Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска

У меня вопрос, если кто-нить знаком и с люлькой и с трансформером, то посоветуйте, что лучше для зимнего ребенка (мы родимся в середине октября). Ездили в Совенок, присмотрели там Кам... Если можно что-нить о ней рассказать... плиззззз.
И еще вопрос: цены на коляски на Совенке и на других рынках примерно одинаковые или следует еще поездить посмотреть...?
24.08.2003 11:57:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу себе Сам - люльку. ИМХО - так наверное для зимнего ребенка удобней. 25.08.2003 11:13:27, Бяка-Пузяка (25-я)
а где смотрели, если вообще смотрели и какой диапозон цен 25.08.2003 11:19:33, НадяК
В Питере, Дети, 6800, 8500. ЧЕм они отличаются я еще не поняла. Просто понравилась :) 25.08.2003 12:46:47, Бяка-Пузяка (25-я)
Мне очень понравилась коляска Prampol Норби 50/10, на Совенке стоит 7900, на Коломенской полагаю еще дешевле. Там люлька+прогулочный блок(встает всесто люльки)+конверт с нат. мехом+сумка, дождевик. Зимняя. Высокая, колеса большие, с хорошим протектором. Широкая цветовая гамма. 25.08.2003 10:36:53, Коша (22)
я колеса металические, я просто пластиковые не хочу? 25.08.2003 10:59:27, НаляК
Ой, а на это я не обратила внимания. Не знала просто, что бывает пласстмасса и металл. Вот, посмотрите здесь 25.08.2003 13:52:12, Коша (22)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мы зимние. Купили трансформер. Довольны ))))как танки))))) 24.08.2003 23:16:41, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
крыся
Мне кажется лучше люльку, во всяком случае себе планирую ее, т.к. у меня малыш ожидается в конце декабря:)
Мы были на Савенке и на Коломенской ярмарке - цены порядком ниже и выбор как мне показалось больше.
24.08.2003 21:39:47, крыся
Tatachka(40-я)
Мое мнение-однозначно люлька, если средства позволяют. Во-первых, она теплее, что немаловажно для холодных сезонов, во-вторых, она легче всяких там трансформеров и тп, в-третьих весной купите прогулочную коляску, которая низкая (ребенку легче забираться самому и тп), да и легче она соответственно летних вариантов в колясках 2 в 1. По поводу конвертов и комбезов, опять же лучше иметь и то и то. Конверт на первое время, комбез на попозже или же 2 в 1: трансформеры так называемые.
Мы как раз вчера купили люльку Камовскую. Тоже выбирали либо Cam либо Inglesina. Почему остановились на Cam - она, во-первых, дешевле у нас на 3 тысячи, а разницы в качестве не обнаружили. А во-вторых, Cam намного легче (где-то кг на 3-4 точно), что также важно для нас, так как живем на 4 этаже без лифта, да и так она будет маневреннее. А вот на апрель, когда ребенка уже сидеть будет купим прогулку с возможностью горизонтального положения спинки, если деть спать захочет.
24.08.2003 18:54:56, Tatachka(40-я)
А где и за сколько вы купил коляску? 24.08.2003 19:21:42, Надяк
Tatachka(40-я)
Я из Ярославля, тут и купили. Так вот ходили мы ходили выбирали коляску, остановились на Cam за 7700р. А вчера приехали она стоит 8800р, короче, итальянцы перешли на евро и потому коляска подорожала:( А Inglesina стоит 11600р. Вот так мы и доходились, пришлось переплачивать за ту же самую коляску :( А у вас как с ценами на эти коляски? 24.08.2003 19:56:36, Tatachka(40-я)
Я точно модель сказать не могу, но на Совенке вчера видели - примерно от 230-270 за люльки. Я не хочу до родов чего-нить покупать. А хочется и очень. 24.08.2003 20:17:35, НадяК
Tatachka(40-я)
А мы в принципе все купили из одежды, мебели, а коляску думали купить как рожу. Но не выдержали в выходные с мужем, поехали и купили:) Подумали может транспортом дите то выманим - мне в начале августа по шейке дали максимум проходить две недели, ан нет, все ждем-с:)

24.08.2003 21:30:03, Tatachka(40-я)
а мне сказали что все купят пока я в роддоме буду. А мне обидно, хочется самой хоть выбрать. Я все хожу вещички смотрю. Хоть одежду и всякие там соски и грелки я по каталоку вави-нова заказывала. Хнык, хнык... 24.08.2003 21:47:16, НадяК
Eugin (33)
Коляски на Совенке дороже, на Коломенской дешевле. Я бы взяла люльку, а весной прикупите легкую прогулочную (трость или книжку). 24.08.2003 16:10:31, Eugin (33)
Businka
Для осенне-зимнего малыша я за люльку или трансформер типа Инглезина Магнум. Они хотя бы повыше от земли. Покупала на Совенке трость Jane, она оказалась на 400! руб. дешевле. чем на Коломенской и Тульской. Еще мне нравится магазин Стрелец-М. Там и гарантия 6 мес. и ремонт, если что случится. САМ у них нет, только Инглезина и Перега, но Инглезина и получше будет. Имхо. 24.08.2003 15:28:49, Businka
Если люльку покупать, то туда конверт или комбез нужно..?
