Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (16-я)

Волосы и ногти

Девочки, у кого как с этим делом обстоит? У меня за три месяца беременности ногти только два раза подстрижены: не растут :( зато твердые-твердые! И волосы как-то не очень растут... думала, за беременность отращу "косу до поясу" а они как-то там замерли на середине спины... И подвыпадовывают больше, чем обычно (хотя вродь и не катастрофа...) И если эпилироваться (электрическим брауновским) то вааще начинают проклевываться через две недели, а про расти дак вообще забывают похоже... (это, правда, только приятный плюс, а вот косу хоцца...)
И еще, может, кто знает, если это как-то связанно с полом ребенка? :))) любапыыытнаааа!!!!!
15.08.2003 10:39:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ваще не растут ни ногти ни волосы. Раньше маникюр раз в неделю делала, сейчас три недели подряд с одними ногтями хожу, вообще ничего не меняется. И стрижку как сделала 2 месяца назад, так она и держится. Надо нам с тобой запомниться и потом сравнить, мож действительно это с полом как-то связано, а то вон у всех все растет, а у нас нет 15.08.2003 12:39:29, Маня (9)
Наяда (16-я)
точно... где-то читала, что это как-то с гормонами связанно. Типа, мальчиковые и девочковые мамы гормонально отличаются :))) Интереснаааа... жуть :) Не дождусь 2 сентября :) (на прием :)))
В связи с посл. моими проблемами нас узикнули, но деть повернулся башкой к экрану и смотреть было не на что, кроме как на затылок :)))
15.08.2003 12:47:33, Наяда (16-я)
да? А у меня на животе много волос появилось, а обещают мальчика............. 15.08.2003 13:12:30, Бяка-Пузяка (24-я)
Tyka (29)
У меня тоже пузик волосатый стал))), но говорят, что скорее всего девочка 15.08.2003 18:00:23, Tyka (29)
А рост ногтей-волос от какого гормона зависит? 15.08.2003 13:19:12, Маня (9)
nata2703
ногтей-волос ни от какого, а волос в нежелательных местах от мужск.пол. гормонов, от андрогенов то есть. Т.е. теоретически, если у вас мальчик, этих гормонов становится больше, и в принципе волосы на животе могут как раз появиться. У меня, пардон за подробности, всегда было несколько волосков на животе и вокруг сосков на груди, так вот сейчас они просто исчезли. Но будет ли девочка, через пару недель узнаем :) 15.08.2003 13:42:48, nata2703
да у меня на груди тоже были :)))))))))))))))0 не как у мужа, но все-таки были (в смысле около сосков). А теперь еще и на пузе :))))))))))))))))))) В общем я придерживаюсь другой теории, муж с женой постепенно становятся похожими друг на друга :)))))))))))))))))) 15.08.2003 14:47:54, Бяка-Пузяка (24-я)
nata2703
Лена, ты меня пугаешь:) у меня абсолютно "волосатый" муж ( в плане груди и т.п.). К тому же с весьма небогатой шевелюрой. При этом он очень красивый мужчина, конечно, но... если я представлю себя лысой и с волосами на груди...:))) 15.08.2003 14:53:34, nata2703
:))))))))))))))))))
у меня тоже весьма симпатичный муж, с волосатыми почти всеми частями тела и почти уже лысой головой :))))))))))))))))))
В общем мы с тобой самыми красивыми тут будем.
