Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (17-я)

Читаю я список нужного новорожденным на

Читаю я список нужного новорожденным на итальянском....... мрак полнейший. Когда они все это использовать умудряются?
Только ванные принадл. в пример приведу:
шампунь детский
пенка для тела детская
пенка для ванны
крем после принятия ванны
салфетки освежающие (складочки протирать)
салфетки гигиенические (сами понимаете что, чтоб не мыть)
тальк
крем от опрелостей на цинковой основе
что-то для обрабатывания пуповинной ранки (зеленка? не знаю точного аналога)
детское увлажняющее масло для кожи
палочки для чистки ушей с ограничителями + спрей для размягчения ушных выделений (? содержаний, или что там чистить надо)
........... а еще минимум две-три пустышки, три-четыре соски на бутылочку! и совершенно невозможно без аромалампы-увлажнителя воздуха (сразу оговорюсь, что она стоит от 120 евров мин.)

Информации о беременности ооочень мало на ит-ком (да здравствует русский!), о новорожденных и детях - чутттть побольше, зато диет, спорта и всевозможных "как избавиться от послеродовой депрессии"...... грустно становится :(
20.08.2003 20:34:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Ну нафига тебе десять разных пенок? Купи детский шампунь и влажные салфетки и успокойся... И еще я отлично обхожусь 1-2 бутылками на ребенка - полного искусственника! 21.08.2003 22:38:39, fri
fri
И кремы-тальки не покупай заранее, а то нам надарили, а нам не понадобилось - так все и пропали, а стоят-то недешево... Ну не надо было моим попы ничем мазать - хотя они постоянно в памперсах и меняю я не так часто. 21.08.2003 22:40:40, fri
А в Израиле я должна признать списки более реальные, почти всё что пишут действительно надо. А из того что Вы написали действительно надо следующее (я уже двоих так вырастила):
1 Шампунь детская
2 Жидкое дет. мыло, но не содержащее мыло.
3 Лосьён для увлажнения кожи-только зимой.
4 Крем для попы под памперс-я мазала всегда не взирая есть опрелость или нет-для профилактики
5. Гигиенические салфетки с содержанием или ромашки или Алоэ.
6, Для обработки пуповины здесь применяют спирт (не помню только сколько %, но можно спросить врача или в аптеке)
7. Безопасные ухочистки, но они нужны не для ушей, а для прижигания пуповины спиртом. В уши лучше не лезть. Ухо обладает способностью самоочищаться, а уж когда сера сама выйдет наружу то можно просто протереть ваткой.и уж конечно ненадо размягчающую жидкость для ушей. Её используют по назначению дет врача если есть проблема с естественным самоочищением уха и сера окаменевает внутри.
8.Тальк здесь вообще считается прошлым веком.
9, пустышку с первым ребёнком мы не хотели покупать, а продавец сказал, что если ребёнок захочет, что вы с ним спорить будете? ну мы и купили и не зря. Рекомендую пару (они прдаютя парой) ортрдонтических плоских пустышек фирмы Авент. Уних есть специальные до 3 месяцев, а потом можно купить и с 3 месяцев и выше. они отличаются длиной соска.
10. Бутылку с соской я думаю надо на всякий случаю хотя бы одну (вдруг не получится с грудным кормлением).рекомендую тоже Авент. надо только соску с правильной дыркой подобрать. Для новорожденных есть соски с одной дыркой, потом надо 2 дырки.Они тоже по моему продаются парами.
10, Прибор для увлажнения комнаты возможно обойтись. это зависит от климата. Но зимой он иногда нужен. Если ребенок простывает и унего нос забивается, то когда он спит на ночь лучше ставить этот прибор можно просто чтобы был пар, а можно добавить эвкалиптовое масло. Это пробивает нос и ребёнку легко дышится. Есть 2 вида таких приборов: с холодным паром и с горячим. Я купила (но не заранее, а когда возникла в этом необходимость) с горячим паром-он намного дешевле (для примера разницы в цене горячий пар стоит около 70 шекелей, а холодный около 300 шекелей). Результат одинаковый.
21.08.2003 11:17:25, надяМ
Кстати, очень и очень мне пригодились 2 крема, на мой взгляд, самые лучшие из всех: детский "Пенатен" в жестяной баночке-шайбочке (но в Россию он уже не завозится, так что только за границей) - очень хорошо и детям, и взрослым - любые шершавости и т.п. за ночь снимает (я просто на ночь мазала). К сожалению, у меня уже к концу он подходит, а купить в России негде :((
И второй -гораздо лучше первого. Кстати, я многим его потом советовала - все остались очень довольны. Крем от опрелостей и т.п. "Драполен". Очень хороший крем!!! До сих пор пользуемся - у него срок годности 5 лет. Крем помогает от шершавостей и опрелостей "на раз".
21.08.2003 11:16:04, Мумми-мамусик
Честно скажу, я не пользовалась для масика шампунями-пенками до дочкиных примерно 7-8 мес. Пока они лежат, где они пачкаются так сильно, что нужно мыть с применением спецсредств? Особенно голову, особенно, ежели волос мало (хотя у нас много было)? А природная бактериальная защита при этом смывается. Вот когда поползет и начнет с пола-земли все собирать на себя - тады да. 21.08.2003 10:44:58, Мумми-мамусик (15)
Красно Солнышко
Из всего этого списка - ничего покупать не собираюсь. Из косметики - только детский крем.

