Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз, туды его!!

Вот интересно, сколько килограмм народ за токсикоз скидывает? И насколько это полезно для малыша? У меня уже 7-й килограмм в минус пошел. Сказать, что я устала - ничего не сказать, есть могу эпизодически, бывают просветы, начинаю есть и тут же все обратно и потом два дня вообще на еду смотреть не могу. Но я-то ладно, переживу как-нить. А вот что с ребенком в это время происходит? Я сначала считала, что все нормально, что значит ему так надо, и на УЗИ вроде все в порядке сказали, но вчера наслушалась всяких тетушек о том, чо это эгоизм с моей стороны - ничего не есть, что теперь нас типа двое и ему надо питаться, а я ему не даю. Вот сижу и думаю, сколько я еще так продержусь и когда уже пора будет бить тревогу
28.08.2003 13:03:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассвет (23Я )
Я потеряла 7 кг. Ровно в 12 недель токсикоз прекратился.
Могла есть лишь некоторые фрукты и иогурты. + принимала витамины. Врач говорил, что на таком сроке ето нестрашно- ребенок получал все равно все необходимое..
Зато потом, за несколько недель, весь потерянный вес наверстала с лихвои..:)
Так что не переживаите. Главное пить достаточно..
28.08.2003 15:57:24, Рассвет (23Я )
потеряла 3,5 в начале, но они и лишние были. Теперь почти набрала их :( Токсикоз сейчас идет на убыль, вчера уже ужин приготовила - правда и вентилятор и окно - все настежь.
Мне помогала питаться в столовой, пусть в самой дрянной, а домашнюю пищу я не могла даже в гостях есть. И еще помогала много пить. Есла часто - как только первый намек на тошноту - сразу поесть, причем полноценно. Еще жвачки спасали, и всякая гадость типа кока-колы. Молоко здорово помогало. И дышать - быстро набрать воздуха и давить им вниз, в живот - такое чувство, что перегородку между животом и легкими вниз смещаешь.
28.08.2003 15:35:03, ттт(15)
У меня скинулось от 4 до 6 килограмм (точно не скажу, т.к. врач считала что 4, а я что 6). Мне прокололи клюкозы с аскорбинкой и отправили на больницный. Всё стало налаживаться и не очень быстро, но я начала набирать. Сейчас я на кило больше своего добеременного веса.

Семь - это уже многовато. Мне рекомендовали Хофитол, для улучшения самочувсвия с 8 по 12 неделю, но тот врач который предлагал мне не нравился, поэтому я пить не стала, а тот котрый нравился прописал уколы. Пососветоваться с врачом в любом случае стоит.
28.08.2003 13:57:06, Я_Сама (19)
Завтра пойду как раз, мож чего и скажет. ТОлько таблетки есть не хочется чего-то 28.08.2003 14:13:41, Маня (12)
Я сама таблетки не люблю :( 28.08.2003 14:28:09, Я_Сама
не знаю, по-моему, 7 кг - это уже слишком... а что врач-то говорит? я только заикнулась о токсикозе мне уже что-то предложили (не помню что), да только я отмахнулась - и так на гормональных вес прет, а если еще и токсикоз "подлечить", то - все, не остановить. Еще где-то читала, что рвота больше двух раз в день - опасная штука для беременных. Подлежит лечению чуть ли не в стационаре... 28.08.2003 13:19:33, Capri (12)
Врачи в один голос радостно потирают руки и твердят, что 12 недель тошноты - нормальная беременность, по крайней мере это точный знак, что все там развивается:) И еще говорят - если столько скидываешь, значит были лишние. Мож мне и правда поменьше теток этих слушать? Больше двух раз в день - опасно и тут же кладут в стационар, это я оже знаю. У меня все значительно проще - я просто не ем и все. Не могу 28.08.2003 13:31:47, Маня (12)
Не знаю как насчет лишних, но когда я скинула (4-6) мне стало больно сидеть на попе - кости врезались. А муж сказал, что он меня начнет силком кормить, т.к. мои ребра выпирающие во все стороны - это уже страшно и совсем не смешно :( Я правда на 11 неделе напоминала жертву Освенцема :( 28.08.2003 14:00:14, Я_Сама
Вот кстати, что интересно - ребра не вылезают, только ноги сильно похудели, живот такой же остался, как был. Вообще, откуда эти 7 кг ушли, непонятно. Освенцима и в помине нет, наоборот, все говорят, что посвежела:)) Куда там:) Муж кормить не кормит, но плачет надо мной раз в неделю примерно, что мне так плохо. Помочь все пытается.. 28.08.2003 14:15:24, Маня (12)
А не пробовала подбирать себе пищу, которую твой желудок воспринимает))) я по запаху определяла - могу есть или не могу))) сейчас меня от запахов мяса и рыбы не тошнит, но запах все равно не нравится... поэтому я их и не ем))) 28.08.2003 13:40:50, Катемкин
Я точно знаю, что ни мясо ни рыба в меня щас не влезут. А все остальное.. Вот дыня хорошо идет, но одной дыней-то... Причем даже когда есть начинаю, все равно худею - два дня подряд ела, как сумасшедшая - скинула 500 грамм 28.08.2003 14:16:54, Маня (12)
У меня было также (дыня в день - запросто съедалась), а потом всё круто изменилось. Сейчас ем мясо, а после дынь мне плохо :) Может Вам моя методика подойдет - я заметила где-то на 7 неделе, что от еды меня тошнит, НО заставила себя есть. Сначала легкий йогурт. Потом сварила на молоке кашку. Потом чуть-чуть вареного мясо. Сначала было очень противно, а потом я заметила, что если не поем, то меня тошнит. Т.е. потом я начала есть только для того чтобы не тошнило. К концу 12 недели - всё как рукой сняло (только дыни до сих пор есть не могу :))) 28.08.2003 14:46:44, Я_Сама (19)
