Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я глупая?

в предстоящих родах меня пугает лишь одна вещь........ни боль и даже не то что сделаю что то не так........меня пугает КЛИЗМА!!!!!!!Может я дура,но мне как то мерзко становиться при одной мысли о ней....переубидите меня что это не больно,не страшно и не пративно....а то одна с этой фобией не могу справиться:))
12.08.2003 16:11:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи-хи...Ты потом поверишь нам что клизма-это пожалуй самая приятная и самая милая вещь во время родов!!! 13.08.2003 13:19:56, просто Мария
Римма (15)
имея опыт одной клизмы в жизни:-)) - перед первыми родами - сообщаю - дело это совершенно нормально переносящееся.. Мне ее сделали очень мягко, вода была не холодная, и ощущения - вполне терпимые, если не сказать приятные:-)).. После клизмы прямо таки чувствую чистый организм, и еще помню свое удивление - надо же, сколько во мне всего было и как легко вышло!! :-)) Так что не беспокойтесь, ничего страшного и противного!!!
13.08.2003 09:03:30, Римма (15)
Черепашка aka Bel
это такая ерунда! Вы после всего, что приключится потом - о клизме и не вспомните! :-))) вам правильно посветовали - попробуйте сами дома. это не сложно. только мой совет - делайте ее в ванной. а то - тут сноровка нужна... может обратно сразу потечь, если зажиматься и дергаться... 13.08.2003 08:58:06, Черепашка aka Bel
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
знаешь сколько в человека оказывается какашек!!!!Я это понялатолько после клизмы! Это не страшно, хотя и не совсем приятно. 12.08.2003 23:37:28, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А по-моему, клизма - классная вещь... Мнда... Честно, у меня она никакого ужаса не вызывает. Ну, наполнят кишечник водой, ну выйдет это все тут же или в течение 15 минут. Что тут такого? Приятно же, когда в кишечнике ничего не давит. 12.08.2003 20:01:43, Аликс
Хрюндель
Переубедить очень трудно... Просто поверь на слово, что клизма - это ерунда. Повтори это как заклинание раз 100! Ведь это на самом деле - ерунда, честное слово!
Ее делают даже те, кто просто похудеть хочет или организм очистить!
Так что не волнуйся по этому поводу!
12.08.2003 19:50:42, Хрюндель
Не переживай это не так страшно как кажется...
когда я в патологию лешла, там нам всем говорили пить спирулину(до 15 таблеток за день) и в туалет ходили все просто замечательно, и поэтому не всем делали клизму перед родами...может и ты с врачом договоришься, что почистишь себя либо таблетками, либо свечками...
12.08.2003 18:24:11, оксанаК
Tanya* (35)
Попробуйте поговорить с врачом, не все однозначно смотрят на эту процедуру. Моя сказала: "Нет проблем, но мы же с мужем рожаем, ты готова, если что?" Я была готова, мне было все равно, лишь бы избежать клизмы. Были жуткие воспоминания после первых родов. Роды прошли замечательно, никаких "сюрпризов" не наблюдалось. ;-)))) 12.08.2003 18:03:11, Tanya* (35)
Mash & Алешка
Я тоже ее боялась больше всего! Но когда ее сделали и сказали "все, иди на унитаз" - я даже не поверила, что это так просто и легко. 12.08.2003 17:40:45, Mash & Алешка
Polaris (18)
Рассказываю про клизьму! Ложишься на бочек аккуратненько на кушеточку, тебе вводят в попку наконечник с трубочкой от кружки Эйсмарха и лежи-балдей. Потихонечку водичка прохладная вливается, вливается...Потом в туалет. Все! ЭТО НЕ БОЛЬНО!!! Как БТ померить. 12.08.2003 17:39:52, Polaris (18)
Как человек, с детсва страдающий, простите, запорами, и посему знающий о клизмах не по наслышке, могу тебя уверить, что это не страшно и не больно. Ну насчет противно, есть немножко:))))
Как поставить себе самой кружку Эсмарха - наверное надо снять видеокурс:)) - на словах не опишешь:))Но уверяю - можно, причем по всем правиллам:)))
12.08.2003 17:39:16, Рыська (26)
girlkatya
