Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, девушки-красавицы, кто до ка

подскажите, девушки-красавицы, кто до какого срока сидел за рулем? а то у меня тут скандалы, я считаю, что еще могу, а все вокруг усилено ссаживают с машины...
27.08.2003 10:33:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
У меня 23. Я водила, вожу, и буду, пока живот действительно не будет руль подпирать... Я без машины себя плохо представляю. Конечно, стиль езды - несколько другой, по набережным Яузы 110 уже не ношусь и 150 по трассе тоже :)))))))
Мне кажется, надо просто аккуратнее быть и внимательнее
Удачи!
27.08.2003 14:42:12, Ancha77
Я езжу за рулем и не собираюсь бросать, хоть во время беременности у меня было несколько неприятных случаев за рулем, в том чиле тормоза отказывали:)) (о чем я тут всем жаловалась:)).
А зачем бросать? Беременность - это же не болезнь:)) Живот у меня небольшой - совершенно не мешает. Реакция (ттт) - нормальная.
Дома уже были разговоры о том, что пора бы и перестать рулить, но на общественном транспорте мне гораздо хуже - укачивает, духота, какие-то запахи мерзкие...
Единственный минус - на меня водители мужчины (когда я на парковках выхожу из машины) смотрят как на врага народа - прям личное оскорбление их водительским чувствам - беременная за рулем!
27.08.2003 13:39:17, Рыська (28)
:))) отлично! Я как раз, когда последний раз вчера заправлялась на заправке, об этом же подумала :))) (на тему врага народа и взглядов мужиков из-за руля). 27.08.2003 14:18:31, Мумми-мамусик (15)
Vine (23)
Видила, вожу и буду водить пока помещаюсь за руль :))))))))
Для меня намного больший стресс ездить в других видах транспорта, да еще и укачивает, брррр...
27.08.2003 12:44:35, Vine (23)
Я тут тоже как-то задавала этот вопрос :) В общем, в 99% случаев народ водил до родов :) Я тоже пока вожу, хотя срок еще небольшой. Планирую, если все будет ок, как можно дольше ездить. 27.08.2003 12:04:00, Мумми-мамусик (15)
я "до упора" водила. И ничего :) 27.08.2003 11:50:37, ma-rinka
я перестала садиться за руль где-то в 20-23 недели. Хочу сразу сказать, что машина у меня хорошая, коробка автоматическая, стаж вождения с правами с 1996 года, а без прав лет с 18 ездила. Поставить машину в гараж на "временную" стоянку" меня вынудили пару аварийных ситуаций, когда я не смогла адекватно оценить обстановку плюс был тонус неслабый. Доктор сказал, что езда за рулем один из мощнейших провокаторов преждевременных родов на любом сроке (было похоже на правду). В метро, конечно, не лучше, это точно. Сейчас езжу либо на автобусе (понравилось мне это дело:), но опять же не в час пик, а днем, когда и пассажиров и пробок нет, плюс муж нанял для меня шофера (за что мужу еще раз и еще раз огромное спасибо). Но у меня есть примеры моих приятельниц, которые ездили до последнего, а одна даже со схватками поехала в роддом. Надо наверно самому смотреть, как себя чувствуешь за рулем, какова реакция итп... и затем уж принимать решение. Мое мнение, лучше не ездить по возможности, так и маме и ребенку лучше. 27.08.2003 11:49:25, Irikosha (36)
Надюнчик
Женщина при беременности становится очень не внимательной т.к. сначала мозг занят ребятенком (не зависимо от наших желаний), а потом уже всем остальным. Поэтому и память ухудшается и общая невнимательность появляется. Если заметишь ухудшение внимания и т.д. советую сразу же бросить руль, а в обще на прошлой работе гл. бух. родила в 43 года и до конца ездила за рулем, так что выбор за тобой. 27.08.2003 11:47:35, Надюнчик
Наяда (17-я)
Я езжу... и очень боюсь, т.к. если меня остановят, то у меня права до сих пор не переведенные, а срок на это дело уже истек... так что стрессательно, но иногда приходится. СТараюсь ездить по-тихонечку, да и вообще это ерунда все, вы же не на тракторе по бездорожью едите... ребенку ничего не будет - он там защищенный. Максимум маму может стошнить разик :) Главное, чтобы удобно было за рулем сидеть и с ремнем. И уж всяко лучше общественного транспорта! 27.08.2003 11:38:53, Наяда (17-я)
А я вот никак не могу в своей дурацкой машине ремень приладить так, чобы удобно было:(( Давит, то на живот, то на грудь, то на все одновременно. А случись чего - и хрясь по животу ремнем... Может это даже хуже будет? 27.08.2003 11:45:47, Маня (12)
езжу на машине, да и выхода нет - в столько мест все время надо успеть, и на анализы и с дочкой, и по хозяйству и сумка с буком тяжееелая.
