Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик

Вот и я впала в депрессию :( Вчера погов

Вот и я впала в депрессию :( Вчера поговорила с сестрой мужа и все началось. Она женщина достаточно властная, привыкла всеми командовать, начала мне вчера выдавать рекомендации, типа ничего покупать не надо, я вот пойду в роддом, а они с Олегом (мужем) все купят. Я, ессно, вякнула, что у меня вообще-то первый ребенок и я бы сама хотела все купить. На что мне было сказано, что я еще успею понакупаться. Конечно логично, но я хочу купить то, что я хочу, а не то, что хочет она. Потом начала говорить, что она возьмет у какой-то своей приятельницы ватное одеяло, которое осталось от ее ребенка. Ненавижу ватные одеяла! Но мои возражения также были отвергнуты...
Мама мужа примерно такая же, но она, к счастью, живет в деревне под Малоярославцем, и в Москву, надеюсь, часто наведываться не будет :) А сестра живет в одной остановке от нас, так что будет у нас часто...
Олег сказал, что надо слушать, соглашаться (чтобы не тратить бесполезно энергию на споры), а делать по-своему... Я уже придумала, что все-таки куплю заранее все сама, а говорить буду, что нам подарили... Но настроение как вчера рухнуло "на нулевую отметку", так сегодня и продолжает находиться в том же положении, и даже опускается ниже... Или это у меня беременный депресняк начался? И что с этим делать?
21.08.2003 13:13:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно! Купить сами, а скажите, что подарили!
Удачи! Не расстраивайтесь!
Кати
22.08.2003 09:36:21, Kati (30)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да ты вообще с ней не общайся! Делай, что хочешь , все покурай - это же такой кайф покупать малышу!!!!Да и врачть ей не надо. Вот еще! Да, купила! А что? 21.08.2003 23:13:37, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
fri
Нашла кого слушаться! Конечно, покупай сама...
А про ватное одеяло: во-первых, оно весит примерно как новорожденный - я вот боялась таким накрывать его, тяжело ему ведь, а во-вторых - жарко под ним и не пошевелиться, купи байковое, а если будет совсем уж холодно - оденешь его потеплее...
Не расстраивайся, удачи тебе!
21.08.2003 22:32:15, fri
Andrjusha
У нас вообще в качестве одеяла выступает махровое полотенце - и тепло и можно его "тёплость" менять - сложил вдвое - теплее , разложил - попрохладнее ... :-))))) 22.08.2003 09:40:59, Andrjusha
Наяда
А еще в ватном одеяле пылевые клещи очень быстро заводятся... лично для меня это большая проблема в плане аллергии, а детям до года советуют ограничить с ними контакты 21.08.2003 22:50:05, Наяда
Что с этим делать? Начинать делать покупки!!! :))

Вычитала в одном журнале как-то про суеверия: "Когда вы ждете кого-то дорогого в гости, никого не удивляет, что вы приводите дом в порядок, покупаете угощенье и тому подобное; никто не пророчит вашему гостю несчастья по пути. Так почему же с малышом должно быть что-то иначе?"

У меня большой тяги покупать детские вещички не было, я и не спешила. Но когда свекровь не выдержала и сама купила кое-какие одежки, мне стало досадно. Одежки хорошие, вкус у свекрови есть, но все равно хочется выбирать, смакуя, для души. Я ее шутливо попросила больше ничего без меня не покупать, а то она так все купит, а мне ничего не останется. Ну, мы с ней на днях вместе съездили, кое-чего приобрели. Приятно! :)

