Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросить ли курить

Я очень волнуюсь, что курю во время беременности, но не могу бросить, это очень тяжело и стоит ли себя так подвергать стрессам. Есть ли рожавшие курильщики? Поделитесь пожалуйста может всетаки надо бросить. Да и вообще Чем может эта привычка отразиться на ребенке?
25.07.2003 13:11:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то разговаривала с одним доктором (гинекологом), вот что примерно она мне сказала. Если беременная курит, организм сам не отказывается от курения, то бросать курить во время беременности нельзя (слишком сильный стресс для организма). Нужно перейти на максимально легкие сигареты и стараться выкуривать меньшее количество сигарет в день. Не знаю насколько это верно, но на мой взгляд доля истины в этом имеется. 25.07.2003 19:15:37, Irikosha (31)
У меня бросилось само как раз неделе на 6-7 - вдруг стало невозможно курить - а высаживала в день пачки по полторы синего галуаза:))
я собственно после этого поняла что что-то тут не то и купила тест:)
иногда хотелось жутко - в первое время - когда девчонками в ресторанчике втречались или там всякие привычные ситуации - но когда я одна - или дома - то привычные ситуации похерились просто убиранием с глаз пепельниц, ну и я себе как бонус всякого вкусного покупала побольше - помогало:))
Типа Я вот сейчас не возьму сигаретку хоть и очень хочется и одну и пятница-вечер - я за это нас с ребенслой свожу по сушам лучше:)))
ИЛи там какие-нить деликатесы немыслимые в супермаркетах которые обычно не часто покупаю, но люблю очень - типа там натуральных крабов или икры или мороженого суперского...
Знаешь как помогало:)))
А по деньгам не особо получалось и много даже - если сравнить с экономией на тех же сигаретках:)))
Так что давай-давай - даже без разговоров, прекращай - я по себе знаю как сложно и как фигово помогают самоуговоры про ребенслу - где она та ребенсла - а папироску счас хочется - но вот радовай себя почаще другими штуками:)
На работе, кстати, я коллег пугала чупа-чупсами - ходила с ними на балкон - они с кофе-папиросками - я с чупачупсом и соком:)))
И заодно вот такая смена имиджа и привлечение внимания - тож как-то стирали желание покурить:)))
А на крайняк - если все остальное не поможет - представь что это смертельно опасно для тебя самой. Именно так. Ты ж не будешь тянуть в рот пузырек с цианидом - хоть он и будет клубникой пахнуть?
Вот и представь что сигаретка - тот же пузырек с цианидом. Затянешься - и тут же..как та лошадь....
Если воображение хорошее - то тож поможет:)))
В общем растите здоровенькие :)))





25.07.2003 18:19:16, RedHaired
*Забава Путятична
Обязательно! Есть доказанная связь между СВДС и курением во время беременности. Тебе оно надо ? 25.07.2003 17:57:38, *Забава Путятична
Ты планировала свою беременность? Дело в том, что я вообще не курила, а муж иногда. Но приняв решение родить ребенка даже он бросил курить. Т.е. ты несешь ответственность за здоровье ребенка. Потом никого не вини в том, что ребенок возможно будет чем-либо болеть. Себе дороже. Во-первых и тебе не полезно и во-вторых 1000 раз вредно для ребенка. 25.07.2003 15:36:58, Бяка-Пузяка
Да, мы планировали ребенка. И курить бросить я тоже пыталась до зачатия, но не смогла, а потом решили, что по немногу буду бросать и как начнется токсикоз сама не захочу сигарету. Да еще муж не курит, он у меня спортсмен и ворчит периодически по поводу курения.
Хочу сообщить, я уже всем сказала, что больше не курю. Позвонила мужу на работу и тоже об этом сообщила с разрешением бить меня по рукам в случае необходимости. Он очень обрадовался и сказал, что давно хотел это сделать. Ну теперь первые два часа позади и становиться как то тяжко, попробую дожить до завтра.
25.07.2003 16:03:45, Надюнчик (7)
Ты изначально не правильно поступила, нужно было на этапе планирования четко понять - нельзя. А так видишь, силы воли не хватило, отложила на потом, а теперь в раздумьях - очень ли это вредно. С таким настроем можешь вообще не бросить курить, раз даже планируя ребенка не бросила :( 25.07.2003 16:32:50, Бяка-Пузяка
бросай совсем сейчас еще как раз ....я по две пачки в день курила раньше и то бросила...это грозит во-первых теи что твой ребекнок родится с маленьким весом и с легкими проблемы..про аллергии и иммунитет я вообще молчу

