Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Маленькой Ирке

Отвечаю сейчас, т.к. только сегодня увидела твой комментарий от 23 июля и вопрос.
Кстати, потому и похожи мысли, что курсы одинаковые :))
Про Надю Куликову могу сказать только положительное - это одна из нескольких очень хороших и профессиональных акушерок Рождества. Кстати, у нее, кажется, также как и у Тамары есть мед. образование. В свое время, когда Тамара была директором Рождества, ею всем тамошним акушеркам было поставлено категорическое условие получить медицинское образование (желательно профильное). Надя, насколько я знаю по отзывам, очень хорошо ведет роды. Сейчас, правда, насколько я знаю, в Рождестве парами акушерки на роды ездят. Так что еще кто-то может попасть к вам (видимо, по вашему выбору, не знаю, не вдавалась). Все мои знакомые, кто рожал с Надеждой - очень довольны. Тамара, кстати, сама также характеризует ее с очень положительной стороны.
А Тамара да, теперь в своем собственном центре. Только он дорогой очень...
Кстати, как, нравится в Рождестве? Мне очень нравился их дух и т.п. Но сейчас давно не была. Да и новые установки в дирекции (административные) мне не очень нравится. Но это на мой взгляд, исключительно...
25.07.2003 17:10:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Ну вот о чем и речь. :-) По крайней мере, ты уже проверила на практике все, что нам на курсах дают.
Очень рада, что ты хорошо отзываешься о Наде. Мне она очень нравится, собственно, и в Рождество я пошла по наводке виртуального знакомого, который с ней рожал. Спасибо за еще одно подтверждение. Кстати, Надя теперь будет директором нового филиала Рождества. Насчет работы в паре - я так поняла, что это не всегда бывает, но когда бывает, то Надя работает вдвоем с Аленой. У Алены, кажется, нету мед. образования, но у Нади-то есть, так что я спокойна. :-)
Слышала тоже про дороговизну центра Тамары, ну так зато там какие условия домашних родов - с реанимомобилем под окнами. В Москве такого больше никто не предлагает.
В Рождестве нравится, хорошо там. Но все, кто занимался там в твое время, говорят, что раньше было еще лучше. Жаль, что теперь не так, но я все равно очень рада, что пошла именно туда.
А в этот раз вообще на курсы не будешь ходить?..
25.07.2003 17:47:59, Маленькая Ирка
Алена Лебедева тоже очень хорошая акушерка, но на мой взгляд, у нее очень такой, как бы сказать, доморощенный подход, слегка деревенский что-ли. Ну не знаю. Но она веселая, задорная и с ней очень легко общаться. Если она в паре именно с Надей - очень хороший тандем для родов. Кстати, у обеих довольно много собственных детей :) У Алены, кажется, трое, у Нади - не помню уже.
Так что Алена - тоже одна из лучших. Но надежнее, на мой взгляд, с Надей.
В этот раз я все равно буду ходить на курсы - для установления нужного настроя на хорошую беременность, роды и т.п. :) Лично я не могу без этого. Я получаю мощный заряд энергии от подобных курсов, общения и проч. Конечно, буду ходить к Тамаре в центр. ДОрого очень, хотелось бы прежней атмосферы подвального Рождества, но... Тамаре я верю, мне с ней хорошо. Поэтому хочу к ней походить. Если бы позволяли деньги, походила бы еще к кому-нибудь дополнительно в Рождестве - исключительно для сравнения и опять-таки для настроя. Хотя, может, это уже и черезчур :)
В Рождестве, действительно, раньше было лучше гораздо. Но курс мягких родов не претерпел особых изменений, разве что Тамара ушла. Больше всего изменились детские программы и т.п.
Так что не жалейте, действительно, в хорошее место вы пришли.
А где будет второе Рождество и когда?
25.07.2003 18:26:13, Мумми-мамусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!