Потеря концентрации была на неделе 7-8, я за руль не садилась. Потом все восстановилось.
Ремень решила не пристегивать. Езжу я не быстро, если что - максимум лицо разобью. А вот если ремень пузо резанет - наверное больше вреда будет. Интересно, а ремней для беременных еще не придумали?
27.08.2003 15:53:42, ттт(15!)
Придумано-придумано. Даже продаются. Забыла только где видела - довольно дорого было. 28.08.2003 09:18:04, Мумми-мамусик
представляю -приду на авторынок и буду спрашивать ремень для беременных!!! Там и так на женщин с изумлением смотрят! 28.08.2003 16:29:16, ттт(15)
ну это я точно не на авторынке видела :)) Там бесполезно искать. 29.08.2003 09:08:03, Мумми-мамусик
Я пока вожу и не собираюсь прекращать - по моему глубокому убеждению, езда в метро - более жестокий стресс, чем любая пробка. Меня в обычном состоянии там в обморок тянет грохнуться раз в пять минут, не говоря уже о запахе и прочих вещах. Хотя все зависит, как мне кажется, от опыта и стиля вождения. Если ты за рулем недавно, тогда это действительно стресс серьезный и тогда может быть твои близкие и правы. 27.08.2003 11:18:20, Маня (12)
ну 4 года срок нормальный? 27.08.2003 11:37:25, Capri
Мне кажется, более чем:)) Я три года за рулем, не могу сказать, что все умею, но чувствую себя куда увереннее, чем в первый год:) Но точно могу сказать, что стиль вождения последние два месяца резко изменился - никаких резких движений, никакой гонки (не больше 100), и на наглых всяких меньше внимания обращаю... 27.08.2003 11:43:47, Маня (12)
я а что-то наоборот - на всяких хамов за рулем на дорогах стала больше внимание обращать :(( 27.08.2003 12:07:26, Мумми-мамусик (15)
Я себя заставляю, аутотрениногм занимаюсь:) В первый момент на уши становлюсь, а потом начинаю себе рассказывать, какой он несчастный, как его жена, наверное, не любит и на работе траблы, и комплексов всяких куча, поэтому он и прет впереди всех по встречной и влезает без поворотников вперед меня. Вощем такого напридумываю, что прям даже жалко его становится:)) И совершенно перестает задевать, что он влез нагло 27.08.2003 12:12:03, Маня (12)
girlkatya
нам 20 недель... манера езды изменилась, стала меньше наглеть :))) подруга в прошлом году сама себя на роды привезла... я так рисковать не собираюсь, но и на общественном транспорте - тоже мало приятного... рассказывайте своим страшные истории про то как толкают пассажиры в живот (иногда даже специально), зажимают и они одумаются :) ... единственное, знаю, что на ВАЗах неудобно с большим животом, так как руль не опускается..... 27.08.2003 11:16:35, girlkatya
ну, пока не упрусь животом в руль буду водить :-)), решено! :-)) а дальше уже и зима наступит, дороги у нас страшные зимой, буду дома сидеть, и пешочком прогуливаться :-)) 27.08.2003 11:40:15, Capri
В десятках уже опускается-поднимается:)) Прогресс:) Скоро Америку догоним 27.08.2003 11:21:55, Маня (12)
Я сама не вожу, но моя одногруппница уже в декрете водила машину. Мужа возила по гостям :))) 27.08.2003 10:54:30, lev(13-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!