Спасибо, я попробую. Наверное, действительно, надо себя заставлять понемногу, а то желудок ссохнется. А дыня:(( Как же я потом без дыни:((? Хотя они уже отойдут к тому времени:) 28.08.2003 15:04:44, Маня (12)
х-м, вот в том-то и проблема, что, если бы ты ела, то было бы не два, а больше... а ты схитрила - просто не ешь... :-)) у меня такое было всего неделю... но я и пить не могла. даже думать о воде, не то что о еде. Но мне-то что - я ж не семь кило потеряла! К тому же, это так выматывает!! просто не представляю как ты справляешься!!! а угрозы нет? у меня такой токсикоз был на фоне угрозы, мазня была во всю... 28.08.2003 13:39:16, Capri (12)
вот если пить не могла, это плохо. Пчки проверяли? у меня такое было год назад во время гриппа. врач не обратила внимание, а так, оказывается, начиналось воспаление почек - мне уже потом объяснили. 28.08.2003 15:27:29, ттт(15)
Мазни (ТТТ) нет, но угрозу ставили - прогестерон низкий был очень, пила дюфастон две недели. Щас пока не знаю, что там с гормонами. Может быть и правда на этом фоне токсикозит? 28.08.2003 14:18:04, Маня (12)
ой, бедняжка:( сочувствую :(((
у меня все обошлось без особых потерь веса, тошнило постоянно, но рвало всего дважды, так что можно сказать - легко отделалась, ибо моя мама в свое время настращала меня рассказами про свой токсикоз - она буквально не расставалась с белым другом и потеряла около 6кг вроде.
К концу же беременности мама набрала 10кг (к своему привычному весу), родила дочь весом 3400 и сразу же вернулась в прежние формы.
думаю, что у вас тоже все в порядке будет, только потерпеть чуточку надо, когда это противное состояние закончится.
28.08.2003 13:16:17, rada_pm
Спасибо:) Я терплю, куда мне деваться:) Но ваще судя по УЗИ, внутри-то у меня как раз все нормально, мелкий толще, чем ему положено, в три раза:)) 28.08.2003 13:33:42, Маня (12)
Тогда тем более не расстраивайтесь, раз все в порядке! :-) 28.08.2003 13:39:14, rada_pm
Наяда (17)
Я без токсикоза скинула 3 кг... Держись, у тебя уже 12 неделек - скоро пройдет! (по крайней мере, так все говорят :)) Знаешь, мне свекровь говорила, что у нее постоянные тошнотики были на обоих сыновей. Пока она не нашла способ с ними бороться: ей помогало съесть еще в постели (обязательно в постели, не вставая!!!!) бутерик. Она приготавливала вечером, оставляла на тумбочке и с утра, как только проснется, его съедала. И вставала минут через 5. И потом, говорит, ничего не было. Правда, она при этом старалась каждый час-два что-нить закидывать, чтоб желудок пустой не оставался. особенно из фркутов кисленькое помогало. Если тебе ее совет поможет, буду рада :))) 28.08.2003 13:13:04, Наяда (17)
Мож у меня тоже парень:))? Знаешь, я уже много чего пробовала, не помогает ничего, то есть какой-то зависимости не выявила пока. И с утра ела, и постоянно - если "оно" должно случиться, то случится. Вот только я единственное, что поняла, вечером есть нельзя, тада хужает сильно. Но это я так, в назидание потомкам:) 28.08.2003 13:28:26, Маня (12)
Я скинула 6 кг за время токсикоза, сейчас токсикоз ослабил хватку, потихонечку толстеваю))) 28.08.2003 13:05:32, Катемкин 14 (12)
А у тебя когда он проходить начал? То есть у меня вроде начал проходить 2 недели назад, уже не так страшно, как раньше, но только расслабишься, опять терзает:(( 28.08.2003 13:26:11, Маня (12)
у меня недели с 10-й на убыль тошнота пошла, т.е. до этого с большим трудом переносила любые запахи, еды, духов и постоянный привкус во рту противный был, а вот потом постепенно все это становилось не таким выраженным, периодически бывало, что на какое-то конкретное блюдо негативная реакция, на рыбу или что-нибудь в таком духе.
ну ты держись, не представляю, конечно, как справляешься, но такая молодчина!!
28.08.2003 13:43:57, rada_pm
понимаешь, он как-то слабел, слабел, у меня токсикоз выражался только в ощущениях тошноты при запахах мяса, рыбы... я сейчас мясо и рыбу практически не ем... поэтому тошнота и не беспокоит почти)) 28.08.2003 13:30:35, Катемкин
На меня хуже всего действует вид собственного холодильника и плиты, не знаю почему:) Готовить совсем не могу, в холодильник не смотрю, хотя там ничего страшного, да и нет почти ничего, дыня и йогурты. Муж уже святым духом питается:) Ох, как же я его накормлю, когда все пройдет!!! 28.08.2003 13:35:28, Маня (12)
ЗАпах из холодильника мне тоже не нравится, еще не нравится запах в лифте))) я когда совсем голодная может появиться рефлекс извини за выражение рвотный))) стою квакаю и начинаю дышать ртом)) 28.08.2003 13:42:38, Катемкин
Воо:) Я тоже квакаю, иногда неприлично получается даже 28.08.2003 14:12:31, Маня (12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!