Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неправильное положение ребёнка перед родами

вопрос: может ли ребятёнок на 35ой неделе перевернуться неправильно?
не могу точно понять, как именно, но мне кажется, что у нас дитятка зачем-то перевернулась.. и головка теперь где-то справа :( хотя последние несколько недель врач постоянно нам говорила, что лежим мы правильно, головкой вниз... несколько дней назад сделали узи - тоже всё в порядке было (положение, состояние ребёнка и тд). а после этого я прям почувствовала, как она за пару дней решила зачем-то перевернуться :((
может такое быть? или меня глючит так конкретно? (срок - 35я неделя)
18.10.2000 17:22:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще знаю телефон гинеколога занимающегося случаями неголовного придлежания. Если надо то сообщи.
20.10.2000 22:03:28, мура
Упражнение для переворачивания ребенка. 10 мин на одном боку. 10 минут на другом. В течение дня. Можно увеличить время. Идеально.
А вообще. Знаю случай. Перевернулся за 12 часов до родов и ребенок был больше 3500. Врач-гинеколог старой команды говаривал: "Ребенок знает лучше когда ему переворачиваться."
Рекомендую сделать УЗИ на 38-* неделе. Тогда уже решать вопрос с доктором.
Надеюсь, что он уже перевернулся!
20.10.2000 22:01:37, мура
Все может быть. У меня перевернулся за 2 дня до родов. Шла на нормальные рода, а сделали кесарево. Так что лучше проверить, чтобы не было экстремальной ситуации. 20.10.2000 15:31:17, Аня
Может быть все. У меня перевернулась в 39 недель:)) Если волнуетесь, сходите еще раз на УЗИ за недельку до предполагаемого срока родов. 19.10.2000 21:45:17, Ленка
Скорее всего - глючит. У меня тоже такое ощущение было, пока он икать не начал снизу, как и раньше:)) 18.10.2000 22:10:51, Ноябрёна
а у меня и икает не там теперь :( а как раз там, где, я думаю, у неё теперь головка :( с правого боку
а пихалась вчера весь вечер одновременно слева снизу, и справа сверху, т.е. как бы по диагонали легла, по горизонтальной почти
19.10.2000 10:44:53, LightBug
Тесновато уже переворачиваться на 35 неделе! Можно определить по движениям: если шевелится сверху - значит, вверх попой. Может, это у тебя просто живот опустился? Это нормально и правильно на таком сроке при первых родах. 18.10.2000 21:50:04, ЛенаО
Странно, а у меня всегда шевелится либо внизу, либо в середине живота, либо по бокам, и еще не шевелился вверху, а УЗИ на 20 неделе показало, что лежит головкой вниз:-) 19.10.2000 09:44:04, Raduga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!