюкты кушаю, овощи вроде тоже... но сезон подходит к завершению, да и надоело все время одно и то же... даже особого желания эти фрукты кушать нету. А по прохладце так хорошо шиповничек горяченький :)))) с лимончиком :))) прямо ням :)
А вот еще вопросик про яблоки: как-то попалось на глаза такая штука, что яблоки, протертые на терке и потемневшие на воздухе более "железосодержащие", чем обычные... Объяснялось чем-то вроде как что тогда железо лучше усваивается, что там какой-то оксид получается полезнее, чем просто так яблоки жувать. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? И тут как-то мелькало, что на яблоках детки-пузожители хорошо растут, не хотелось бы откармливать-то черезчур... еще как отправят на кесарево (больше 4 кг - 90% кесярят, насколько я знаю по местным рассказам...) А тут еще если мальчик, которые обычно больше девочек сами по себе :)
И про кальций вопрос: видела рецепт, когда скорлупу яичную прокаливают и заливают кипятком, настаивают и пьют - типа там кальция-ааааааа..... покруче бадов. Но было оговорено, что скорлупа от курицы, знакомой с петухом. А просто от покупной не пойдет? где ж я знакомую с петухом курицу тут найду? А то вроде как начало икры потягивать... с утра особенно.
И еще вопросик... аллергия замучала (на пыль, народ начал свитера вытаскивать из закрамов), нос красный (не знаю, как еще держится от чихов), по лицу всякого навысыпало, глаза чешутся... Таблетков дома нету, промывания глаз-носа больше не помогают, че делать??? надоело до чертиков, терпеть больше не могу......
07.09.2003 17:55:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про гемоглобин: все темные фрукты (черные сливы, черный виноград) очень хорошо повышают гемоглобин. У нас еще продается азербайджанский соус Наршараб - вот его пить отлично, это гранатовый соус. Но не знаю, есть ли он у вас :)
Про недостаток кальция и когда сводит ноги: действительно, я часто слышала про толченую скорлупу, правда, без таких подробностей. Там есть особые нюансы все же, просто так есть смысла нет. Говорят, помогает хорошо яичный белок сырой выпивать, лучше от перепелиных яиц - но я лично боюсь сальмонеллеза, да и сырые яйца не люблю. У вас там продаются препараты немецкой фирмы Веледа? Вот у них есть отличный порошочек гомеопатический "Ауфбаукальк" - я лично его принимала в прошлую беременность - отлично помогает от судорог и нехватки кальция! Удачи!
08.09.2003 11:40:44, Мумми-мамусик (17)
Наяда (18)
попробую посмотреть, спасибо! 08.09.2003 11:57:39, Наяда (18)
про железо только скажу, что насколько я знаю, оно без витамина Ц плохо усваивается. т.е. когда кушаеш что-то железосодержащее, кушай что-то с витамином Ц одновременно. 08.09.2003 01:02:53, DoubleV
Наяда (18)
Сибки :) 08.09.2003 11:12:55, Наяда (18)
Кузьманя (14)
Скорлупу яичную не ешь!!! Козленочком станешь! Это же чистый кальций, а он в чистом виде не усваивается и прямо в первозданном состоянии и выводится! Не зря во всех витаминах специальных кальций в сочетании с вит. Д или Д3, кажется - вот тогда усваивается. А в чистом виде - ерунда! Мне даже стоматолог сказала, когда я ее еще полгода назад спросила про планируемую беременность: Главное, не жри скорлупу - все равно толку никакого! 07.09.2003 21:23:32, Кузьманя (14)
Наяда (18)
Ну и замечательно :))) Только что с мужем поговорила, он вааще сказал забей на все, ты просто устала... Хоть я и в очень облегченном режиме работаю, а все равно без выходных... вот, говорит, ноги уставшие, а тебе кажется, что тянет... Может, он и прав в конечном счете... Спасибо за инф.:) 07.09.2003 22:23:52, Наяда (18)
Tyka (34)
По поводу яблок могу точно сказать, что в зеленых яблоках железа больше, чем в других, по поводу тереть не знаю, но вот слышала такой способ, что гвозди втыкают в яблоко, чтоб там железа больше было))) Достоверности этого метода не знаю. В гречке железа много, если смолоть ее в кофемолке в порошок и принимать каждый день по пол чайной ложки. Так от анемии лечатся. Правда слышала, что в Италии с гречкой напряжно, у меня подруга в Италии живет, так когда приезжает, то увозит полный чемодан гречки и черного хлеба))) С аллергией надо к врачу сходить, у вас же там без рецепта ничего не дают. При беременности можно принимать такие препараты как супрастин и диазолин. 07.09.2003 19:11:56, Tyka (34)
Наяда (18)
неее, гвозди втыкать я не решусь :))) 07.09.2003 22:24:18, Наяда (18)
1. по поводу яблок и железа:
Железо полезное и которое лучше усваивается - двухвалентное. Оно внутри продукта, тех же яблок, а когда на свету я блоко желтеет - это железо полезное окисляется и становится практически ржавчиной (а она как раз таки совсем не полезна, во всяком случае усваивается хуже). Короче лучше есть сразу. Еще железа много в печени. А в консультации мне сказали, что нужно обязательно 100г мяса (телятины или говядины) каждый день есть, лучше отварного (не жареного).
