Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Посоветуйте плиз, нужно ли выбирать роддом или можно поехать куда повезут.....
Необходимо ли заключать контрат ....
Можно хоть бы несколько роддомов, которые по вашему мнению являются хорошими.
Просто очень пугают разноплановые отзывы о роддомах.
03.08.2003 17:01:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pusik
Рожала в 70ом полтора года назад. Заплатила 11200 - это за роды с мужем. Кстати, там очень недорогие и хорошие курсы подготовки к родам. С удовольствием походили на них вместе. Мы роддом выбирали. Наводили справки. Да и по мнениям близких подруг - хороший роддом в Люберцах (500-700$ - это два с половиной года назад). В Видном тоже хороший роддом. А в 70ом можно и бесплатно, если москвичка и если рожать без мужа. Мы платили за то, чтобы быть на родах вместе. 04.08.2003 11:47:05, Pusik
А где он находится? 04.08.2003 12:11:39, Маруся27
Pusik
В Перово. Если интересуют подробности, пишите на мыло. 04.08.2003 12:59:42, Pusik
Вредина
Роддлм выбирать нужно!!!
Надеяться на то, что повезут в хорошее место, имхо, безответственно..
Мало ли какой роддом дежурный.., и что врачу скорой в голову взбредет.. а это Ваша жизнь и Вашего ребенка....
В этом роддоме также необходимо, имхо, присмотреть врача (акушерку).., а вот заключать ли официальный контракт, или договориться просто рассчитаться после родов - это дело Ваше и Вашего врача (акушерки). Это как удобнее и как получится..
Роддом могу только в Питере советовать, ака и врача.
Пугаться отзывов не надо, все люди разные, у всех свои претензии и тараканы..Кому евроремонт нужен и всякие прибамбасы дорогущие в родзале неизвестно зачем.., а кому толковый врач, и пофиг до крашеных краской стен:) Надо самой ехать и смотреть и разговаривать..
03.08.2003 18:26:31, Вредина
я из Москвы. Когда смотришь информацию о роддоме в нете, то все пишут какие они хорошие... Смотришь отзывы, а там все 50/50. У меня нет ни знакомых недавно рожавших, ни врачей. У кого совета спросить не знаю. Строимость отчего зависит тоже не знаю. А можно дать бригаде скорой деньги что бы они отвезликула нужно? 03.08.2003 18:40:27, НадяК
Andrjusha
Мы рожали в 10-ке . По рейтингу сейчас один из первых . Но - сейчас он для скорой закрыт !! И скорая туда даже за деньги не повезёт !!! Там принимают только самоходом со схватками или контрактников . Контракт уже подорожал на 2000 и составляет 34500 (полный) и 30500 дешёвый. 04.08.2003 09:57:31, Andrjusha
Женя Пайсон
Минуточку! Дешевый -20 500, а не 30 500! ;-)) 04.08.2003 11:22:20, Женя Пайсон
Andrjusha
тогда 22500 ... подорожало неделю тому назад ... 04.08.2003 12:33:08, Andrjusha
Лелечка (34)
А если приехать на схватках - потом можно будет заплатить только врачу или еще за что-то? 04.08.2003 11:14:13, Лелечка (34)
Andrjusha
Врачу можно заплатить, если предварительно с ним договориться . Можно и дежурному заплатить на месте - но 10-й РД переполнен и бытовые условия мало-мальски обеспечивает только контракт . 04.08.2003 12:35:30, Andrjusha
Присоединяюсь к вопрошающей: а КАК договариваться с врачом/акушером заранее??? Ведь в роддом даже не пускают, если ты настроена на бесплатные роды... КАК найти этого самого врача/акушера???

Буду очень благодарна за отклики и "руководство к действию"!
04.08.2003 18:03:22, Чга
Andrjusha
почти при всех РД есть ЖК - в них принимают врачи работающие в РД .. Мы шли по рекомендации, да и уже до этой беременности с этим врачём пересекались .. 04.08.2003 19:23:27, Andrjusha
А куда нужно? У всех свои понятия "куда нужно", в т.ч. и у скорой. Их "куда нужно" может не совпасть с твоим :) 04.08.2003 09:38:01, Мумми-мамусик
Businka
Скорая за 250-300 руб. повезет, куда попросите. А вообще, ищите врача или заключайте контракт. Бесплатно рожать можно, если не важен результат. Имхо. 04.08.2003 00:01:15, Businka
Женя Пайсон
МОгу поделиться своими соображениями на этот счет.

Для меня были важны такие моменты:
1. Заранее определиться с врачом. принимающим роды, чтобы обговорить план ведения родов (первые роды вели из рук вон плохо, поэтому мы с сыном огребли целый букет проблем).
2. В роддоме обязательно должны быть палаты интенсивной терапии - детская и взрослая -мало ли чего...
3.Размещение -вместе с ребенком, но с возможностью , в случае чего, отдать ребенка на время в детское отделение (не понадобилось, но это мне повезло)
4.Мало-мальски приличные бытовые условия.
5.Стоимость контракта - в пределах 1000 долларов.

При выборе -заключать контракт или договариваться лично с врачом - соображения были следующие:
1. Далеко не во всяком роддоме врач может приехать не в свою смену. А если роды начнутся как раз , когда он только сменится с дежурства?
2.Оплата врачу -как правило, сравнима со стоимостью контракта. А лежишь после родов чаще всего в бесплатном отделении - со всеми вытекающими. Что в контексте "нового" роддома значения не имеет (17, 11 - платные палаты от бесплатных отличает, разве что, телевизор), а вот в роддоме с удобствами на этаже - критично.

По совокупности этих критериев я и выбирала роддом. Выбрала 10-й (контракт 20 500 руб).
затем -по отзывам и рассказам выбрала несколько врачей. затем - уже при личном знакомстве перед заключением контракта - выбрала ОЛьгу Юрьевну Кучерявенко.
Ни минуты не пожалела - ни о выборе роддома, ни о выборе врача!

Родила 15 июля ;-)

Будут вопросы -пишите на мыло. Удачи!
03.08.2003 21:53:06, Женя Пайсон
Вредина
наверное можно... я не пробовала...:))))
а про роддом и про врачей.. тут девочки московские подскажут:))))))
03.08.2003 19:08:17, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!