Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг девочка?

Я негодная будущая мама. Пятый месяц, скоро, возможно, станет известен пол ребеночка на УЗИ... и я боюсь, что будет девочка. Разум говорит, что пусть, лишь бы ребенок был здоровым. А вот внутри так и хочется парнишку. Вот почему:
1) У первой жены мужа от него 2 дочери, мне хочется как-то "выделиться", хотя он сам не против еще одной девчонки.
2)Я сама всегда хотела иметь старшего брата, и мой мальчик был бы старшим братом для следующего ребенка.Это было бы прекрасно! А старшая сестра в семье вечно крайняя, особенно если следом растет мальчишка.
3)Мои родители развелись, потому что у подруги отца родился сын, которого он очень хотел. Он так и сказал матери: "Если у той родится дочь, останусь с вами, а ради сына уйду."
Вот так, времена меняются, а ждешь почему-то сына. Девочку тоже хочешь, но при условии, что родится следом...
Вот такая психологическая проблема. Дорогие мои, напишите, почему следует радоваться девчушке? А то мне стыдно перед ней, вдруг это она в пузечке пихается, а я ей, дура, не рада!
11.03.2000 22:19:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда узнала о беременности, мечтала только о мальчике.
На 17 неделе сделала УЗИ, сказали что девочка . Я даже расплакалась. Дома утешали, сказали, что там за УЗИ в три то месяца. На 23 недели УЗИ поттвердило что девочка.
В апреле пойду делать третие УЗИ, уже на 7-ом месяце, и не поверишь, меня даже одоляет страх, а вдруг не девочка??
Хотя в принципе я даже и не определилась, а кто лучше?? Главное что свой и здоровый!!!
Вот так вот.
21.03.2000 02:22:50, Alaniya
Когда узнала о беременности, мечтала только о мальчике.
На 17 неделе сделала УЗИ, сказали что девочка . Я даже расплакалась. Дома утешали, сказали, что там за УЗИ в три то месяца. На 23 недели УЗИ поттвердило что девочка.
В апреле пойду делать третие УЗИ, уже на 7-ом месяце, и не поверишь, меня даже одоляет страх, а вдруг не девочка??
Хотя в принципе я даже и не определилась, а кто лучше?? Главное что свой и здоровый!!!
Вот так вот.
21.03.2000 02:22:40, Alaniya
Помимо всего уже сказанного : эти косы, банты, платья, наряды - это такое чудо, прям настоящая кукляшка!!! Когда будем "делать" второго, опять буду девочку хотеть :))) 15.03.2000 12:43:10, Таня
Леночка, ничего лучше старшей девочки представить себе нельзя! У меня старшая сейчас уже первоклассница,и вовсю уже помогает по дому (сама убирает у себя в комнате, пылесосит, что-то уже готовить пытается). Второго ждем мальчика (по УЗИ, хотя это тоже иногда не 100%).Так что радуйтесь, если девочка! С девочкой хлопот по крайней мере вдвое меньше, чем с парнем. А потом можно и мальчика:))) 14.03.2000 16:05:03, Даша
Лена, после родов очень меняется отношение. Я хотела девочку (не сильно, но предпочтительно), и уже на 8-й неделе знала по УЗИ, что так и будет. НО Когда дочка родилась, я поняла совершенно точно, что если бы родился мальчик, то никакого разочарования не было бы и в помине. Я бы точно обрадовалась ему не меньше. А еще (особенно если для вас лично это первый ребенок) - с девочками-то проще! У меня дочка - черт в юбке, но по сравнению с мальчиками она - ангел. 14.03.2000 14:37:09, Ольга Г.
>> А еще (особенно если для вас лично это первый ребенок) - с девочками-то проще! У меня дочка - черт в юбке, но по сравнению с мальчиками она - ангел.

Насколько я помню, у Вас один ребенок, так откуда Вы знаете с кем проще? И еще, и девочки, и мальчики бывают очень разные. Или Вы грешите на дочь("черт в юбке") или с очень маленьким количеством мальчиков сравнивали.

Абыдна за мальчиков! :))
14.03.2000 16:36:29, Татьяна М.
Хм, я тоже не особенно выделилась.
У мужа уже был сын, а я ему еще 2 родила, и третий пока неизвестно.
Когда первый(наш общий) заболел, я не знала кого спасать, т.к. муж изпереживался до такой степени, что
впору его было класть под капельницу.
Второй - моя копия, муж с ним даже помягче с наглецом: умиляется.
