Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как же все-таки похудеть??

Неделю назад я была в консультации. Ужасно большая прибавка веса. 12 кг всего за 23 недели. Тетя была в шоке. Посадила меня на диету. "Молочная" - я ее выдержала, исключила весь хлеб из рациона и клала 1 кусок сахара в чай. Ну, думаю, точно похудею. Так как, например, до этого клала 4 куска сахара в чай и все блюда ела с хлебушком. Ну вот, сегодня сходила - ни хрена, пардон. Опять оказалось, что за неделю полкило привалило откуда-то. Она обещает, что если я не похудею до следующего понедельника на 1 кг - все.. уложит в больницу. Ну, в больницу я , конечно, не собираюсь, но как же все-таки похудеть? Мне теперь разрешено только 800 грамм жидкости в день... Как воробью, блин :)
18.10.2000 00:18:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девчонки, за советы. Вот действительно собираюсь начать раньше вставать и побольше гулять. А то я не работаю вообще, ложусь в 2 часа ночи, встаю чуть ли не в 1 дня. Гулять хожу где-то с 5 до 6 вечера и то в магазин. Целый день валяюсь .Зато смотрю все сериалы :))Получается, что вообще никакой затраты энергии. Вот. Посмотрим. По поводу диеты яблочной. Мне ее тоже прописали, но я где-то пониже писала, что просле разговора с отчимом (он гастроэнтеролог) я не стала ее делать, хотя, говорят, она действительно помогает. Просто он сказал, что яблочный сок, когда его так много( а 1,5 кг - это круто), очень раздражает и ранит слизистую кишечника, и если делать эту диету раз в неделю, в течение нескольких месяцев ( как врач и советует), то вполне можно заработать гастрит, а то и язву.
Уж по поводу жидкости и не знаю... У меня такой "чайный" бокальчик... В нем как раз 300 грамм, я как с утра чай попью, так и все...половина дневной нормы... А еще ведь суп, еще и морс клюквенный, который меня заставляют постоянно пить из-за склонности к циститу.... Ну никак у меня 800 грамм не получается.. Я решила - не получается, ну и не надо усердствовать..
18.10.2000 12:44:22, Бусинка
Если у тебя с почками нет проблем, то и ограничивать себя в жидкости не стоит, это даже вредно. Представь, околоплодная жидкость меняется каждые 4 часа, а ты себя ограничиваешь, из чего ей обновляться, это вредно. Пей сколько хочешь. 19.10.2000 11:08:49, Лана
Небольшие проблемы с почками есть...:( Пиелонефрит.. 19.10.2000 14:05:41, Бусинка
Ты знаешь, я этой зимой (за месяца 2 до беременности) тоже переболела пиелонефритом, элементарно продуло (поспали на полу, а было холодно, да и сифонило из-под двери), ну и загремела в больницу с температурой 40, сначала врач даже напугал, что могут операцию делать, но мой организм испугался такого расклада и срочно стал выздоравливать самостоятельно, раньше никаких проблем не было. Последствий и осложнений после болезни у меня не было.
Сейчас у меня 7 месяцев беременности, пью воду, ем арбузы - без ограничений, а я водохлеб, муж вообще в шок приходит от колличества съедаемых арбузов, но вроде бы все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке, отеков нет.
Хотя конечно может быть у тебя другая ситуация.
Желаю удачи!
20.10.2000 11:26:07, Лана
Эхомама
М-да... Не самый здоровый образ жизни! Срочно надо исправляться! :) 18.10.2000 14:37:05, Эхомама
Матильда
Зачем это вам худеть? Сейчас как раз толстеть и надо. Вот когда родите - худейте на здоровье. Если еще ребенок шебутной будет, да дела дома, да стирки, да волнения разные, так еще и потолстеть захотите :) А насчет жидкости - правильно. Почки поберечь надо, если отеки на ногах есть. А если нет отеков, наплюйте на врачей и пейте. Успеете еще о фигуре побеспокоиться :) Какая неделя-то у вас? 18.10.2000 12:27:24, Матильда
Настик
Насчет жидкости - не слушайте и пейте сколько хочется. А похудеть можно соблюдением диеты - овощи, фрукты, крупы, желательно без хлеба, но не всем и зачем? Ведь вес плох не сам по себе, а из-за скрытых отеков, которые можно заметить только по большой прибавке веса. 18.10.2000 11:48:00, Настик
Из "косметических" полумер: клизма перед взвешиванием тоже облегчает вес. Ходить вешаться в одежде примерно одного веса. Ремешок с металлической пряжкой увеличивает вес.

Из моего опыта, который может подойти далеко не каждому, но который мне понравился: я в свое время голодала всухую день в неделю. Главное-настроиться на это. Не обедать (подумаешь, пропустить обед и пойти погулять вместо него), не ужинать (тоже дома есть чем заняться вместо этого) и не завтракать (встать пораньше и пойти погулять). А к обеду вернуться. Поесть салатов овщных много разных (винегрет, капуста, морковка, супчик вегетарианский но много). Вообще умеренное вегетарианство отличная вещь. Ешь много, а калорий мало.