делай сама дома, не делай - разницы нет!!! всех клизьмят при поступлении, за редким исключением очень редких случаев :))) а вот про эту процедуру я думаю с улыбкой..... люди деньги платят за клизмы, притом немалые, а меня помимо того что в мамочку превратят, так ещё и кишки почистят :))) Побольше оптимизма!!! 12.08.2003 17:29:53, girlkatya
Polaris (18)
Мне аж 2 раза делали с интервалом в несколько часов. Сначала при поступлении, потом когда схватки начались. 12.08.2003 17:42:23, Polaris (18)
абсолютно нормальная штука...я аж три раза сделала-и ничего:)) леХкость в теле такая образовалась))) 12.08.2003 17:23:32, Fluffy
А я про это пока не думаю, т.к. не знаю, что это такое - еще ни разу не делали. Но в принципе когда мысли возникают, то как то брезгливо, что ли........ поэтому понять тебя могу, но конечно это не затмевает процедуру родов , но что-то есть......... 12.08.2003 16:40:02, Бяка-Пузяка (24-я)
Маленькая Ирка
Я бы дома клизму сделала (точней, я ее дома и сделаю в любом случае), так как это процедура действительно нужная, хотя бы для того, чтоб в первые пару суток после родов не надо было в туалет по большому ходить, это особенно рекомендуется при наличии швов. Дома - потому что родная обстановка, схватки еще не сильные, а любящий муж - не равнодушная медсестра. Мне хватило того, как меня в роддоме брили, я могу себе представить, как они клизму делают.. :-(( Но скажу тебе честно, я тоже думаю об этой процедуре без удовольствия. А с другой стороны, может, это и хорошо, когда самое страшное переживание в родах - это клизма. :-)) 12.08.2003 16:23:14, Маленькая Ирка
вот я тоже наверное созрею чтобы самой сделать:)
как у вас дела?что то я тебя давно не видела.
12.08.2003 16:26:45, niut(30-я)
Как с меня списано, я никогда не проходила через этот процесс и ужасно боюсь... 12.08.2003 16:20:56, иринка
А поверят они в роддоме, что ты уже сделала? Я почему-то думаю, что нет. 12.08.2003 16:25:56, иринка
Черепашка aka Bel
Дело в том, что ее сложно сделать правильно! если ВСЕ не вышло, то потом ОНО выльется на ребенка. По-моему - это гораздо неприятней клизмы.. 13.08.2003 16:28:08, Черепашка aka Bel
Они все-равно будут делать. 13.08.2003 13:21:26, просто Мария
nata2703 (36)
а меня знаете , что пугает? Что рожать в Голландии, а здесь клизму не делают, и в магазине не продаются :) Так что кого что пугает.
А вообще - на Вашем месте - я бы сделала себе сама дома. Или Вы планируете заранее ложиться?
12.08.2003 16:15:50, nata2703 (36)
а зачем вообсче клизму ставить? А роды в Голландии - ето вообсче отдельная тема:) :( ! 12.08.2003 16:21:51, Ned
Andrjusha
шоб не оказаться поуши в .. том от чего клизма избавляет ! :-)) При родах ( на потугах ) вы не только дитя из себя выдавите, но и освободите 12-типерстую кишку ... Это неэстэтично и негигиенично . 12.08.2003 16:34:15, Andrjusha
вы извините меня,ради Бога,я хоть и боюсь клизмы.....но об.....ться тоже не особо хоца:))) 12.08.2003 16:24:16, niut(30-я)
:))))) мне клизму не ставили (здесь их не делают), вроде не об...сь:)))))
а вообсче правильно вам посоветовали - если очень боитесь - попробуите сами себе клизму сделать дома, будете хоть знать, что ето такое. Удачи!
12.08.2003 16:30:30, Ned
нет я не планирую зарание.а как вы думаете у меня самой себе сделать получиться??? 12.08.2003 16:17:21, niut(30-я)
nata2703
ну с кружкой Эсмарха как в роддомах, может и не получится, но обычные клизмы, насколько я знаю, многие сами себе делают перед родами ( да и не перед родами) 12.08.2003 16:20:30, nata2703
мне как назло никогда не делали клизму.....хм на ком бы потренироваться:))))))) 12.08.2003 16:22:40, niut(30-я)
на любимом мужe:)))) на ком же есчё)))))?! 12.08.2003 16:33:56, Ned
спасибо за подсказку:))))))) 12.08.2003 16:40:51, niut(30-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!