Очень хорошо от плохого настроения помогает. Меня накануне врачи сильно накрутили, я на рынок ехала расстроенная. А с рынка - довольная и умиротворенная.
21.08.2003 15:11:15, Аликс 36
Повезло Вам, что вкус у свекрови есть:)))) 21.08.2003 15:51:36, ласточка
Маленькая Ирка
Слать таких золовок. С какой стати она должна принимать за тебя решения?.. Это твоя жизнь, твой ребенок и твои детские шмотки. Пусть распоряжается своей жизнью сколько влезет. По-моему, нужно просто один раз категорически прояснить ситуацию - все решения, касающиеся вашей семьи, принимаете вы с мужем, а не сестра. Ничего логичного в том, чтоб все покупал кто-то другой, пока ты в роддоме, нету. И ты совершенно правильно не хочешь какое-то поюзанное ватное одеяло. В общем, я бы на твоем месте не в депрессию впадала, а в хорошую такую и здоровую злобность. Впрочем, я и впадала в нечто подобное, и говорила, что я сама разберусь, что куплю то, что считаю нужным тогда, когда считаю нужным, что в роддом не собираюсь, а если мне понадобится совет, то я спрошу. Удачи, надеюсь, удастся отвязаться от навязчивых рекомендаций. 21.08.2003 14:55:19, Маленькая Ирка
Polaris (19)
Иногда от чистого сердца предлагают, но в тааааааакой форме!!!!!!!! 21.08.2003 15:51:35, Polaris (19)
Мэджик
Это точно! :) Я еще очень люблю форму, условно названную "Кушайте дорогие гости - не выкидывать же собакам" :))) 21.08.2003 16:36:14, Мэджик
Polaris (19)
)))))))))))) 21.08.2003 16:58:09, Polaris (19)
:)))))))))) наоборот, "Все равно свиньям отдавать :) 21.08.2003 16:57:30, Бяка-Пузяка (25-я)
Мэджик
Тоже хорошо! :) 21.08.2003 17:20:13, Мэджик
Polaris (19)
Таааак, деушка!!! Если природная скромность не позволяет Вам сказать все этой деловой сестрице в глаза, то ИМХО наилучший выход - соглашаться с ней, но делать все по своему, муж абсолютно прав! Покупай все втихаря, а ее подарки сложишь потом где-нибудь в коробку и пускай лежат до ее собственной беременности! Можешь пару раз одеть на ребенка ее вещи, когда она в гости придет и все! И волки целы и овцы сыты...(не, наоборот вроде) А моежт, она что-то дельное купит и красивое??? Как родишь, пусть муж ей скажет, что ребеночку частые визиты гостей ни к чему, от них (гостей) одни бациллы в доме! Потихоньку отвадите ее. А что, у нее семьи нет своей? 21.08.2003 13:55:54, Polaris (19)
Мэджик
Да нет, особой скромностью я не страдаю :)))) Просто мне и ее обижать не хочется, я понимаю, что она из лучших побуждений... Но, во-первых, мне уже (к сожалению :))) не 18 лет, когда надо поучать и дерижировать, что и как делать, во-вторых, это будет МОЙ ребенок. Естественно, что я буду еще много вещей ему покупать в течение жизни, но вот этот особый кайф от покупки именно ПЕРВЫХ вещичек - с какого перепугу меня должны этого лишать? Хотя Наталья (сестра мужа, ей около 50 лет, уже давно в разводе) человек хороший, у нее дочка 20 лет растет, замечательная девочка (ттт), мне доверили любимого брата (брату 40 :)), я ее понимаю, ей хочется тоже участвовать :) Тем более, что первый брак у моего мужа был очень неудачный, его первая жена категорически не хотела детей, мы с ней как-то пересеклись, так она мне сказала, что я полная идиотка, т.к. жить надо только для себя, а мужики - они типа для того и сделаны, чтобы баб обеспечивать. Ну я посмеялась, человек сам все про себя объяснил :)))) Так что наверное так и буду делать, как Олег и вы советуете - потихоньку покупать, и не травмировать ни себя, ни Наталью.
Кроме того, я не хочу с ней ссориться, т.к. помогать мне после родов будет некому, Олег возьмет отпуск в декабре, чтобы быть со мной и помогать, но он тоже "новичок" в этом деле :)))
