Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лекция в ЖК

вчера все-таки встала я учет в ЖК. Хотя сдалась им давно, но они не ставили на учет без посещения обязательной лекции по юр.аспектам беременности. Да мне не трудно, думаю, послушаю.
Послушала.... Нам (а были там беременные от 9 и до... недель):
1)популярно объяснили, что мы все сделали неправильно - и витамины не пили, и не планировали , и встали на учет поздно, почему и пропустили много очень важных анализов, которые больше никогда в жизни сделать не сможем и не узнаем как там что было...
2) подробно рассказали про аборты - всякие-всякие, и предложили в случае чего побыстрее решаться на них...
3)рассказали, как они работают со школьницами и какие они в ЖК молодцы, несмотря на то, что у них нет физкультуры для беременных
4) ну и пару слов о пособиях и декретном отпуске, о графике мероприятий в ЖК - лекции, психолог...

Грустно мне стало от этой лекции. А потом я зашла к врачу -- мне завели карту беременной, обмерили, но когда я попросила посмотреть нет-ли отеков и тонуса, мне сказали - если ты сразу жалуешься, что ж с тобой потом будет? и выписали Но-шпу и свечу с папаверином для профилактики. И не посмотрели совсем. Вот я и думаю - хорошо-ли, что врач у меня такая спокойная или плохо?
30.07.2003 18:05:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто здорово! Беременность -не болезнь, и чем спокойнее будет ваше отношение к ней, тем благополучнее она пройдет! Плохие врачи - они сразу пугают, что все плохо: и возраст не тот, и тазом не вышла, и анализы не ахти, и давление на грани, и вообще "вид ваш мне не нравится"....Беременная тутже начинает паниковать на пустом месте, плохо спит, плохо ест, нервничает - в результате ребенок страдает, и о хорошем исходе такой беременности можно забыть...а потом плохой врач, в подкрепление своих подозрений, еще навыписывает беременной тонну таблеток, загоняет ее по УЗИ и прочим анализам - и в результате беременная уже чувствует себя инвалидом, она просто не вылезает от врачей и питается сплошными таблетками...А потом тот же плохой врач удивляется, а что это детей так много рождается с патологиями, а что это роды протекают так сложно - и винят во всем экологию и слабое здоровье современных женщин...Так что вам с врачом просто, считайте, повезло - такие сейчас редкость!!! 31.07.2003 11:09:28, ТД
спасибо, успокоили :-) просто иногда надо развеять свои тревоги, а теперь к ней идти с вопросами и не хочется. А раньше она мне так нравилась.
31.07.2003 14:52:10, ттт(12)
У меня такая же, не спокойная .а пофигистичная. И почти тоже самое в свое время сказала - люди у станков стоят, а она на работу ходить в офис не может. А когда я во второй раз легла на сохранение и после выписки пришла к ней, она спросила .что со мной была. На мой ответ, что не ясно она ответила "Ну ты же у нас барышня нежная". Т.е. считает, что я все выдумываю. В общим ЖК, есть ЖК. Редко случается наоборот. 31.07.2003 10:26:38, Бяка-Пузяка (21)
Черепашка aka Bel (24я)
лучше уж так.. все-равно знаний у тех, кто по жк сидит практически нет. она вам нужна, чтоб бумажки писать. вот пусть и пишет. надо просто побольше читать, самой делать интересующие анализы и иметь на примете врача, к которому если не дай бог что - можно будет сразу же обратиться.
31.07.2003 09:27:14, Черепашка aka Bel (24я)
Вот в школах и т.п. бы лекции и читали! Но у нас абсурд - дело обычное. А врач и у меня пофигистическая. Эх, на себя надежда да на конфу :-) 31.07.2003 05:44:59, Корделия
Василисса
Ммда... Про аборты - этт хорошо, этт они правильно! Я поэтому и не хожу ни на какие лекции, чтобы не расстраиваться. А но-шпу я не пила и не пью, папаверин муж раз четыре поколол и забросили это дело, и ничего не случилось (ТТТ):) Врач действительно лучше спокойная, чем слишком "деятельная", а то умучает:)) 31.07.2003 00:54:48, Василисса
..Знаешь, у меня тоже врач спокойная была! Сначала я переживала, а теперь поняла, что это лучше чем суетливая ,чуть что на процедуры отправляющая(правда это кому как)..так что решать тебе.... 30.07.2003 23:33:30, Дашуля(и Ксюшка)
По-моему врач не спокойная, а просто напросто пофигистка(простите, вырвалось). Это надо же - лекарства беременной не глядя выписывать! Может другую себе найдете, повнимательней? 30.07.2003 19:12:10, sonka (21)
Осинушка
Кошмар, я бы нестала но-шпу пить, ну свечки можно дня три поставить, а может к другому врачу перейти, когда у меня был тонус, с меня врач пылинки сдувала, всё рассказала как себя вести по жизни... и терапию назначила, а эти лекции-это пережитки прошлого относись к ним с улыбкой)))) как я ))))))))))))))))))))) 30.07.2003 18:13:27, Осинушка
Какой ужас:-((( На лекции для беременных рассказывать про аборты... 30.07.2003 18:09:01, Елочка
хороший гинеколог, говоря, он как вторая мама. видать, вам все же мачеха попалась -- равнодушная какая-то... но у меня тоже не сахар: менторша, все поучает, ни слова людского не добьешься:) один совет: жалуйтесь, сколько влезет, настаивайте на осмотрах -- иначе после скажут, что поздно спохватилась. тут лучше перебдеть, но сильно себя не накручивайте -- просто им не давайте расслабиться. п.с.: а нам никаких лекций не читали... мож, оно и плохо: обо всем нужном я узнала не благодаря врачам, а благодаря своим рабочим связям и и-нету... 30.07.2003 19:00:51, Lolik (22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!