Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевое отравление! Чем помочь?

Девушки, добрый день.
Нужна помощь и хороший совет.
У моей подруги пищевое отравление. Сначала была рвота и т.д. Сейчас держится температура. У нее 31 неделя беременности. Чем можно помочь? Можно ли обойтись своими средствами или нужно срочно обращаться ко врачу?
02.09.2003 15:16:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аааааааааааааа 12.08.2018 10:10:54, дмитрий торхов
А может быть это не пищевое отравление, а желудочный вирус (ведь есть температура). У меня было так во вторую беременность на 7 месяце. Тоже рвало. Я позвонила своеё врачихе и она мне сказада, что надо перво-наперво проверить двржение ребёнка-если чувствуется не менее 3 шевелений в течении часа, то ничего, а если меньше, то надо ехать в больницу. Я прислушивалась в течении часа и мне показалось, что вродевы пару раз колыхнулось внутри, но не уверена, что это шевеление, позвонила ей снова и она сказала езжай в больницу. Когда приехала туда, то сразу сделали анализы- из-за рвоты было обезвоживание организма и как результат большое содержание ацетона в моче. Конечно же меня оставили в больнице, подсоединили к капельнице и замучили мониторами(это такой пояс на живот с датчиками, подсоединён к самописцам, там фиксируется сердцебиение плода и спец. кнопка на которую надо нажимать когда почувствуешь шевеление, лежишь с этим монотором 15-30 минут по нескольку раз за день). Больше никаких лекарств не давали, только ещё температуру меряли. В течении дней 3 про меня говорили: а это та с ацетоном, а потом начали говорить: а это та с температурой (хотя я даже и не подозревала, что у меня была ещё и температура). Так и пролежала на сохранении неделю- но отдохнула хорошо от домашних дел и выспалась.
Пусть подруга не рискует, тем более на иаком сроке и идёт к врачу.
А ещё можно попробовать (если есть ещё рвота) выпить стакан лимонного сока, можно довавить туда немного сахара (гадость, но здорово помогает при желудочных отравлениях-сама испытала-можно пить медленно, маленькими глотками). Здесь в Израиле арабы почти все болезни так лечат (у них это народное средство, они живут в деревнях, где нет аптек, вот и лечатся сами тем что есть под рукой). А ещё надо много пить.
03.09.2003 09:31:16, надяМ
Девушки, спасибо большое.
У подруги действительно сильное пищевое отравление. Вызвалb врача.
02.09.2003 15:45:10, Оксана К.
Ольга Оводова
Очень похоже на энтеровирус. У моих детей такое сто раз было. Нужно много пить и отдыхать, если рвота, нужен регидрон, смекта тоже не повредит. Для очистки совести можно к врачу, но вряд ли он посоветует что-то принципиально новое. Пусть лучше больничный даст, на работу, едва проклемавшись, не стоит. 02.09.2003 15:38:04, Ольга Оводова
чем отравилась? Может это не отравление, нужно наверное все-таки к врачу. А для начала очистить желудок. 02.09.2003 15:36:43, Бяка-Пузяка (27-я)
Tyka (33)
Конечно, лучше к врачу, а точно ли у нее пищевое отравление? Можно принимать "энтеросгель", это адсорбент, беременным можно. 02.09.2003 15:26:56, Tyka (33)
Регидрон и смекта. От температуры ничего не надо. Но лучше показаться вручу, у меня тоже не 30 неделе было отравления, сама спаслась регидроном, а с ребятенком проблемы были не большие. 02.09.2003 15:25:41, zita
Все завыисит от того, чем она отравилась, сколько раз рвало и какая сейчас температура. У меня это часто бывает. Сейчас ничего нельзя есть, нужно купить Боржоми, выбить из бутылки газы, пить маленькими глотками (только комнатной температуры). Нужно полностью очистить желудок, то есть рвать должно чистой водой. Через пару часов выпить смекту, боржоми продолжать пить все время по чуть-чуть. Если лучше не станет, а только хуже, нужно скорую вызывать. А если будет лучше, то вечером можно поесть геркулесовую кашу на воде без соли и сахара.
Мне эти меры помогают. Удачи!
02.09.2003 15:24:21, Лизуня (33)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!