Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

Расскажите про Волшебный ребенок?

И снова вопрос по курсам. Расскажите, кто чего про Волшебного ребенка знает или слышал?
28.08.2003 22:27:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама не была, но слышала только хвалебные отзывы от многих знакомых, кто туда ходил. 29.08.2003 08:53:34, Мумми-мамусик (15)
А вот на сайте DETKI-PREDKI есть и отрицательный опыт....Хотя, на мой взгляд, со стороны курсов там все было ОК. Это к слову о том, что при желании, обругать можно любые курсы, тем более готовящие в том числе и к домашним родам.... 29.08.2003 11:42:45, Маша Б.
согласна. Тем более (ниже я уже как-то писала это), что изумлена действием акушеров из Волшебного ребенка, принимавших роды у моей знакомой. На мой взгляд, не очень профессионально. Но знакомая в восторге. Поэтому, ежели только походить на курсы, да послушать, без совместных родов где-бы то ни было - вполне можно. Я посмотрела на их сайте материал - ничего сразу же вызывающего отрицательные реакции я пока не нашла. А так - смотреть надо. 29.08.2003 11:52:22, Мумми-мамусик
Вот я сегодня пойду, после вчерашнего есть с чем сравнивать :-))) Сегодня там ознакомительное занятие на ул. Удальцова. 29.08.2003 12:13:44, Маша Б.
Да, кстати, мне тоже интересны твои впечатления от вчерашнего :)
Расскажешь еще потом про "Волшебного ребенка"?
29.08.2003 13:31:08, Мумми-мамусик
Ага, я схожу в Волшебного ребенка сегодня и потом попытаюсь их сравнить. Хотя изначально мне вчерашнее занятие очень понравилось. К тому же у меня "профессиональная деформация личности", я ж физиолог, поэтому в любых фразах ищу соответствие/несоответствие тому, чему на учили. Вчера я никаких несоответсвий не заметила и это мне очень импонирует. Особенно это приятно, поскольку применяется гомеопатия, аромотерапия и прочие приемы из арсенала нетрадиционной медицины. Вот...это мои первые ощущенеия :-)))) 29.08.2003 14:03:03, Маша Б.
А вот мне тогда интересно, ты как физиолог можешь мне сказать, действительно ли в российской школе физиологии популярен И.Аршавский? На него Тамара часто ссылается, но мне интересно мнение на этот счет официальной медицины (сама я его брошюрку "У истоков здоровья" читала - понравилось)? И реально ли он родоначальник шкалы Апгар, только не запатентовали во-время, а Апгар как раз тоже разработал самостоятельно и как раз запатентовал? 29.08.2003 14:12:20, Мумми-мамусик
Я же не отношусь к официальной медицине :-) У меня биологическое образование, поэтому такие акушерские тонкости я не знаю. В МГУ это не проходят, к сожалению...А Аршавский судя по всему все-таки медик, поэтому в списке великих физиологов я его не помню :-)) 29.08.2003 15:15:07, Маша Б.
Andrjusha
Только кому нужна эта шкала ? Она показывает только состояние ребёнка после родов и не говорит ни как о дальнейшем развитии ребёнка ... 29.08.2003 14:41:03, Andrjusha
Ольга Оводова
Ну как тебе вчерашнее? Понравилось? 29.08.2003 12:42:14, Ольга Оводова
В общем и целом да :-))) Жаба правда поддушивает:-))) Сегодня еще в Волшебный ребенок схожу для сравнения и буду активно думать. 29.08.2003 13:51:48, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!