Раздел: Личные впечатления

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

чувствую матку ?

Девочки, меня давно мучает такой вопрос - я когда сажусь, у меня ощущение, что я матку (или что то еще такое же большое внутри ) чувствую - что она чуть вверх смещается, ощущение от промежности начинается. Смешно, но я всегда вспоминаю анекдот про пельмени "я уже на первом сижу". Если встану ненадолго и быстро сяду, такого нет, а вот если похожу - оно опустится и когда сажусь снова сдвигается.
Врач сначала сказала - глупости, матку чувствовать невозможно, потом предположила угрозу выкидыша, а когда выяснила, что болей нет - сказала пустырник пить. Что это может быть?
А еще - шевелений вроде нет пока, но уже с недельку чувствую что-то вроде мелких подергиваний в разных местах живота - может оно?
29.08.2003 17:59:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все прям также. Нигде не найду ничего подобного. Скажите, что в итоге? Появились новые симптомы или просто прошло все? На какой неделе это было? 25.04.2019 22:12:53, Элис, 14
Не знаю то ли это, но у меня иногда в период овуляции было ощущение, что я как на кол сажусь или вот, как ты пишешь, на матку. Но мне сказала врач, что это желтое тело может так соприкасаться с кишечником например. А во время беременности даже не знаю, что сказать. Может у тебя кишечник забит? 30.08.2003 00:16:29, Василисса
вот-вот, больше всего именно на сажание на кол похоже :-) А кишечник у меня настолько регулярно освобождается - каждое утроЮ иногда чаще. Может он при этом еще забитым оставаться? может искусственно очистить? можно это при беременности? 02.09.2003 18:03:54, ттт(16!)
как это -- чувствовать матку -- я себе не представляю! это уже какая-то суперчувствительность. а подергивания -- это вполне может быть малявка:) мне поначалу казалось, что это как одиночный пульс то с одной, то с другой стороны... я неделю прислушивалась, а ведь зашевелилось дитё еще на 15 неделе! если ты худенькая, вполне можешь уже почувтствовать. и до последнего дня балдеть от счастья, когда эта малая вредина тянет тебя за пуп и ходит по твоим кишкам:))) 29.08.2003 18:09:55, Lolik (25)
Счастье-то оно конечно, но у моего "того, кто сидит в пруду" уж очень острые пятки или коленки или локотки - не знаю -чем, но как иногда начнет там зарядку делать, так я в струну аж выгибаюсь - говорю ему(ей) - ну, погоди немного, вот родишься, будем с тобой гимнастикой заниматься, а сейчас больно маме ведь...Не-а!
А ведь это еще цветочки - срок то еще не слоновий, прям страшно становится - что ж дальше бут??))))))))
30.08.2003 08:42:26, Ryda (27)
вот сейчас постукивает! сравнение - как будто поклевка осторожна на донной удочке :))))) 29.08.2003 18:43:37, ттт(16!)
ну не то чтобы худенькая... но не очень толстая.
А матку - я и не уверена что именно ее. Ну вот сажусь, и как будто что-то близко к промежности в этот момент чувствую и оно начинает уползать вверх немного так, что в промежности не чувствуется. может это кишечник так сместился
29.08.2003 18:17:46, ттт(16!)
слушай, дык, может, это тоже шевеления! хотя пока что малявка еще слабенькая, чтобы так уж ощутимо путешествовать по пузу... я не буду предполагать, не доктор, но раз врачи ничем не пугают, надейся только на самое лучшее:))) 29.08.2003 18:23:28, Lolik (25)
не, это точно не шевеления, просто говорю - внутри он сдвигается на новое место целиком, когда хожу - вниз отползает. Я и не боюсь совсем, только сажусь осторожненько - чтоб кого-нить не придавить :-) Но мне ужасно интересно - что это? 29.08.2003 18:28:26, ттт(16!)
знаешь, никогда и ни от кого такого не слышала... может, докторскую напишешь?:))) 29.08.2003 18:29:59, Lolik (25)
разве что по математике - движение сферы внутри другой серы при изменении давления снаружи :-)
что ж это за выкрутас такой...
29.08.2003 18:33:57, ттт(16!)

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!