Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вдруг она замершая?

17 июля, т.е 1,5 недели назад на УЗИ мне постпавили срок5 недель, т.е сейчас седьмая. На УЗИ серцебиение не прослушивалось. В ЖК я еще не была. Чувствую себя хорошо. Токсикоза нет, грудь болеть перстала, иногда бывает поднывает внизу живота( вечером и ночью)Какие вообще признаки замершей беременности, что может быть, что должна ощущать? Как проверить без врача.
29.07.2003 14:26:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя
Знания преумножают скорбь. Вот я ничего не знала про эту "замершую" и просто иногда сомневаюсь - может, не беременная вовсе? Потом думаю, что, наверное, все-таки беременная. Вот и все. У меня вообщще никаких признаков изначально не было, даже токсикоза, а задержки дней по 20 - нормальное дело :) 29.07.2003 18:53:58, Кузьманя
Если это утешит, то я "паникую" о том же, но про себя:)) У меня после 12 недели абсолютно прекратился токсикоз, перестала болеть грудь и чувствую я себя просто "огурцом". Нормальный человек бы радовался на моем месте, а я нет :)) Так вот, замучив себя и мужа этими рассуждениями, села рыть Инет. Муж нашел следующую статью http://www.dental.am/2003r/01/66.html
В ней написано, что должна быть температура 37 и выше. И склоняюсь, что должна - подумайте, что если у Вас внутри что-то не так, то точно должна быть температура (из-за восполения и т.п.). Т.ч. скорее всего всё ХОРОШО!!!

Спасибо, что написали, что не я одна так паникую :)) А вообще я читала в конфе, что многие девчонки на разных сроках начинают думать, что "Рассосалось". Это видимо нормально - переживать из-за этого :)
29.07.2003 15:34:41, Я_Сама
Наяда (12-я)
по тем же самым соображениям прошу мужа слушать бульки в пузе. Сначала просила, чтоб его как-то приобщить к "ощущениям" беременности, а теперь для собственного успокоения :))))) 29.07.2003 17:56:07, Наяда (12-я)
Я тоже думала, быстрей бы хоть живот появился, а то все признаки пропали, но ничего, все в порядке. Не расстраивайтесь девченки, все будет путем. А почему не было слышно сердечка - просто рано еще. Лучше в 6-7 недель идти на УЗИ. Я сама в 12 узнав что все в порядке очень расслабилась. 29.07.2003 17:23:47, Бяка-Пузяка (21)
Красно Солнышко
Так все нервничают.
Я вот в начале нервничала, чтобы первый триместр закончился, потом, чтобы шевеления начались, уже спокойнее, теперь вот, чтобы 28 недель было, вроде как уже есть шанс, что если что, то выживет, а потом буду срока дожидаться. Диалектика.

