Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тройной тест

а что такое тройной тест???..а то у меня теперь впечатление что у нас его не делают!!!
28.08.2003 15:39:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПАСИПКИ))))..нам наверное он действиетльно не к чему..а с УЗИ у нас все ок (ТТТЧНС)))))) 28.08.2003 16:06:14, Ксю(24)
У Вас должны быть ддостаточно веские причины чтобы захотеть этот тест. Возраст после 37, предыдущие дети с отклонениями и т.п. гадость :( Молодым нормальным мамам это не назначают. Можно конечно сделать если захотите, но во-первых результаты бывают очень часто ошибочными, во-вторых - неужели Вы из-за каких-то дурацких результатов пойдете делать аборт?
И ещё - читала в ангийской книжке, что это всё атавизм уже. Этот тройной тест в англии заменили УЗИ и делают что-то аналогичное при всех выше указаных выше причинах (возраст и т.п.) если УЗИ было плохим.
28.08.2003 16:01:52, Я_Сама
Ancha77
Вот получается как раз наоборот. Когда я здесь, в Англии, делала это 20 недельное УЗИ, меня спросили про тройной тест, делала ли я. И я уже писала ниже... 28.08.2003 16:05:17, Ancha77
:)) Вот как пресса отличается от реальности :)) 28.08.2003 16:17:30, Я_Сама
Кстати у меня его тоже не делали, точнее у нас в ЖК, когда мне посоветовали спросить у неё (у врача) была уже 18-19 недели и что показатель может быть уже как-бы не тот его надо в определённые недели делать (15 недель что ли)Короче я ей не сказала а сама она не назначила. Я успокоилась вроде как на УЗИ 16,5 неделек было в платной мне сделали и сказали отклонений нет ну и всё теперь на 22-23 будут делать УЗИ где-то середина сентября, как раз к концу 20недели мозг формируютя и всё хорошенько посмотрят. 28.08.2003 15:53:56, Лили 19-я
Ancha77
У нас его тоже делают, конечно. Только он не так может быть называется. Это тест на АФП, ХГЧ и 17КС (в третьем гормоне не уверена) на 16-17 неделе, по результатам по статистической выборке смотрят, куда укладывается ваше значение. 28.08.2003 15:46:14, Ancha77
у меня вопрос этот возник потому что у нас (Украина в смысле) про подобные вещи вообще врачи молчат и что значат загадочные ФП, ХГЧ и 17КС тож понятия не имею(((( и для чего этот тест??? заранее пасибки 28.08.2003 15:50:39, Ксю (24)
Ancha77
Альфафетопротеин, хорионический гонадотропин и вот, как правильно подсказала Маша Б., эстриол. Я точно не помню, что конкретно каждый показатель означает, но все вместе дают представление о наличии или отсутствии таких дефектов, как синдром Дауна, расщелина позвоночника и еще что-то. У меня был конкретный загон по теме генетических всяких уродств и прочих патологий, потому как я химик и еще смолила по пачке в день, я старалась все тесты эти пройти и до сих пор ужасно переживаю по этой теме. Если у вас нет никаких отклонений в семье, вы вели достаточно здоровый образ жизни, нет причин по профессиональной области что-то такое подозревать и вам меньше 35 лет, то тогда можно вообще не заморачиваться на эту тему. Я еще поняла, что в Англии вот правда, всем делают этот тройной тест на потоке, без вопросов 28.08.2003 15:59:54, Ancha77
Третий гормон - это эстриол :-) 28.08.2003 15:47:54, Маша Б.
Andrjusha
не делают - и слава богу !! :-)) 28.08.2003 15:43:24, Andrjusha
как сказать...как сказать))..а вдруг чего важного упустили))) 28.08.2003 15:52:55, Ксю (24)
Ну сделай УЗИ если мучаешься вопроами, дешевли и сердито и нерватрёпки меньше. По поводу опасения что часто не делать- глупости у моей подруги за всю беременнсоть раз 5-6 сделали и ничего, чудный здоровый ребёнок. Такч то не заморачивайся:))) 28.08.2003 16:16:36, Лили 19
Пасиб)...УЗИ мы недавно сделали (во вторник)в третий раз))) у нас все хорошо)))..просто часто на слуху в конфе именно тройной тест...вот и было любопытно узнать что к чему) 28.08.2003 16:23:35, Ксю(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!