Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это? Молочница?

Блин, месяца 1,5 назад я тут всех доставала тем, что у меня появились обильные выделения. Многие успокоили меня, что это нормально, тем более, что они меня кроме своего количества ничем не беспокоили.
Сразу после этого я попала в больницу на сохранение. Там дежурному врачу они (выделения) тоже не понравились. Взяли мазки - все в норме.
Я расслабилась.
Все это время у нас был запрет на секс. Т.е. мы конечно занимались им, но не вагинальным.
На прошлой неделе в среду мы решили попробовать. На следующий день муж пожаловался на то, что у него зудит писюн.
Решили подождать, мало ли что повлияло. Может даже элементарно забыл что это такое :))))))))))))))))))))))))
В субботу еще раз попробовали. А вчера он пришел с работы и сразу же с порога - Ленусян, блин, писюн в красных прыщиках.
Посмотрела - головка вся покрыта какими-то красными прыщичками (как будто обжогся крапивой)
На ночь помазали клотримазолом (не навредит подумали). Вроде бы уменьшился зуд и покраснение.
Что это может быть? К врачу пойду в четверг, сделаю мазки.
Как проявляется молочница у мужчин? Кто-нибудь знает?
19.08.2003 09:50:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703 (37)
у моего были точно такое же на:
1.презервативы
2.использование Фарматекса (пунты 1 и2 соответственно до беременности)
3. когда я лечила свою молочницу Клотримазолом

В беременность я сказала ему, что молочница для меня - чуть ли не норма, и поэтому чтобы , пардон, не засыпал после всего , а шел в ванную и мылся в нужных местах. Пока вроде полет нормальный.
19.08.2003 12:20:48, nata2703 (37)
Вот и я про то же, наверное не помылся говорю. Он говорит, я же всегда хожу моюсь, видать плохо. 19.08.2003 12:38:55, Бяка-Пузяка (25-я)
Polaris (19)
Лен, мне врачиха сказала, что молочница у мужа - это ЕГО проблема, то есть, если тебя не беспокоит лично, то ТЕБЕ лечиться не надо! А ему надо: 1.мазать клотримазоном, 2.поднимать иммунитет - пить витамины. Эти грибки есть у всех женщин во влагалище, но появляется только при снижении иммунитета. Поэтому, всегда при лечении молочницы кроме свечей надо еще и иммунитет повышать! Пусть мажет клотримазолом свою пипиську и витамины пьет! 19.08.2003 11:29:12, Polaris (19)
Спасибо Таньш, так и скажу ему :)А к врачу ему нужно? 19.08.2003 12:09:56, Бяка-Пузяка (25-я)
Polaris (19)
Мой ходил, так врач ему сказал, что легче сифилиз вылечить, чем молочницу. раз уж заразился, то это навсегда. Также велел Клотримазолом мазать и витамины пить. 19.08.2003 12:27:21, Polaris (19)
А к кому идти? 19.08.2003 12:54:25, Бяка-Пузяка (25-я)
Polaris (19)
В кожно-венереологический диспансер к врачу по пиписькам. Как он называется я не знаю! 19.08.2003 13:29:05, Polaris (19)
В общем ясно, муж знает наверное :). 19.08.2003 13:36:37, Бяка-Пузяка (25-я)
Черепашка aka Bel
классная врачиха.. При таком раскладе можно предложить лечить мужа только методом раздельного проживания! иначе муж будет постоянно цеплять эту гадость по-новой... 19.08.2003 12:07:29, Черепашка aka Bel
Polaris (19)
Врачиха действительно классная! Добавлю, что на собственном опыте это действительно работает (тттчнс), то есть вне зависимости от моих выделений у мужа иногда бывает реакция, когда у меня все нормально и наоборот: у меня выделения, а у него все ОК (тттчнс)! Можно, конечно, пролечиться совместно, как советуют другие врачи, только все это полная фигня ИМХО, так как мы и таким макаром лечились тоже...Все возобновляется в определенный момент. Если молочница есть, то это на всю жизнь. 19.08.2003 12:31:08, Polaris (19)
Черепашка aka Bel
я тоже так много лет думала. пока не вылечила! и уже много лет придерживаюсь другого взгляда.. 19.08.2003 14:04:36, Черепашка aka Bel
Зариночка
Ну Бяка ты приколистка, пока читала твое письмо чуть не уписилась!!!! У нас было примерно тоже самое, только это было до беременности, у меня были белые выделения и зуд и у мужа писюн болел, особенно когда мылом мыл!!!! Он мазал писюна клотримазолом и полоскал маслом чайного дерева (если не ошибаюсь на пол литра воды 20 капель масла), но это не обычное масло чайного дерева, которое продается в обычных аптеках за копейки, а какое-то специальное, мы за ним ездили в какую-то спец. аптеку (врач подсказала), стоит дорого (около 600 руб. маленький пузырек)но хватает надолго!!!! Так что обязательно лечите свою писюлю!!!! 19.08.2003 10:12:39, Зариночка
Полоскать :))))))))))))))))))))) а может просто поласкать :)))))))))))))))))))))))))))
Лучше наверное сдать анализы.........
