Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему не шевелится?

У меня 22я неделя (примерно). Пузо - здоровенное. Родственники уже достали волнениями, почему это не шевелится ребенок. Мне кажется, что все нормально - значит, не пора еще. Что скажете?
21.08.2003 23:21:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если здоровенное, может, вод много и он в них свободно плавает, не тесно ему пока? 22.08.2003 11:57:01, Аликс
Tatachka(40-я)
Все у вас нормально. Главно спокуха. Я вот тоже себе нервы - сама себе причем - мотала. У меня деть на 23 недели зашевелился. У всех ведь по разному. У меня сестра аж в 16 недель спинку ребеночка при перевороте увидела, а я вот ни одного пиночка до 23 недели. Сходила на УЗИ в 20 недель - он у меня там колбасится, а я ничегошеньки не чувствую, причем сама худая, толстого слоя жира нет:) Так что дождетесь. Кстати, я тоже такой же вопрос в свое время здесь задавала. 22.08.2003 11:51:05, Tatachka(40-я)
Tyka (30)
Может малыш шевелится, а ты просто не понимаешь, что это оно! Я тоже поначалу думала, то ли ребенок шевелится, то ли в животе так урчит))) А потом, все детки по темпераменту разные. Кто-то бурно пинается, кто-то тихонько сидит, все индивидуально. 22.08.2003 11:48:52, Tyka (30)
Тан_Тон
Все нормально! Сама должна все чувствовать. Живот же растет. У меня первый зашевелился как раз на сроке 22-23 недели. Так, что не пропусти момент! Удачи! 22.08.2003 10:06:21, Тан_Тон
Ты можешь просто не чувствовать, пока. У всех все по разному. Если врачи говорят, что в среднем в 20, то не факт, что у тебя он зашевелится (вернее ты почувствуешь, что зашевелился) именно в 20. Кто то раньше, кто-то позже. А родственники привыкли ориентировться на 20 недель. Вот и паникуют. Все пучком!!!!!!!!!! 22.08.2003 09:45:28, Бяка-Пузяка (25-я)
Polaris (20)
Недавно прочитала, что, если ребеночек не шевелится в 20 недель, то нужно у врача проконсультироваться. 22.08.2003 09:37:58, Polaris (20)
У меня ровненько с 5-го мес. начала шевелиться наша малышка ! 22.08.2003 09:27:43, Kati(30)
Пора бы ему уже начинать шевелиться. УЗИ давно делали? Срок по УЗИ соответствует вашему? Может, вы себе просто больше насчитываете? Лишний вес есть? (хотя вот считается, что с лишним весом хуже чувствуешь шевеления, однако первый ребенок у меня с 15-й недели шевелился, а второй с 13-й)

На величину живота не смотрите. На врача, прослушивающего сердце, ориентируйтесь только в случае, если вы ему очень доверяете. Ориентируйтесь по УЗИ и допплеру, и по шевелениям - надеюсь, что ждать вам осталось считанное количество дней. Или часов. :-)
22.08.2003 08:18:40, Stella Polaris (33-я)
Узи делали в 15 недель, барахтался там еще как - и все было нормально. Набрала уже 10кг, лишнего веса до беременности не было. Врача спрашивала, почему не шевелится, он сказал, что скоро должен и вообще не обратил на это особого внимания - хотя вообще я им довольна.
Сердце мне никто не слушал - взвешивают, обмеряют и проверяют давление, это все. На след. неделе УЗИ - посмотрим. Так хочется узнать, кто же там - мальчик или девочка!
22.08.2003 13:35:29, Ники
Ryda (25)
Если врач не бьет тревогу, если ты сама чувствуешь, что все в порядке, то поменьше слушай разных "волнительный" людей. Я (как мне кажется) услышала в конце 18-ой, но это такие тихенькие перекатывания, что их вообще легко с чем угодно спутать...Я так и отвечала на вопрос врача:Шевелится?- Да, кажется.
И тоже у меня пузо и рано вылезло и больше общепринятых в "народе" мерок по срокам)))
Так что не переживай, а лучше задай этот вопрос врачу, чтоб уж совсем не брать в голову)))Удачи!
22.08.2003 08:05:41, Ryda (25)
Эх пузо-пузо... я себя такой неуклюжей бочкой чувствую, ужас!
Почему-то насмотревшись фильмов думала, что буду такая же худенькая, но с животом - живот меня не смущает. А оказывается, что превращаешься в какого-то гренадера с целлюлитными бедрами и утиной походкой. Просто ужасно!
А с ребенком мне кажется, что все ОК. У меня по собакам большой опыт :-))
22.08.2003 13:39:47, Ники
на мой взгляд, волноваться рано, тем более, если это у Вас первый ребенок. в таком возрасте (22) шевеления должны чувствовать более опытные мамы. я свою первую дочь слабо-слабо почувствовала только в 25 недель. сейчас вымахала детина, 10 лет уже, все в норме (т-т-т). так что, наберитесь терпения. скоро уже! 22.08.2003 05:57:58, Capri (12)
Ты же ходишь к врачу, он слышит серцебиение, значит все нормально. Про себя скажу: когда была первой дочей беременна, за всю беременность ощутила "толчков" 20 примерно - результат - здоровый ребенок. 21.08.2003 23:57:27, ОльгаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!