А что токсикоз закончился, это же славно, и токсикоз, и первый, самый тяжелый триместр. Я вот до 17 с токсикозом мучалась, а отчасти и до 20. Поздравляю!!!
29.07.2003 17:19:28, Красно Солнышко
Helenca35
так это нормально что после 12 недель токсикоз исчез,
у меня и температура нормальная стала после 12-ти
сечас начнется самое классное время,
когда малыш растет, ты потихоньку расплываешься, потом первый пинок:))), животик растет...
29.07.2003 15:49:29, Helenca35
:)) Растет :)) А без токсикоза - просто песня :)) Согласна полностью :)) Пинков бум ждать :)) 29.07.2003 15:52:44, Я_Сама
меняю токсикоз на пинки!!! 29.07.2003 16:55:49, ттт(12)
рановато вам еще пинки слышать))))
отойдите вначале от токсикоза!!))
29.07.2003 17:06:46, Liman (26)
согласна и на это - только побыстрее бы отойти, он зараза, подкрадывается незаметно и уволакивает опять к унитазу... 29.07.2003 17:23:12, ттт(12)
Вроде, все пучком, чего вы кипишуете?:) самой этого все равно не определить -- нужно идти в больничку и анализы сдавать. на пятой неделе сердцебиение вам далеко не каждое узи прослушает. но сейчас уже обязательно скажут, здоровый плод или нет. если беспокоитесь -- не мешкайте! 29.07.2003 15:21:20, Lolik (22-я)
Красно Солнышко
Вообще, не вижу поводов для беспокойства. Но если так нервничаете, то либо узи, либо анализ крови на ХГЧ. 29.07.2003 15:09:17, Красно Солнышко
fri
У меня была замершая, не ощущалась никак... Только потом кровь пошла и все такое, но через несколько недель только... У меня позже была, в 15 недель. Если боишься - сходи еще раз на узи, это лучше, чем сидеть и себя изводить. 29.07.2003 15:04:58, fri
то есть до 15 недель думали что все нормально? а врач что говорила? а токсикоз был? когда кровотечение началось? У меня 12 неделя и я еще не делала узи, тоже очень боюсь замершей, но считала, что она на более раннем сроке сама проявляется кровотечением... 29.07.2003 16:58:53, ттт(12)
fri
У меня и в нормальные беременности не было ни токсикоза, ни других проблем... А в 15 началось кровотечение, узи показало замершую на 10... Замершая, по-моему, когда угодно может быть, просто обычно все такое случается до 12 недель.
Но через 2 мес. после этого я забеременела еще раз - и все было отлично, а через 3 мес. после родов - еще раз, и опять без проблем:)
29.07.2003 18:42:16, fri
Сходи на узи. я тоже очень переживала, когда у меня было кровотечение (не сильное) первый месяц ( и шло оно 2 месяца). я пошла на внеплановое узи в 7 недель, как и у вас. Лучше лишний раз проузиться, вреда меньше, чем так нервничать. Вам беспокоиться нельзя. Чтобы у вас все хорошо было! 29.07.2003 15:29:49, Elle
Helenca35
никак без узи не проверишь 29.07.2003 14:45:52, Helenca35
Оно верно, но ведь не будешь же каждый раз УЗИ делать :( У меня их уже 4 УЗИ на 14 недель (но не из-за беспокойства, а из-за того что врачей меняла + вначале исключали внематочную), а я волнуюсь каждую неделю. УЗИ же рассказывает только о текущем состоянии, а беспокойство - оно всё рано появится :(( (Это я всё о себе и своих эмоциях). 29.07.2003 15:46:25, Я_Сама
Helenca35
у меня такая же фигня была...
сначала внематочная, потом в жк на узи патологию типа нашли:(
в ЦПСиР сделала узи, а мне говорят "вы чего мамаша паникуете, у вас здоровый ребенок!, хватит нервничать, идите спокойно вынашивать"
и вот (ттт) нам уже 35 недель и все хорошо... :)) (еще раз ттт)
29.07.2003 15:53:50, Helenca35
Спасибочки, ещё раз :)) Если бы не автор топика - я бы сама сегодня аналогичный написала, а она мне 2 помогла: 1.что написала (т.е. не я одна такая)
2. что меня правда очень ободрили Helenca Ваши посты!

Спасибо :))
29.07.2003 15:57:27, Я_Сама
Helenca35
всегда пожалуйста:)))))
спрашивай если что:))
я сама сюда 7-недельная пришла, а теперь вроде как старожил...
29.07.2003 16:01:27, Helenca35
Откуда такие страхи то??? У меня была первая замершая на раннем сроке, так я себя не просто плохо чувствовала ,а просто встать не могла так мне было плохо. НЕ надо себе придумывать ничего если нет оснований))))) А то ж вам еще всю беременность ходить и прислушиваться к себе, еще масса страхов и переживаний впереди и не потому что на то есть основания, а просто потому что при беременности кажется все переживают)) 29.07.2003 14:45:34, Liman
Утка
без врача - никак. Вернее, без повторного УЗИ на хорошем аппарате. 29.07.2003 14:30:26, Утка
у меня вот тоже неделю назад исчез и токсикоз и наполненность в груди. уже идет 6-7 неделя. завтра на узи. страшно честно говоря. у меня первому будет 11 лет в этом году так там я так и не переживала и вообще (инета не было опять-таки :))) а сейчас... это что-то. но честно говоря я что-то устала переживать. я просто ЖДУ. повлиять на сей процесс я не могу (кроме того как пью магний в6 витамин е и вагинально по 2 утрожестанки утром и на ночь - рекомендации врача)... а живот побаливает. не сильно но все-таки. короче нам бы день простоять да ночь продержаться. удачи всем верящим! ну и мне она тоже не помешает :) 29.07.2003 17:13:55, Наталья К
Утка
удачи тебе! отпусти вожжи, как будет, так и будет. надеюсь, что все обойдется:)) 29.07.2003 17:43:02, Утка
Очень точно сказано :)) 29.07.2003 18:30:21, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!