Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703(36)

ровесникам про гнездование

девочки, а у меня такой вопрос - вроде уже 36 недель, а инстинкт гнездования как-то, мягко говоря, притуплен. Гнездуюсь руками мужа - кроватку собрали, мебель переставили ,потолки в ванной и в туалете покрасили и т.д. А сама за неделю декрета как-то не очень... или еще появится? Т.е. все конечно купила малышику, но чтобы вот этого сумасшедшего желания надраить все до блеска и т.п. А у вас как?
12.08.2003 13:38:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько я помню, ежели приходит инстинкт гнездования, значит, все - пора рожать. И рожают обычно после этого недели через 2 :) 13.08.2003 13:07:20, Мумми-мамусик
Tyka (28)
Нам на курсах говорили, что синдром гнездования особенно ярко проявляется с 28 по 34-ю неделю, а потом снижается))) 12.08.2003 23:09:30, Tyka (28)
Я за последние две недели разобрала все "завальные" ящики и стеллажи, повыкидывала кучу журналов, настояла на том, чтобы раздать друзьям книги и фильмы, которые мы не читаем-не смотрим. Теперь в комнате все очень опрятненько! С подготовкой (стиркой-глажкой) вещичек помогает свекровь. 12.08.2003 20:12:12, Аликс
Eugin (31-32)
У меня уже началось:) В свободное время гнездюсь:) В прошлую беременность мы переезжали на новую квартиру и я "нагнездилась" по полной программе, а в основном уже драила что-то недельки с 37 :) 12.08.2003 17:28:04, Eugin (31-32)
Маленькая Ирка (36)
Энто у тебя еще не гнездование. Это нормальное желание подготовить все к рождению малыша. Гнездование - это когда тебе захочется забиваться в укромный уголок и там сидеть в тишине и покое. Кошку на сносях когда-нибудь видела?.. Мы сразу определяли - как начинает по шкафам шариться - значит, собирается рожать. :-))
Мне почему-то кажется, что у нас этот инстинкт в меньшей мере выражен.. Так что предвестником в полной мере его не надо считать..
А другие какие предвестники есть?.. Я вот на этой неделе стала очень сонной, и днем по несколько часов сплю, и ночью сплю отлично. Но это вряд ли из-за срока беременности.
Ну как, у вас уже все готово к рождению?..
12.08.2003 15:39:11, Маленькая Ирка (36)
nata2703 (36)
Я тоже стала хорошо спать; не особо много, но без проблем. а то раньше все живот было не пристроить, а теперь все как-то пристраивается удобно, да и деть стал по-спокойнее (видно, тесновато уже). А так особо болей никаких нет. К малышику все почти готово, догладить кое-что осталось. Ванночку еще не забыть бы купить. 12.08.2003 16:07:23, nata2703 (36)
Никаких особых перемен в себе не вижу зато у мужа, по-моему ОНО - перекрашивает окна, переделывает балкон, устанавливает сушку, вообщем как сказала ему что с 36 можем родить каждый день, гнездуется... А так, все купили, надо на днях аптечку укомплектовать, потом на выходные генеральная уборка, а со следующей недели буду все стирать, гладить и раскладывать :)) 12.08.2003 14:39:18, Cris (37)
Березка (39 нед)
У меня побольше срок, но как помню где-то с 36 недель активное гнездование и началось. Ну, может чуть позже. Я как почитала, что народ в 38 недель рожает, так и начала по дому детские вещички искать (от старшего оставшиеся), стирать и гладить :-))
А вообще мужа замучала - хожу по квартире, нахожу всякие недоделки по хозяйству и заставляю приводить в порядок. Он пытается отбиваться, но я упорная :-))
12.08.2003 14:01:24, Березка (39 нед)
Alinochka (38)
А мы еще даже кроватку не собирали. Муж предложил собрать, я отказалась. Чтоб не пылилась. И желания я не испытываю что-нибудь изменить, сделать перестановку или как-то улучшить квартиру 12.08.2003 13:56:50, Alinochka (38)
Ну так, не особо :)) я вот в воскресенье при отсутствии горячей воды не поленилась нагрела ее и выстирала все купленное малышику детским мыло... 12.08.2003 13:51:18, Alechka (36-37)
Абсолютно никакого желания, но я может быть и поделала бы чего, да жара такая, что валяюсь на диване в вареном состоянии, а так нам еще комод надо купить и постирать, разобрать детские вещички, перестановку сделать, ждем-с похолодания! 12.08.2003 13:41:38, иринка
nata2703
я тоже на жару списываю. Особенно гладить мне в такую жару не хочется. А нам надо еще автокресло купить, да еще я мучаюсь покупать ли кенгуру, слинг и молокоотсос :) 12.08.2003 13:43:19, nata2703
Гладить, да, у меня полный шкаф белья не глаженного, да и ладно, говорят похолодает на этой неделе. А у меня еще аптечка и косметика для малыша не куплена. 12.08.2003 13:48:41, иринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!