Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Болит нога (на позднем сроке)

Девочки, может, кто сталкивался. Пузу уже 38-39 нед., всю беременность отходила образцово-показательно, а тут вдруг стала нога болеть невыносимо просто, хоть костыль покупай. Сначала тянуло в области таза, я думала, кости расходятся, самое время. А вчера вечером боль перешла на бедро, потом на лодыжку и там осталась :(( Ночь нормально, а наутро все по новой :(( Ходить невозможно, даже сейчас за компом сижу, а все равно чуть-чуть ногу тянет. Что бы это значило? Да, прибавка у меня небольшая, особой наргузки на суставы в всязи с весом быть не должно.
05.08.2003 11:04:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin (30,5)
Насть, опускается деть в таз и нерв там пережал. Седалищный, как тебе уже и написали. Я тебе очень сочувствую, потому как у меня деть этим занимался в течение 2 часов на полном уже раскрытии...Так что пусть лучше сейчас отболит, лишь бы в родах это не болело и не мешало. Бороться с этим можно хорошим сильным массажем, но только в плане облегчения боли. Пока деть не проскочит это место, невралгия не исчезнет. Надеюсь, что тебя скоро отпустит. Легких родов (а то я редко захожу, вдруг, не успею пожелать)! 05.08.2003 18:34:10, Eugin (30,5)
M&Ms
У меня ощущешие отнявшейся ноги было на более ранних сроках, в связи с гипертонусом матки и угрозой прерывания. На 39-й неделе это тоже может быть тонус. Может и нерв, действительно, защемило. 05.08.2003 11:41:36, M&Ms
Tyka (27)
Да, скорее всего седалищный нерв, при нехватке кальция судороги, да и нельзя кальций на поздних сроках, может плацента закальцинизироваться. Можно попробовать какие-нибудь обезболивающие мази. 05.08.2003 11:39:33, Tyka (27)
99 процентов, что защемляется седалищный нерв. Ничего не поделаешь, терпи, осталось немного. 05.08.2003 11:23:43, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)
Akka K.
Дык седалищный нерв он же где-то в попе :)))) судя по названию :) А болит в районе голеностопа... 05.08.2003 11:39:36, Akka K.
Tyka (27)
:-) Туда как раз отдаваться может, а может и в поясницу, у всех по разному. 05.08.2003 11:41:19, Tyka (27)
mary-april (24)
Мне в связи с такими ощущениями кальция глицерофосфат сказали пить (3р. в день). Вроде всё наладилось. Но теперь утром, когда я потягиваюсь спросонья, такая дикая боль пронзает икры ног, что хоть кричи! Судорогой всё сводит. Отчего - понятия не имею и предположений никаких. у кого-нибудь бывает или было такое? 05.08.2003 11:23:15, mary-april (24)
M&Ms
Было, а как же. От нехватки магния это все. Пейте Магне-В6 - но посоветуйтесь с гинекологом, несли пьете Магне, нельзя пить препараты кальция. Еще в зеленых листоях типа шпината и салата много магния. 05.08.2003 11:39:13, M&Ms
Мне когда прописала Магне В6 я от него отказалась - прочитала в инструкции что противопоказан если проблемы с почками.А у меня как раз белок в моче был.Решила не рисковать. 05.08.2003 12:33:22, Шоколадка
M&Ms
Конечно, надо очень осторожно относится к лекарствам. Если что - лучше природные витамины и микроэлементы. 05.08.2003 13:02:35, M&Ms
mary-april
Вот да! А мне вместе Магне В6 и кальция глицерофосфат прописывают и я давненькл уже на них сижу))) 05.08.2003 12:24:36, mary-april
M&Ms
Страшного ничего не будет, просто в сочетании с Магне Б6 препаратный кальций практически не усваивается, в этих случаях рекомендуют "природный" кальций - в твороге и прочих кисломолочных продуктах. 05.08.2003 13:00:57, M&Ms

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!