Я просто так испугалась когда увидела вчера гору колясок.
24.08.2003 15:42:30, НадяК
fri
Комбез все же надо иметь - для поездок в кенгурухе (например, по магазинам или в гости на транспорте). Конверт - удобно, но в прнципе одеяло то же самое, можно и обойтись, но в коляске удобнее в конверте или одеяле, а не комбезе. 24.08.2003 15:48:28, fri
Я вчера такие комбезы видела на кнопочках внизу без ножек, он может как универсальный подойти? И еще, нужно обязательно покупать комбез по возрасту для грудничков или можно на вырост (например, для месячного на 6-ти месячного).....? 24.08.2003 16:18:09, НадяК
fri
Для малыша - можно на вырост, ему же бегать не надо, тем более все же надо один комбез на всю зиму, а не покупать каждый месяц новый (растет-то быстро). 24.08.2003 20:52:07, fri
Тан_Тон
Я предпочитаю иметь две коляски, тем более если ребенок зимний. Первая зимняя - то есть корзинка-люлька, теплая коляска. Корзинку можно снимать и первое время лялька может в ней спать. Вторая - это уже прогулочная трость, когда ребенок немного подрастет. А эти коляски зима-лето и проч. не люблю. Слишком много наворотов. Это лично моее мнение, подкрепленное опытом. 24.08.2003 12:57:33, Тан_Тон
и еще вопрос...
До скольки месяцев люлька годится? Меня напугали, что максиммум до 6....... И с какого месяца весной можно пользоваться тростью?
24.08.2003 13:43:15, НадяК
Eugin
У меня старший деть 1 год и почти 3 месяца прекрасно до сих пор спит днем в люльке на балконе. Это очень зависит от размеров ребенка, от позы его сна, ну и от сезона, конечно:) 24.08.2003 16:03:12, Eugin
Ryda (26)
У меня старший и позже спал на балконе, но тогда была классная такая коляска немецкая, с окошками, я у нее торцевую стеночку (кот. в ногах)отшпилила( на гвоздиках она )и из 10-и фанеры досточку вложила , чтоб по-длинней коляска стала, и чесслово, до 2,5 детеныш чудненько спал в любую погоду и в любое время года на балконе, а т.к. у нас была только одна комната, то это было настоящим спасением, я и музыку заводила, и не шептались, и телек допоздна, а часов в 12 ночи перекладывала сына в кровать))) 24.08.2003 23:00:19, Ryda (26)
Oazis (1,3 Ване)
Почему напугали? Это нормально, что до 6-7 мес. Все равно без нее не обойтись. Но вам будет проще - купите прогулку на весну такую, чтобы спинка раскладывалась до горизонтали. Тогда детка будет в ней и сидеть, и спать на улице. Это удобно.
Мы гуляли в прогулке КАм (она легче люльки существенно!)примерно с апреля, но я подкладывала заячью шкурку вниз, под детку и гуляли в конверте. Детке и тепло, и свежий воздух (на нашем балконе только травиться). Но это прогулка -не трость. Трость хороша уже для ходячих деток.
24.08.2003 15:01:05, Oazis (1,3 Ване)
fri
У нас люльки вообще не было, сразу прогулка (у нее спинка откидывается, зимой можно класть меховой конверт), очень удобно, с 5ти мес. стали приподнимать спинку (там 4(?) положения спинки).
Трости разные бывают, бывают с откидывающейся спинкой - такую можно месяцев с 4х запросто, мы купили трость только для поездок в транспорте - только с прямой спинкой, так что ее можно только когда деть сам сидит и не спит на прогулке - месяцев с 8ми, не раньше.
24.08.2003 14:24:16, fri
Ну прогулочную на зиму мне как-то страшно... 24.08.2003 14:42:14, НадяК
fri
Мы отлично обошлись - жили в Питере, там холодно... 24.08.2003 14:54:59, fri
а прогулочные... почему они... из-за того что меньше весит и более мобильная...? 24.08.2003 15:05:52, НадяК
fri
Она удобнее... В ней детю уютнее, опять же спинку приподнимать можно потом, и вообще не те у меня доходы, чтобы на 4 мес. покупать люльку, а с 5-то уж точно мы бы в прогулку перешли (кстати, у нас тут вообще люлек почти ни у кого нет). И еще у меня погодки - а в прогулке они могут вдвоем ездить:) Кстати, первые 4 мес. мы ее использовали вместо кроватки. Но чтобы зимой не продувало - нужен конверт, его капюшон как раз закрывает щели спереди, и вообще ни капельки не холоднее люльки. 24.08.2003 15:26:38, fri
Если не сикрет какая у вас была коляска и сколько она стоила? А кроме люльки в колясках такого типа кикие прибамбасы еще нужны? 24.08.2003 13:41:24, НадяК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!