Интересует меня вопрос токсоплазмоза, антител к нему у меня нет :(
С сырым мясом и рыбой все понятно, а вот можно ли есть:
крабовые палочки,
сельдь во всяких там заливках,
красную икру,
скумбрию х/к?
У кого-нибудь есть сведения по этому поводу? Заранее спасибо!
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Токсоплазмоз
05.08.2003 11:02:16, Любопытная :)5 комментариев

http://www.doktor.ru/infect/STA/st12.htm
а вкратце, нужно быть осторожней с сырым мясом (мыть руки после приготовления) и с кошками. 05.08.2003 13:16:51, nata2703
А какие у него симптомы, у токсоплазмоза этого?
05.08.2003 11:39:44, Ната (12)

Токсоплазмоз и вышеперечисленные продукты - какая связь, не пойму? Токсоплазмоз, преимущественно, передается через кошек.
А через эти, разве что, сальмонеллез. Но ежели их подвергать термической обработке - то ешьте спокойно... 05.08.2003 11:29:05, Мумми-мамусик
А через эти, разве что, сальмонеллез. Но ежели их подвергать термической обработке - то ешьте спокойно... 05.08.2003 11:29:05, Мумми-мамусик
Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.