Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный тонус матки

Всем привет!
Наверно, когда у меня будет недель 30, я тоже буду участвовать в обсуждении разных необходимых покупок для малыша, но пока проблемы, проблемы...
Уже в течение 2 недель меня беспокоили выделения темно коричневого цвета, и я поехала к гинекологу, которого порекомендовали знакомые. Меня посмотрели на кресле и с уверенностью заявили, что 8 недель нет, матка маленькая, и что выделения - это очень плохо, надо ехать делать УЗИ. Гинеколог не исключила и замершую беременность.
Спасибо вам всем, что я знала про центр на Арбате и сразу поехала туда. Каминский мне лично понравился, а вот мужу, который приехал меня поддерживать, он категорически не понравился, ну о вкусах не спорят. По показаниям УЗИ - беременность соответствует акушерскому сроку 10 недель (от начала менструации), мы послушали сердце малыша (187 ударов в минуту), но тонус у матки стойко повышенный. Каминский порекомендовал сразу поехать к гинекологу, чтобы тот дал рекомендации, так как по его мнению этот тонус говорит о потенциальной угрозе выкидыша.
Мы так и поступили. Гинеколог посмотрела на все результаты и повторила, что так как тонус повышенный, надо поберечься, лучше неделю полежать дома, попить Ношпу Форте.
Так как я уже ходила до этого в ЖК, то решила все-таки обратиться к врачу, у которого уже встала на учет, за больничным. Так как эта врач - тоже через знакомых (всюду блат :)), у меня была возможность ей предварительно позвонить. В общем, она меня огорошила, сказав, что повышенный тонус бывает у 99% женщин, что выделения в первый триместр - это просто норма, и чтобы я не выдумывала, и больничный мне не нужен, но если я очень волнуюсь, чтоб я сходила к ней.
Мне всегда казалось (по рассказам подруг, прошедших через беременность), что больничный беременным дают очень легко, но тут наткнулась на стенку, может, мне имеет смысл врача сменить, хотя эту очень хвалят за ее опыт?
В общем, я, честно говоря, в растерянности, отлежаться или нет. Посоветуйте что-нибудь.
11.10.2000 15:46:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Полежать надо. А что, врач в ЖК не дает больничный? Обычно они наоборот стараются чуть что - в больницу запихнуть...
А от тонуса еще свечи с папаверином прописывают.
11.10.2000 23:37:38, Эхомама
отлежаться обязательно! у самой были такие проблемы - затолкали в больницу, не спрашивая согласия, хотели прям из ЖК наряд вызывать.
недавний случай (грустный, впечатлительным беременным мамашам не читать!): друзья семьи потеряли ребёнка. срок был мизерный - 2.5 недели, но они уже настроились рожать, даже свадьбу собрались переносить на ближайшие сроки. расстройств было куча :((
а вообще, как я вычитала в моей настольной на данный момент книге - "Мы ждём ребёнка" - так там написано, что в идеале женщине на весь первый триместр надо больничный давать. к сожалению, у нас это невозможно.

и по себе опять же: у меня выделения были из-за отслойки. т.е. ребёночек ещё и прикрепиться толком не успел, а я напряглась - и всё, отслойка :(( так что отлежитесь обязательно, пейте но-шпу и вставляйте свечки с папаверином. и неделю - лежать. вставать только в туалет, даже есть в постели в больнице заставляли. но я им всё равно благодарна: ребёночка сохранили, и развиваемся мы сейчас как по часам :)) радуя маму, папу и врачей :)) чего и вам желаем :))
11.10.2000 16:06:43, LightBug
У меня самой такое было!
В июне лежала на сохранении, сначала было сильное кровотечение, потом коричнивые выделения, с которыми меня и выписали...
Но в ЖК мне мне сказали обязательно лежать, больничный одни действительно, дают очень легко (мне его сегодня уже 2 врача предлагали), что врачи из больницы очень поторописись!
Я думаю, Вам лучше полежать, всетаки и тонус повышен, зачем рисковать ???
11.10.2000 16:03:41, Оля
Купите врачу конфеты или возьмите отгулы, отпуск и т.п. У меня был тонус даже без выделений, но больничный дали, и еще сказали, что если будет мазня - вызывать скорую. Вам главное первый триместр продержатся! 11.10.2000 17:34:47, Natalie
Да я и так к ней без конфет не хожу, да еще и предложила денег дать за предродовое наблюдение, так как она - знакомая родственников, и не обязана абсолютно мной заниматься.
Просто я после сегодняшнего телефонного разговора думаю, а стоит ли у нее вообще наблюдаться, раз она меня так отбрила, да еще и чувствовать себя обязанной. Может, пойти в свою районную консультацию, она,тем более, в соседнем доме.
11.10.2000 18:29:10, Пингвин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!