Что куплю из того, чего нету: в прошлый раз давали и мы уже успели еще кому-то передать...

Куплю кресло переноску в машину.
Спальный мешок для зимних прогулок.
Радионяню, наверное, куплю...

Детская ванночка, например, мне не нужна. Собираюсь сразу в большой вместе купаться.

Бутылочки тоже покупать не собираюсь. Пустышку вот куплю, скорее всего.

Вот так.
21.08.2003 10:07:08, Красно Солнышко
Вы знаете, лучше итальянского детского крема "Сliven" я еще не встречала! Именно на цинковой основе :)
И гигиенические салфетки - замечательная штука. Не "чтоб не мыть" :), а чтобы иметь под рукой на прогулке, например, или в поликлинике.
20.08.2003 22:21:09, Eden
Наяда (17-я)
спасибо :) учтем при покупках :)) 20.08.2003 22:30:00, Наяда (17-я)
Tatachka(39!)
Я вот тоже не слабый список составила - всяких там кремов, и тд и тп. Но почитала тут кто чем пользовался и решила пока только минимум купить - присыпка, крем детский, масло, салфеточки, ну и конечно самое необходимое из аптечки. В случае чего мужа послать за всякими там излишествами из области косметика недолго, а вот выкидывать все это, если не пригодится как то деньги жалко :) 20.08.2003 22:17:36, Tatachka(39!)
Красно Солнышко
Вот именно! Все эти расходные материалы типа гигиенических салфеток, при необходимости, покупаются в три минуты в ближайшем супермаркете или аптеке. Чай, не на необитаемом острове! 21.08.2003 10:10:06, Красно Солнышко
Anny  + Niki
я вот тоже накупила всяких кремов, баночек и скляночек. А пользуюсь только тальком, первую неделю пользовались гель-маслом - кожа была сухая, на палочки для ушей, и зеленка с перекисью для пупка. Раз в неделю пену с травами делаю, салфетки влажные нужны, но вот шампунь это точно лишнее, если только кудри не до плеч :))) а вот увлажнитель вообще хорошая вещь, но всё-таки зимой, когда батареи сушат воздух. Мы в этом году купили, я очень была доволна, т.к. во время беременности нос был очень сухой :)) 20.08.2003 21:55:52, Anny + Niki
Наяда
у нас еще продаются эдакие вазы-привески на батареи. Включаешь батареи - вода нагревается и мягко увлажняет воздух. Только лично нам это вряд ли нужно - мы у моря живем, с плесенью боремся, т.к. влажность зимой большая... даже батареи не убирают полностью.
Шампунь значицца вычеркивем :))) На кудри надеемся, а вот чтоб они сразу до плеч... не верится :)
20.08.2003 22:28:41, Наяда
Anny  + Niki
да, я кстати тоже подумала, зачем там вам увлажнители. А для Москвы это спасение. Я даже вечером люблю пройтись и опрыскать все растения. Знаешь, даже если кудри до плеч, то все=равно у детей не бывает грязных жирных волос :))) Ну а попозже можно и шампунь и ополаскиватель и бигуди :)) 20.08.2003 22:56:43, Anny + Niki
nata2703
а я все хотела съэкономить , купить всех этих кремов-пенок по минимуму; в итоге
-мама привезла российской всякой косметики и кое-что от Дж. и Джонсон
-потом я (в каком-то затмении, забыв про привоз мамой) прикупила местного голландского производства (но дешево!)
- а потом мне очень расхвалили детскую косметику от Авент, и я с трудом ее нашла и купила (довольно дорого).
Ладно, посмотрим, что понравится детю, остальное буду сама использовать.
Кстати, у мужа с прошлого года не проходило какое-то раздражение на груди, я чем его только не лечила, вплоть до гормональной мази - ничего не помогало. а тут прикупила ребенку цинковую мазь от опрелостей, и опробовала вначале на муже - а вдруг поможет. Через 4 дня эти его странные пятна, что я год не могла вылечить, прошли бесследно! Я горда :)
20.08.2003 23:13:40, nata2703
Anny  + Niki
я тоже купила 2 крема разных с цинком, в итоге пользуюсь болтушкой из аптеки "Циндол" называется, славная вещь :)) 20.08.2003 23:46:02, Anny + Niki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!