Мы и хотели первого мальчика, только из страха твердили друг другу, что будет
девочка. Все придумывали какая она будет, так хорошо придумывали, что даже
капельку было жалко, мальчишка.
Потом на второго думали - девочка. Выяснилось мальчик, только уже по узи
было видно, что совершенно другой. Тут
я уже вздохнула, что некому косички заплетать.
Про третьего, вроде и хорошо бы девочку в семье иметь, да только я уже и не знаю как к ней подступиться. Вообще и у меня и у мужа в роду девочки - большая редкость. А у моей
подруги из-за резуса в семье наоборот
мальчики не родятся уже неск. поколений.
Все это так естественно, что никаких послеродовых разочарований не наблюдается. Вот и я плакать не стану, если "и было у отца 3 сына".
Природа обычно делает как лучше для
здоровья, вытащив пару раз детенышей с того света, я этого здоровья ни полпроцента лишними не считаю.
13.03.2000 10:19:19, Оля
Лена, а что значит в твоем письме фраза"из-за резуса мальчики не родятся"?
Что, разве резус какое-то влияние оказывает на пол ребенка? Слышу такое впервые, поэтому объясни, пожалуйста.
14.03.2000 11:44:44, Варвара
Оля, извини. Предыдущее мое сообщение адресовано тебе. 15.03.2000 13:11:21, Варвара
Я всю сознательную жизнь хотела девочку! И пока еще не определили пол будущего ребенка, была увереа - мальчик! А когда на УЗИ сказали - девочка, я просто не поверила!!!
Сейчас Машке 11 мес., и я не представляю, чтобы я делала с мальчиком... Мало того, что нет опыта обращения с таким маленьким ребенком, так еще и мальчик! Пусть мальчик будет вторым... А девочка... ее можно наряжать, ласкать, передать ей все, что умеешь сама, она будет отличной помощницей, когда у нее родится братик (или сестричка). А уж как ее любит муж.. Ведь для него девочка - это немножко ты! Когда он говорит "мои девочки"... просто не передать словами, что я чувствую. А потом можно и мальчика родить! :-)) Шей-вяжи платьица и думай о том, какая подружка у тебя будет через пару лет! :-)))
13.03.2000 00:47:10, Lena
Ах, как я хотела девочку! Ах, как я ее ждала и убеждала себя, что девочка-девочка=девочка. А внутри знала (не знаю почему, узи постоянно противоречил а я вот просто ЗНАЛА) что мальчик. Хотя все-все было как при первой беременности, когда была девочка...
Как я хотела первого ребенка - девочку.
А родился Женька :) И поверьте, когда ребенок родится вам будет все равно. Не сразу прям а спустя какое то время вы просто и не вспомните что хотели кого то особенного :)
12.03.2000 23:48:35, Настюша
Marie
Знаете, что посоветую? - Не узнавайте на УЗИ пол ребенка. После того, как Вы первый раз увидите своего малыша, приложите его к груди, то уже не сможете представить, что он мог бы быть какого-то другого пола, чем есть:-))))) 12.03.2000 22:15:58, Marie
Все очень просто: представьте, что первый мальчик и второй мальчик, и третий тоже... Каково среди одних мужиков-то? А девочку сначала родишь и потом можно хоть пять мальчиков. Я, например, вообще не знаю, как с мальчиками обращаются. Тут стала с племянника памперс снимать, смотрю - что-то лишнее в нем, ну, думаю, обкакался. А это писюлька! :) А папа девочку действительно как-то нежнее любит.
Блин, этого не объяснишь, но девочка - это классно! Она же родная душа!
12.03.2000 21:58:16, Маша
Лена, я жду двойню. на УЗИ определили - две девочки. Это моя первая беременность и первые дети мужа. Мы счастливы безумно.
Не придумывай себе лишних проблем. Помни - ребёночек всё чувствует.
Я , например, не знаю как воспитывать мальчишек. Девочки ближе маме. А по поводу крайности старшей дочери - так это зависит от тебя- как будешь воспитывать и какую психологическую обстановку создашь в семье.Удачи
12.03.2000 20:56:10, Марина
А как я хотела девочку!!!
Одному богу известно.А будет третий(!!!) мальчик.
На третьего решилась в надежде на дочку.
Не судьба.

Удачи!!