19.08.2003 10:14:18, Бяка-Пузяка (25-я)
Зариночка
Можешь конечно и поласкать :)))))))))))), правда смотря чем, а то потом неизвестно какие у тебя последствия будут :))))!!! Но конечно сначала надо идти к врачу и сдать анализы, потому что у меня была уреоплазма, а может у тебя что-то другое!!!! 19.08.2003 10:17:50, Зариночка
У вас уреаплазма спровоцировала молочницу? 19.08.2003 10:20:36, Бяка-Пузяка (25-я)
Зариночка
Видимо да, лечились 21 день, просто кошмар, куча всяких лекарств и никакого секса :((( 19.08.2003 10:24:05, Зариночка
Да фиг с ним, с сексом, главное, чтобы вылечить. 19.08.2003 10:34:11, Бяка-Пузяка (25-я)
Иткис (30-я)
Лен, вроде именно так (покраснение+прыщчики) и проявляется. Вы б это.. пока повременили с интимом-то.. 19.08.2003 10:11:25, Иткис (30-я)
Да уже все, ведь только 2 раза попробовали, после первого зуд, после второго прыщики. Понятно, что пока повременим. ДО выяснения обстоятельств.
А последствия какие от этой фигни?
19.08.2003 10:15:38, Бяка-Пузяка (25-я)
Иткис (30-я)
Да вроде никаких, только НЕ чесаться сложно. Мне своего оченно жалко было. По себе знаю, что хоть грабельки бери и.. вперед - с песнями:( жуть..
19.08.2003 10:28:38, Иткис (30-я)
грабельки? Надо предложить. :))))))))))))))) 19.08.2003 10:34:53, Бяка-Пузяка (25-я)
Маленькая Ирка (37)
У нас было такое до беременности - один раз это была реакция на молочницу, действительно, и один раз это была реакция на смену среды - я уж точно не помню, вроде я антибиотиками от чего-то лечилась, от гриппа, может - вот после этого были подобные проблемы. И наоборот - даже при наличии у меня молочницы (в мазке определялась) как правило, у Пашки ничего не было. Но нам обоим все равно уже во время беременности прописали пролечиться пимафуцином - мне свечи, ему крем. 19.08.2003 10:10:00, Маленькая Ирка (37)
В общем клотримазол не помешал я думаю, но анализы нужны. Врачу то в ЖК можно рассказать про мужнин писюн? 19.08.2003 10:16:36, Бяка-Пузяка (25-я)
Черепашка aka Bel
молочницей мы обычно называем выделения белые. что в ней находится - дрожжи или что-то другое - может сказать только анализ. при чем дрожжи обычно - это только причина! надо выяснять, что их провоцирует. Достаточно безобидные гарднереллы или что-то другое. Можно конечно быть спокойной, но ничего нормального в выделениях нет. У мужчин дрожжевой грибок живет не размножаясь и обычно все-таки бессимптомно. просто пережидает, пока опять не попадет во влагалище. 19.08.2003 10:07:54, Черепашка aka Bel
Да мне многие говорили, что увеличение выделений во второй половине беременности -нормально. И мазок ничего не показал. Поэтому я и спокойна была.
А если у мужчин обычно бессимптомно, то почему тогда у него такие симптомы вылезли?
Молочница - это не просто выделения? Нужно еще выяснить, что ее спровоцировало?
19.08.2003 10:19:16, Бяка-Пузяка (25-я)
Черепашка aka Bel
в обычном мазке - грибки и флора... а остальное - надо пцр делать или посев... если только грибки нашлись, то это может быть от чего угодно. от нервов, от плохой бумаги от еды... а мужу - хорошо мирамистином пролить - это универсальный антибиотик местного действия. 19.08.2003 12:02:16, Черепашка aka Bel
что значит пролить? 19.08.2003 12:10:45, Бяка-Пузяка (25-я)
Черепашка aka Bel
это жидкость. просто немножко залить вовнутрь 19.08.2003 14:05:18, Черепашка aka Bel
Вовнутрь это мне, а ему сверху побрызгать? 19.08.2003 14:55:39, Бяка-Пузяка (25-я)
Черепашка aka Bel
%-)) ему вообще-то тоже есть куда вовнутрь! там же дырка! хоть и одна на все нужды... 19.08.2003 15:42:49, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!