Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуз и руль

Вчера в двенадцатом часу ночи отвозила гостей к Выхино. На Рязанском посту тормозит меня дядя с полосатой палкой. По причине большой жары я одела свой немаленький пуз в короткий халат. Ну хто меня в темноте видит? Выпадаю из машины и вижу дико круглые глаза этого дяди. Вопрос 1: Вы в положении? Пока я созерцала его живот, по размерам вряд ли меньше моего, вопрос 2: А вам не тяжело с таким животом ездить? Тут уж я его тоже спросила : А вам? Дядя смутился и документов смотреть не стал. Но напоследок не удержался от замечания, что своей жене он бы ЗАПРЕТИЛ ездить!Первый вопрос всех знакомых - не упирается ли у меня руль в живот!! При моем росте 158 и объеме "талии" 100 у меня до руля еще см 15-20.Интересно, что большим людям с немаленькими животами как-то не задают таких вопросов, а беремчатых спрашивают.
30.07.2003 11:46:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы пристегиваетесь? А то я все думаю - пристегиваться или нет. Не люблю, но видимо, стоит сейчас? ... 30.07.2003 12:13:31, Мумми-мамусик
если ГАИ не предвидится, стараюсь не пристегиваться - мешает и раздражает. а вот рассеянность внимания была где-то на 9-19 неделях, в разгар токсикоза. Я даже боялась сама водить, и муж не пускал, а потом все исправилось. Вот в пятницу хочу подругу обкатать, а то она под каблуком мужа никак не начнет сама ездить. Правда, оба наши мужа против нашей поездки... 30.07.2003 17:56:30, ттт(12)
я пристегиваюсь всегда 30.07.2003 12:16:14, Счастливая нюра
Наверно, полезное свойство... Никак не могу себя заставить... 30.07.2003 12:40:29, Мумми-мамусик
Polaris (16)
Заставляй обязательно! У меня жена брата спаслась только этим при лобовом столкновении...Я с тех пор всегда пристегиваюсь... 30.07.2003 13:23:34, Polaris (16)
Я за рулем ездить еще больше полюбила - почему-то меня это успокаивает. Мне еще до сих пор удобно, ничего не мешает....да и общественный транспорт беременным намного вреднее во всех смыслах (физически и психологически). 30.07.2003 12:10:03, Счастливая нюра
А нет рассеяного внимания? Я все боюсь, что вот-вот наступит :)) 30.07.2003 12:12:40, Мумми-мамусик
Кажется даже наоборот, но на скорости не сказывается. А пристегиваться перестала, тк очень мешает. А еще мне проще ездить, чем ходить. Я бы и на 9 этаж заезжала, если б можно. Особенно после магазина. 30.07.2003 13:32:33, Оксана(30)
пока (23) нет ничего подобного, наоборот даже. а пупсу моему так вообще, мне кажется, безумно нравится когда я за рулем. он так затихает, а на светофорах толкается: типа, чего мама вы там встали - жмите на газ))))))) 30.07.2003 12:15:45, Счастливая нюра
Ага, гаишники к беременным очень покладисто относятся. Подругу мою вообще отпустили за разворот через двойную сплошную, узнав что она беременна (а так права отбирать должны :о)
А почему собственно беременным надо не давать ездить за рулем? я вот просто не представляю себе как бы я ездила общественным транспортом, душно, на ногах постоянно... никаких сил бы не хватило... хотя может это я просто лентяйка такая :о)
30.07.2003 11:58:35, Тиграs (34я)
Всех в сад! У меня на 2 недели меньше Вашего срока, езжу на машине и прекращать не собираюсь. На высказывания о вреде присутсвия за рулем на таком сроке задаю встречный вопрос о пользе общественного трансопрта, и понятное дело где для меня спокойнее и безопаснее!