часто слышу истории типа "а вот знакомая пила-курила и здоровый ребенок родился" но ставить эксперимент на родном человечке абсолютно не захотелось
25.07.2003 14:11:12, Fluffy
Polaris (16)
Говорю сразу - я не курильщик, становится плохо уже от дыма. Бросить надо однозначно, зачем Вам лишние болячки у ребенка? Потом 100 раз пожалеете... 25.07.2003 14:01:04, Polaris (16)
Бросить однозначно. Без комментариев. Что может быть важнее здоровья твоего будущего ребенка? НУ тяжело тебе будет, а ему каково? Вот надо ему будет сам начнет курить, а ты за него решаешь и губишь его здоровье. 25.07.2003 13:49:39, Бяка-Пузяка
Конечно же бросить. Ничем хорошим эта привычка на ребенке не отразиться, в лучшем случае не отразиться никак. Неужели так тяжело взять и бросить ?? Я знаю что говорю, сама курю, но во время беременности и кормления грудью не курила. Просто с ребенком даже после самой отлично протекающей беременности могут возникнуть любые проблемы, так что не надо собственными руками добавлять их еще.
А чтобы легче было представить как это происходит, представьте, что вы сидите в целофановом кульке, куда постоянно вдыхают дым от сигарет, и вырваться вы от туда не можете. Вам это не понравиться, вам захочеться свежего воздуха. А теперь примерте эту ситуацию на вашего ребеночка, ему тоже хочеться свежего воздуха. (Это из плаката, который я увидела в ЖК на первых неделях. Желание курить у меня как рукой сняло)
25.07.2003 13:41:04, Джульетта
Так я тоже переживаю, а бросить....? Пыталась.. хоть руки выкручивай. Думала токсикоз будет вот и брошу. Ничего подобного. Токсикоз толи еще не начался, то ли можно уже не ждать, а вот бросить, то как.? Попробую подобрать подобную пропаганду против курения и пугать себя ей.

25.07.2003 14:00:57, Надюнчик (7)
Для начала надо понять, что вы наносите вашему малушу вред. Вы сами, а ведь ваша святая обязанность его защищать. Так для начала справтесь с собой !! Затем поймите, что действительно стоит потерпеть девять месяцев беременности плюс сколько-там кормления ребенка, чем уступить себе сейчас и иметь шанс создать себе проблему на долгие годы (не приведи Господь, конечно, но вы должны все реально понимать). Далее главное перетерпеть первые недели (месяц), дальше воротить будет саму. Выбросите все сигареты. Никаких "последних" или " в честь того, что сегодня пятница/плохое настроение" и прочих отмазок. Попросите ваше окружение вам помочь. Если муж/друг курит, договоритесь, что он делает это не у вас на глазах, и даже не в квартире, а уходит. Если не курит, попросите его жестко контролировать вас и запрещать вам все попытки взять сигарету. Предупредите друзей в вашем присутствии не курить (к стати, пассивный курильщик это тоже не хорошо, девять месяцев можно и потерпеть неудобства). А главное, побольше думаете о малыше :))) 25.07.2003 14:37:37, Джульетта
просто НЕЛЬЗЯ -- и без разговоров. а если токсикоза не будет? говорю тебе: через неделю некурения тебе уже буде неприятен дым! лопай семечки, орешки, жвачки -- попустит. но одна "предпоследняя" сигарета -- и грошь терпению просто скажи "нет". 25.07.2003 14:03:34, Lolik (21)
nata2703
я не курильщик, но честно посоветовала бы бросить. ИМХО лучше позволить себе во время беременности бокал вина раз в неделю, чем постоянно курить. Ведь это значит, что у ребенка постоянная гипоксия, ему не хватает кислорода. А что прежде всего страдает от недостатка кислорода? Головной мозг. Я не говорю, что у ребенка будут какие-то пороки развития и т.п., но если хотите умненького, спокойного малышика, без проблем с дыханием и т.п. - лучше бросить поскорее. Тем более вам еще не поздно, всего 7 недель. 25.07.2003 13:28:28, nata2703
Надь, искренне советую: потерпи! я всаживала до пачки в день, но едва узнала о беремчатости -- бросила немедленно. если ты не можешь бросить сразу, скидывай в течене недели. правда, моей будущей куме гинекологиня не оченно советовала бросать курить на 16 неделе -- дескать, уже поздно, может даже угрозу спровоцировать. но на стадии до 2 месяцев плодик еще питается автономно -- отторжения не будет. да, еще о куме: ее доця (13 лет сейчас) очень мучиться астмой и эндокринными проблемами. врачи так и грят: неча было маме смалить все девять месяцев... эх... 25.07.2003 13:23:05, Lolik (21)
Да уж!!! Я надеялась, что так мол Все курят не заморачивайся, а теперь конечно еще хуже стало. Зато теперь в два раза больше буду переживать за сигареты надеюсь может это поможет пережить никотин. зависимость. Спасибо!!! 25.07.2003 13:31:27, Надюнчик (7)
не раскисай, все выйдет:) я для себя так рассудила: восьмилетняя привычка не стоит малышкиного здоровья, потому что она в моих слабостях не виновата и отдуваться за них не должна. ответственность, как-никак... держись:) 25.07.2003 13:36:04, Lolik (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!