После родов весила на 5 кг. меньше добеременного веса. Но все с гормонами связано. Можно и вегерарианя не похудеть...
18.10.2000 10:58:06, Мамочка А
rozmaita
Точно...умеренное вегетарианство - классная штука. Я, например, до беременности вегетарианила, теперь нужно все таки мясо трескать. Очень хорошо раздельное питание. Ну там мясо с салатом, а хлеб на фиг. Капуста свежая и квашеная очень способствует. 18.10.2000 12:08:51, rozmaita
Таже самая проблема :(((
26 недель + 12 кг!
Единственное что меня успокаивает, в первую беоеменность я набрала 25 кг и за 6 месяцев после сбросила 30!:)))
Вот только может в этот раз так не получится :)))
18.10.2000 11:44:24, Оля
Мне советовали есть в течении дня только яблоки (1.5 кг), в первый день было тяжеловато, во второй уже лучше, а вес я сбросила замечательно. 18.10.2000 10:22:13, Лорис
У меня от них живот болеть начинает :(
Я стараюсь в крайнем случае есть рыбу вместо мяса. А вегетарианцем наверное не стану никогда.
В крайнем случае в ЖК можно закатить истерику - что вы меня голодом морите! А от больницы можно отказаться под расписку. Врач пишет в карте, что вы отказались, а вы расписываетесь. У врачихи, которая мою заменяла во время отпуска на такие случаи был даже жирный красный карандаш запасен - чтобы быловидно когда я с ней не соглашалась!
18.10.2000 12:29:07, Natalie
А мне от одних яблок тошнит*-( 18.10.2000 11:19:30, Ласточка
Меня тоже :( 18.10.2000 11:45:08, Оля
Как мне объясняла врач-генетик, набор веса при беременности очень инивидуален и зависит от гормонов. Она сказала, что все лишнее уйдет с лактацией. Пример- моя мама, которая со мной набрала что-то около 25 кг, а через 7 месяцев после родов полностью восстановила прежний вес. Я тоже вроде ограничивала себя, а поправлялась. А после ее слов плюнула на все запреты и живу в свое удовольствие*-)). 18.10.2000 10:17:07, Ласточка
Да, что уж там говорить про 12 кг, когда мне в 24 недели при прибавке всего 5 кг, врачиха начала что-то говорить про быструю прибавку. Просто я сначала практически вообще не набирала вес, а потом за 4 недели набрала сразу 4 кг. Но я ее быстренько построила:-) 18.10.2000 10:10:31, Raduga
Как у тебя дела? Как животик? Как себя чувствуешь? Что-то тебя и не видно совсем :)) Рассказывай. 18.10.2000 12:45:56, Бусинка
Фунтик
Буська - ну как можно прожить на 800 г в день?! Сама посуди! Пей, сколько хочешь. А вот мучное и сладенькое исключи. грызи яблоки и другие хрустики:)И поменьше валяйся на диванчике, дружочек. Погуляй, в гости поездий. 18.10.2000 09:43:55, Фунтик
Я набрала за 25 недель 12 кг,врач только улыбается и говорит ,что все хорошо(сейчас живу в США)спрашиваю не сесть ли мне на диету,а он говорит что ни в коем случае ни каких диет ни каких ограничений,сейчас чуть-чуть больше потом чуть-чуть меньше,у каждого свой индивидуальный вес,главное что-бы самочуствие было хорошее.Так что я думаю российские врачи искусственно создают проблему по поводу веса.
18.10.2000 06:15:13, larisonchik
Я, когда была беременная, набрала 23 кг, врач говорила, что будет трудно. Я рожала 3,5 часа. За это время сбросила все свои килограммы. До беременности весила 57кг, после - 52кг. Куда они делись, не знаю. Но легкость появилась космическая!Правда ребенок родился 4.300. Но теперь другая проблема - ребенку теперь два года, а я толстею, уже 60 кг, что делать???? 18.10.2000 01:48:31, OKSANA
Я, когда была беременная, набрала 23 кг, врач говорила, что будет трудно. Я рожала 3,5 часа. За это время сбросила все свои килограммы. До беременности весила 57кг, после - 52кг. Куда они делись, не знаю. Но легкость появилась космическая!Правда ребенок родился 4.300. Но теперь другая проблема - ребенку теперь два года, а я толстею, уже 60 кг, что делать???? 18.10.2000 01:48:07, OKSANA
Я вообще за 9 месяцев набрала аж, только не пугайся, 25 кг. Меня мой дядюшка класть слава богу никуда не собрался, но каждый раз когда я вставала на весы покачивал головой. Конечно я сама виновата, лопала всё подряд, а чем больше ешь, тем больше хочется, хотя поначалу мне смотреть ни на что не хотелось. Ешь как можно больше овощей и фруктов, супов, мясных изделий, но не жирных. Кондитерскими и выпечными изделиями лучше не злоупотреблять, что делала я. Лучше больше бывать на свежем воздухе и двигаться. Но не волнуйся особо о весе. Если ты себя хорошо чувствуешь и всё хорошо, то нет повода для волнений. А фигуру потом вернуть на так то уж и сложно. 18.10.2000 01:17:48, Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!