А вещички лишние, действительно, потом отдам, если кому-то надо будет. Я и свои-то постоянно перебираю и отдаю друзьям-знакомым, а дитячьи еще скорее понадобяться :)))
Спасибо за поддержку!!!! Чтобы я без вас делала? :))))))
21.08.2003 14:24:46, Мэджик
Polaris (19)
Ну и отлично, что все так устроилось! 21.08.2003 14:37:10, Polaris (19)
nata2703 (38я)
Старайтесь не расстраиваться по этому поводу и не идти на конфликт. Покупайте по-тихоньку все, что нужно, а потом поставите преде фактом, что все уже куплено. У меня, например, у мамы такая же позиция - ничего заранее. Несмотря на то, что она с папой в другой стране(!), было сказано "ничего не покупайте, мы все привезем!" :)
Она очень негативно отреагировала, что мы уже кроватку собрали, например (все у вас заранее, нехорошо это).
Поэтому про то, что я закупила ребенку все от носочек до автокресла и ванночки, я просто не стала говорить. Но, конечно, мне легче, т.к. мама не в остановке от меня живет, все-таки 2 часа на самолете :)
21.08.2003 13:50:05, nata2703 (38я)
Polaris (19)
А я тоже уже автокресло купила.... 21.08.2003 14:13:35, Polaris (19)
Старайся пропускать мимо ушей ее выпады. Никто не заставит тебя делать так как ты сама хочешь. Но и не спорь (себе дороже) раз она такая властная и прочее...... 21.08.2003 13:44:33, Бяка-Пузяка (25-я)
Eugin (33)
Ты знаешь, здесь периодически просят помощи малообеспеченные девушки. Я многие такие вот "подарки" им отдала - может, и тебе есть смысл так поступить? Спокойно все принимай, складывай в отдельный мешок и заглядывай на доску объявлений:)
Хотя, конечно, кроватку-коляску и т.д. покупайте с мужем сами и постарайтесь объяснить, что желающие вас порадовать подарком могут отдать вам за эту покупку деньги - надеюсь, что получится: у нас обе пары родителей именно так и поступили:)
21.08.2003 13:43:44, Eugin (33)
Утка
муж прав, мне кажется: бесполезно убеждать, делай все по-своему. Мне пришлось обратиться за помощью к своей сестре: они с мужем ездили выбирать барахлишко для ребенки, пока я лежала...но они столько денег на звонки с мобильных извели: пока спрашивали, да описывали одежки, чтобы мне понравилось:))))в итоге, я была спокойна, что моя красотка голой выписываться не будет, а сейчас докупила то, что мне "к душе":))) я, кстати, в списке обязательных вещей для ребенка видела ватное одеяло, только не знаю, где его взять...я видела только байковые...да и тяжелое это ватное одеяло...может, я двумя шерстяными обойдусь:))) 21.08.2003 13:39:09, Утка
Tatachka(40-я)
Ой, да не расстраивайся ты. Пусть что хочет то и говорит, ее право. А ты поступай так как ТЫ хочешь и не слушай никого. Покупай все, что хочешь и когда хочешь. И то, что тебе там кто то подарил эти вещи тоже говорить не надо. Правда и только правда - да, я купила, и никому более не позволю покупать :) Может я и резко выражаюсь, но я по натуре такой человек - либо ты кого то строишь, либо тебя строят. Предпочитаю первый вариант - дать понять один раз, во второй не полезут:) 21.08.2003 13:22:43, Tatachka(40-я)
Настроение на нуле скорее всего от нарушения ваших планов. Я например ни с кем спорить не стала, написала список того что надо купить с четким указанием размера, места покупки и т.п. Короче там все то, что я выбрала САМА. А купила только вещи на выписку и еще автокресло :о) Но никому не сообщала, а уж муж потом как-нибудь с родителями разберется, это он умеет. А потом, Вы гляньте все эти списки, вешей там для начала не так уж и много и вырастет малыш из них быстро. Просто поставте четкое условие: покупать то, что Вы сказали. 21.08.2003 13:21:05, Тиграs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!