Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно мочегонного?

В общем пью я гораздо больше, чем из меня выделяется. Судя по пальцам -отекаю чуть-чуть. Реально какую-нибудь травку мочегонную попить? Срок маленький. До врача еще и не дошла.
29.07.2003 17:33:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толокнянку. А пол-пола - по-моему она очень серьезная. У моей знакомой ее прописывали для вывода камней - т.е. она довольно эффективна. А вот если только чуть-чуть, то мне рекомендовали толокнянку или почечный чай. 30.07.2003 09:51:27, Бяка-Пузяка (21)
Черепашка aka Bel
эффективная?? уж не знаю... мне она как мертвому припарка..эта пол-пала.. мне ее врач прописала. 30.07.2003 10:39:30, Черепашка aka Bel
Спасибо всем-))) Купила толокнянку, заварила и пью (ну и гадость же эта заливная рыба-))) 30.07.2003 09:44:35, Muha
Черепашка aka Bel
Пол-палы купите. Сборы - лучше не надо. там могут быть намешаны вредные травы. 30.07.2003 08:46:28, Черепашка aka Bel
Крохотуля
Сбор почечный, морс клюквенный или брусничный. Можно посидеть денек на рисе (без соли) и воде 30.07.2003 00:53:01, Крохотуля
Как уже говорили хорошы толокнянка, брусничный лист (на вкус лучше намного), можно для питья делать морсы клуквенный или брусничный, желательно не слишком сладкие, они и жажду хорошо утоляют, можно делать домаший лимонад или просто подкисливать лимоном воду - тоже хорошо утоляет жажду, обязательно исключить все жаренное, маринованное, соленое (соли минимум вообще), копчушки, сладости и другие малополезности... Хорошо бы контролировать выпито-выделено, в крайних случаях к врачу за мочегонным. Еще хорошо бы регулярно разгружать почки в позе на карачках (коленно-локтевое положение).

ЗЫ. Вы такая молодец - решились на второго!!! Удачи вам!!!

Не дополните меня? см. ссылку:
29.07.2003 21:35:04, Посторонним В
Я дополню. Я в пятницу найду свою записную книжку и из дома дополню иноформацией про Питер и те лекарства, что мы принимали. 30.07.2003 09:45:31, Muha
Спасибо. 30.07.2003 14:59:56, Посторонним В
МЕньше питья, больше огурцов или арбузов. 29.07.2003 20:13:24, Корделия
Кроме толокнянки можно березовые почки(мягкое действие).А также лист брусники.А вообще врачи многим советуют "Хофитол".Он из артишока и для беременных абсолютно безвреден. 29.07.2003 19:47:32, Дюша
Минеральную воду типа Есентуков, Боржоми и т.д. с солями, действет как легкое мочегонное, только обязательно газики выпустите. 29.07.2003 18:01:25, Улиточка
Утка
нет уж, если и пить минеральную воду, то только негазированную. Ессентуки и Боржоми не так безвредны, они показаны не всем. 29.07.2003 18:12:08, Утка
Утка
толокнянку заваривайте. когда диурез нормализуется, можно пить разбавленный раствор отвара. 29.07.2003 17:37:39, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!