2. По поводу скорлупы:
Рецепт какой-то стремный, я бы рисковат не стала. К тому же яйца во время беременности вообще есть нужно осторожно, тщательно мыть (скорлупу) перед приготовлением, а то какой-то болезнью заразиться можно (токсоплазмозом или еще чем). Лучше побольше молочных продуктов употреблять. Читала, что для профилактики недостатка кальция беременным нужно минимум 0,5 литра молока в день выпивать, а лучше 1 литр. Правда пишут что, в твороге и йогуртах концентрация кальция больше. вобщем кому, что нравится, я вот молоко люблю, оно у меня и на пищеворение хорошо влияет, так за 2 дня 3 литра точно выпиваю.
07.09.2003 18:16:26, Валерка (21)
Наяда (18)
ну про мыть это понятно, это я знала... Хотя эта сальмонелла или как там эту бактерю зовут при темп. 60 градусов погибает (по нормам санэпидемстанции)
Мясо не лезет, не хочется прям... маленький кусь заставляю себя съесть, но к "норме" я никак не приближаюсь... Значит, про ржавчину ерунда, как и думалось?.. Я молока и сыра много кушаю (и творога в том числе), а ноги все равно потягивает :( К врачу очень не скоро - 2 октября...
С печенью у нас тяжко :( всвязи с коровьим бешенством всякие странности очень низкий спрос, поэтому найти эту печень сложновато, уже пробовала... ее "ловить" надо, т.к. бывает раз в неделю максимум и очень по-маленьку. Я видимо не успеваю никак...
Не охота чего-то там глотать... у нас тут дядечка останавливался, который работал на фабрике по изготовлению всяких витаминов-минералов, он ничего не рассказывал, но ТАК ВЫРАЗИТЕЛЬНО посоветовал ничего не принимать, что как-то теперь совсем не хочется... и раньше-то было "чего химию глотать" ... а тут совсем охоту отбил.
07.09.2003 18:49:47, Наяда (18)
Это круче анекдота, чесслово! :-))))))))))))))))) 07.09.2003 18:10:06, Корделия
Бона
Да очень необычно для нашего времени просто ископаемое какое-то. 07.09.2003 22:25:45, Бона
Наяда (18)
Ага, посмотрела бы на Вас, если бы три разных врача с большим опытом и в роду имея отцов-дедушек врачей по их же профилю и которым очень сильно доверяешь, убеждали бы изо всех сил обходится без приема покупных витаминов... и не такой первобытностью заниматься начнешь, лишь бы ребенку хоть как-то процент аллергичности снизить :((((( 07.09.2003 22:45:50, Наяда (18)
А меня тоже большинство моих врачей и акушеров (даже врач из ЖК) убеждают не пить витаминов, а все получать из естественных продуктов. Так что я тоже не пью, и в прошлую беременность поэтому же не пила. Будем вместе получать из естественных продуктов наши витаминки :))) 08.09.2003 13:37:21, Мумми-мамусик (17)
Бона (26)
По поводу витаминов очень много разных мнений и я в этом смысле придерживаюсь другого мнения. Столько витаминов и в такой дозировке , в которой необходимо твоему организму сейчас ты все равно съесть не сможешь (это надо килограммами есть, а это нереально), поэтому люди и выдумали витамины, только назначать их надо посоветовавшись с врачом и проведя маркетинговое исследование проще говоря, не все витамины хорошие. 07.09.2003 22:55:17, Бона (26)
Наяда (18)
если бы при этом не говорилось, что повышается риск аллергии у ребенка, я бы и принимала... может быть. А т.к. проблема стоит ребром (мама аллергик+ребенок мужского пола) то все (а трем разным врачам, никак не пересекающихся между собой доверять думаю, можно) твердят об одном - обходится без возможных хим. добавок. Витамины химические и которые в нат. виде отличаются много чем. И вообще, в последнее время чего-то мне много нехорошего про витамины на глаза попадается..... 07.09.2003 23:08:24, Наяда (18)
nata2703
Наяд, не загружайся по поводу витаминов. Лето-осень, если полноценно питаешься - все будет нормально. Что касается кальция - ноги сводит даже у принимающих витамины и кальций. После родов пройдет.
А что касается аллергии - все-таки это на большой процент наследственное; витамины особенной аллергии у ребенка не вызовут, если в нормальных количествах их принимать. Но если уж хочешь совсем без них - следи за питанием, овощи, фрукты, молоко-мясо; да у вас же там все так вкусно, в Италии :)
08.09.2003 01:07:36, nata2703
Наяда (18)
кому как :) 07.09.2003 18:50:06, Наяда (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!