15.08.2003 15:04:42, Бяка-Пузяка (24-я)
Наяда
я тож хочу кудряшки мужины :))) А с остальной волосатостью слава богу мало (тока ноги :))) просто мне ужасно не нрвятся волосатая грудь у мужчин :) (хорошо, муж попался на груди весь из себя гладкий :)))) 15.08.2003 16:42:02, Наяда
nata2703
мне тоже не нравились, пока со своим не познакомилась :) А вообще. как ни смешно, но первое, что мне понравилось в своем муже - это запах. Но что-то я отвлеклась от темы...:) 15.08.2003 17:41:33, nata2703
Ой, про запах это у нас в планировании было, разделились на два лагеря, противников и сторонников запаха. Я в восторге от запаха своего мужа. И вообще каждый раз глядя на него понимаю, все что в нем есть и запах и волосатость и лицо и тело - все мое, то что я искала :)))))))))))))))))0 15.08.2003 17:59:33, Бяка-Пузяка (24-я)
Кому что :) 15.08.2003 17:17:31, Бяка-Пузяка (24-я)
nata2703
все сидела не могла вспомнить слова Никиты Михалкова из "Жестокого романса"; сейчас вспомнила : "Каждому свое. Кто любит дыню, а кто-свиной хрящик" :) 15.08.2003 17:52:54, nata2703
Точно :), у меня подругу трясет от волосатых :) 15.08.2003 18:00:28, Бяка-Пузяка (24-я)
nata2703
у меня тоже есть такая подруга. Правда, мы с ней почти раздружились на этой почве - слишком уж ее от много в жизни трясет ( а самокритика зато на нуле) :) 15.08.2003 18:05:13, nata2703
Меня возьмите, мой такой же:)))) 15.08.2003 15:25:41, Маня (9)
Так, чую я что будет у нас тут общество лысо-волосатых мамаш :)))))))))))) 15.08.2003 15:43:09, Бяка-Пузяка (24-я)
Во, проузикаешься - расскажешь мне, будем выводы делать:))) А то мне еще рано по этому поводу на узи:) 15.08.2003 13:04:30, Маня (9)
nata2703(37я)
У меня было также насчет эпиляции (некоторые считают, что это к девочке -якобы меньше мужских половых гормонов вырабатывается, и волосы на ногах и т.п. меньше растут; но эту теорию мы скоро проверим :) - вообще можно было забыть про бритье - однако под конец беременности все нормализовалось:)
Волосы выпадать вообще перестали, а ногти в первом триместре очень хорошие были.
15.08.2003 12:28:57, nata2703(37я)
Надюнчик
Ногти растут как бешенные и стали твердыми, а до беременности чего только ни делала, не росли и все тут. Волосы в начале, первый месяц, выпадали, а теперь ни чего вроде, но особого роста за ними не наблюдаю. А пол ребенка пока не знаю у нас ведь еще 11 неделька. 15.08.2003 12:18:03, Надюнчик
ОЙ, а у меня наоборот - как ненормальные стали рости. Не упеваю стричься :( Ногти такие ровные, длинные - отрезать жалко, ноя длинные не ношу. А ещё зубы стали белее. Правда я стала в бешенных количествах молоко и кефир пить (очень хочется) может из-за этого. 15.08.2003 12:03:29, Я_Сама
Tatachka
Ой, а у меня наоборот - все во всех местах вылазит с бешеной скоростью - замучилась на эпиляцию бегать. Да и ногти, кстати, тоже растут хорошо, правда, вот отрастить не могу - все равно ломаются. 15.08.2003 11:58:39, Tatachka
Волосы у меня кажется тоже стали медленнее расти, что меня вообще-то радует, т.к. стрижка довольно короткая.
Эпиляцию делала всего раза 3-4 за всю беременность. А ногти у меня всегда ломкие были, сейчас чуть получше, но до идеала далеко, впрочем растут быстро.
По Узи говорят девочка :о)
Вот.
15.08.2003 11:56:58, Тиграs (36я)
Tyka (29)
У меня ногти растут в бурном темпе))), волосы вроде тож ничего (ттт). Если выпадают, то надо раз в неделю или в 2, намазать их репейным маслом и на час обмотать полотенцем, потом смыть. Правда отмывается полностью оно только со второго мытья, но все равно для волос полезно и, главное, натурально, малышику не во вред. 15.08.2003 11:54:20, Tyka (29)
в приметы разные не верю. А вот с волосами бывают проблемы - выпадают, но это фигня, не облысею. А вот ногти наоборот - твердые и задралась я их обрезать, растут блин, как на дрожжах. 15.08.2003 11:31:09, Бяка-Пузяка (24-я)
Про твердость своих ногтей ничего сказать не могу,так как они у меня очень короткие и не ростут:( До беременности ходила с типсами,коротенькими,но руки выглядели ухоженными,а теперь огрызочки:)Но что не сделаешь ради любимого малыша,не травить же его клеем и химией!А что касается волос,то они стали лезть больше чем до беременности:( Они у меня и так достаточно длинные и я стараюсь поддерживать такую их оптимальную длину,когда кончики хорошо и ухоженно смотрятся.Поэтому хожу раз в 1,5 месяца к мастеру. 15.08.2003 11:17:22, Натуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!