30.07.2003 11:57:36, Улиточка
Polaris (16)
Тут недавно поймала себя на мысли, что мне совсем неудобно стало сидеть на переднем кресле машины. Давит и ремень, и спинку никак отрегулировать не могу, и попа проваливается, и ноги выше головы уже...Короче, я скоро назад видно переберусь...Подумала еще, как же беременные девочки за рулем ездят, там же еще надо на педали нажимать? 30.07.2003 11:57:16, Polaris (16)
BM-13 (16)
а мне очень нравится :))), не думаешь о том, что что-то может быть неудобно, смотришь совсем на другое :)
Хотя у меня, если еду около часа без остановок - спина потом немного ноет, но после разминки быстро проходит :)
30.07.2003 16:38:50, BM-13 (16)
За рулем гораздо легче. Сидишь, ведешь, чувствуешь себя человеком, а не мешком сюрпризов. :-))) 30.07.2003 15:42:39, Stella Polaris (31-я)
Ну на переднем сиденье машины мне тоже стало неудобно, спина побаливает, а вот за рулем - супер. На заднем сиденье никогда ездить не могла - неудобно и невидно что впереди на дороге происходит... а я так нервничать начинаю, мне все знать надо 30.07.2003 12:03:12, Тиграs (34я)
Ага, аналогично. За рулем все по-другому :) Меня в машине не укачивает только на одном месте - за рулем :) 30.07.2003 12:24:11, Мумми-мамусик
Polaris (16)
Надо будет ради интереса сесть-посмореть 30.07.2003 12:29:15, Polaris (16)
Ну удачи :)))) 30.07.2003 12:41:00, Мумми-мамусик
Polaris (16)
Пасиба! 30.07.2003 13:03:10, Polaris (16)
Anny  + Niki
А ты не обращай внимание... Главное в нашем деле что??? Катайся аккуратно и более внимательно следи за дорогой. Я сама ездила до последнего дня и часто ловила на себе недоумевающие взгляды. Им не понять нас :))) 30.07.2003 11:57:14, Anny + Niki
Маленькая Ирка (34)
:-)) Хорошо ты его спросила насчет "а вам?".. :-)) И почему это он запретил бы ездить?.. В общественном-то транспорте однозначно фиговей!.. Правда, кто-то говорил про снижение реакции во время беременности, но мне это не кажется сильно правдоподобным.. 30.07.2003 11:55:06, Маленькая Ирка (34)
Ох, а я вот как узнала, что беременна - боюсь за руль садиться. А ведь только-только ездить начала, так радовалась :-( 30.07.2003 11:54:38, Elly
Когда только-только начала - лучше не садиться. Нет еще автоматизма. В прошлый раз я в феврале права получила, а в марте забеременела. И не стала садиться за руль, т.к. переживала очень, нервничала и т.п. Ну его, подумала тогда. А сейчас уже 4 года за рулем - теперь за рулем лучше, чем пешком или на метро :) 30.07.2003 12:25:49, Мумми-мамусик
Здорово! А Вы (или ты?) через какое время после родов водить начали? Я просто как представлю, как это я такой чайник, да еще с крохой рядом поеду - хочется, пока есть время, минимальные навыки приобрести. 30.07.2003 21:16:41, Elly (6)
:) можно на "ты". К сожалению, только лишь когда на работу пошла - через 2 года после родов. Мне на работе потребовалось, чтобы я водила, пришлось за неделю до выхода срочно сесть за руль с инструктором и заниматься. Потом поехала и с тех пор езжу каждый день - иногда до 250 км в день :) Но пока дома сидела - с малышом начинать, впоминать чему учили на курсах и т.п. - страшно было. Какой-то инстинкт самосохранения - пробовала за руль садиться - панический страх за себя и ребенка. Потом как приспичило - села, потряслась от страха с месяцок, ездя каждый день, и стала уже без страха ездить. Так что советую все же не сразу после родов садиться за руль, ежели особого умения нет. А потом все придет - быстренько и скоренько. Удачи! 31.07.2003 09:04:30, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!