12.03.2000 17:31:15, Алена
Svetlana
Видимо, по какой-то очень субъективной причине у Вас плохой личный опыт в роли старшей сестры. А я чаще встречала, наоборот, отрицательные примеры отношений между детьми, когда старший - мальчик, а младшая - девочка.
Я сама - старшая сестра, мой брат младше меня на 6 лет. У нас прекрасные отношения, если учитывать не слишком маленькую разницу в возрасте.
И у меня старшая - дочка. Даже проблем с ревностью старшего ребёнка, по-моему, со старшей дочкой проще избежать, чем с сыном. Девочки обычно с радостью принимают малыша, у них потребность нянчить и опекать.
12.03.2000 14:50:35, Svetlana
Эхомама
Мне тоже жутко хотелось парнишку! Но на УЗИ сказали - девочка. Сказали так радостно, с улыбкой, а я губу закусила, чтобы не расплакаться... :(
Но хорошо то, что у меня было несколько месяцев, чтобы морально подготовиться. И постепенно я свыклась с этой мыслью. Хуже, если пол на УЗИ не определят. Но, думаю, после нескольких часов боли и трудов в родильном зале Вам все равно будет, кто это - мальчик или девочка, и первый слабенький писк Вашего младенца не сможет не вызвать у Вас бурю нежности, а потом и гордости за себя - это Я произвела на свет такое чудо!!!
Удачи и счастья Вам!
А не родится девочка - можно через пару лет еще разок попытаться :)
11.03.2000 23:17:57, Эхомама
Ляля
Леночка! Я тоже очень хотела мальчишечку, все вокруг говорили, что будет мужик, УЗИ показало то же, а родилась барышня. Но, какое это чудо! Вскорости мы заделали и парня. Антошка потрясающий, я его обожаю, но такой нежности и ласки как от дочурки я все-таки от него не вижу - все-таки мужчина, без особых сентиментов:-)
Теперь по пунктам:
1. Вы "выделитесь" уже тем, что родите мужу ЕГО и ВАШЕГО ребенка, этим он уникален не только для Вас , но для отца. Кстати, из нашего опыта скажу, папа гораздо сильнее привязан к дочке, нежели к сыночку (главное, конечно, чтобы детки этого никогда не заметили)
2. Что бы старшенькая не была КРАЙНЕЙ в семье зависит только от Вас , все в Ваших руках. Тем более, если следом растите мужчину. У нас, например, девочка под постоянным покровительством и защитой Антона.
3. А причем тут Ваши родители, извините. У Вас и Вашей семьи своя жизнь.
Так что отбросьте "все терзания и разочарования", ждите появления новой жизни. Когда малышик родится, Вы поймете как Вы его любите, Вам будет смешно вспоминать о теперешних проблемах. Удачи:-))
11.03.2000 23:14:55, Ляля
Я когда забеременнела, то почему-то была уверена, что будет мальчик. Живот у меня был небольшой и был вперед, а не расплывчатый, и все мне говорили, что будет мальчик. Я уже натроилась на мальчика, даже имя с мужем выбрали. А сделали УЗИ - девочка, родилась девочка. Я так счастлива, что у меня девочка. Она всегда ближе к маме. Сейчас нам уже год и 1 мес., такие великолепные платьица на них продаются. Волос сейчас у нее не много, а я уже мечтаю о том какие я ей буду делать прически, какие буду покупать наряды. Она уже сейчас такая кокетка, как оденем что-нибудь новенькое - рассматривает себя в зеркале, так забавно. А когда подрастет будет помогать по дому, она уже и сейчас помогает подметать, пылесосить и мыть полы. У мамы моего мужа - 2 сына, она говорит, что с девчонками намного интереснее, ей всегда хотелось девочку. Мой муж поначалу хотел мальчика, а теперь души нечает в дочке. 11.03.2000 23:02:44, Лариса
А я хотела дочечку. Просто как-то всю предыдущую жизнь была уверена, что мой ребенок будет девочкой. А УЗИ сказало - мальчик. Я даже может немного расстроилась, но решила, что еще вся жизнь впереди, потом родим девочку.
И теперь я жду-не дождусь пацаненка. И конечно, лишь бы был здоровый, а там разберемся, что с ним делать, с мальчишкой то. :))))
12.03.2000 14:26:54, Марина
И я всегда хотела девочку, просто не знала, что буду делать с мальчишкой, если родиться, как его воспитывать. Теперь не представляю себя мамой девочки, задумываюсь о втором, и вижу только мальчика, так что со временем привыкните 12.03.2000 15:31:46, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!