Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда

Спать охота, ничего делать не хочется, к

Спать охота, ничего делать не хочется, кушать тоже не хочется, работа надоела, родные мужа еще больше, как с этим делом жить и бороться? Дитенка жааааалкоооооо.... что мама ему такую жиззь устраивает :((( а никак не взяться в руки :(((( и самое неприятное - что не первый день :((
хныыыык
23.07.2003 20:34:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка (33)
Держись!.. Живи и думай, что все фигня - зато в тебе живет ребенок!.. А ребенку объясняй, что ты расстраиваешься не из-за него, а из-за обстоятельств, а из-за него наоборот только радуешься и очень его любишь. Да и нельзя же всю жизнь прожить без проблем и с хорошим настроением. Никуда от этого не денешься. Надеюсь, все твои проблемы решатся, не унывай, верь в лучшее и люби своего малыша. У нас у всех бывают периоды, когда руки опускаются, но такие периоды обязательно проходят!.. пусть у тебя скорей все нормализуется. 24.07.2003 09:56:09, Маленькая Ирка (33)
..Держи живот пистолетом!!!Скоро не до родных будет!)) 23.07.2003 21:33:23, Дашуля(и Ксюшка)
nata2703
Ир, утешай себя немного тем, что на твоем сроке это нормально, такое состояние. Я вообще каждый вечер недель до 20 рыдала на плече у мужа (без повода). А мужнина родня - конечно, тяжело. Но раз бок о бок живете, то может будут потом с ребенкои помогать? Мои к нам в жизнь абсолютно не вмешиваются,но и помощи с ребенком не предлагают - наоборот, пости сразу после рождения собираются уехать попутешествовать месяцев на 4-5. А мне в 12 ребенкиных недель надо на работу выхолить. Так что придется маму свою просит сидеть. Но может и хорошо, что без мужниной родни обходимся - видимся раз в месяц, зато отношения не портятся. 23.07.2003 21:19:46, nata2703
Наяда
я своего ребенка свекрови больше чем на час не доверю... Уж извините, но даже без пед. образования жене старшего брата ну совсем не хочется ей оставлять дочку (больше, чем на 2 часа раз в две-три недели не оставляют... причем брат мужа "за")... Я изо всех сил мечтаю, чтобы они (ОНА) мне не помогали. Уж как-нить сама лучше... к сожалению 23.07.2003 22:01:05, Наяда
эт точно, лучше уж сама, чем с нелюбимой свекровью. Я тоже свою свекровь, мягко говоря, не долюбливаю. Думаю, как бы мужу, ненавязчиво дать понять, чтоб не обиделся, что чем меньше ребенок будет в обществе этой бабушки, тем спокойней я себя буду чувствовать. 23.07.2003 22:20:01, Irikosha
Наяда
да не то, что только нелюбимая, со своими бы эмоциями я бы справилась. Но вот она 60-летняя женщина, не закончившая даже среднюю школу. Плюс с врожденным интеллектом туго. То есть больше, чем "мое мнение, я так хочу, я так думаю" дело не идет. Вплоть до того, что мои слова ни во что не ставятся. Я тут сказала, что не буду давать сладкое ребенку до трех лет (для зубов), меня на смех подняли (старший брат мужа (не далеко ушел от мамы по характеру и менталитету) со свекровью). Через несколько дней старший брат разговаривал с одной швейцаркой (замужем за ит-цем, старшему 2,5 года, на последних месяцах второй беременности). Та пожалилась, что ей приходится заказывать из Швейцарии травяные чаи - питание и проч., т.к. в Италии все только с сахаром! Прикинь, как удивился брат мужа, что я была права!!!
А свекровь, когда я попыталась с ней поговорить о воспитании детей (прощупать почву), на мое робкое высказывание об уважении детской личности выдала, что у ребенка никакой личности, никаких интересов, и ничего вааще нет и быть не может лет до 15-ти (!!!!!!!) Как ей после этого оставить ребенка на весь день? И не дай бог, на каждый день?
23.07.2003 22:33:14, Наяда
Маленькая Ирка
Кошмар!.. да никак!..
Знаешь, я тоже очень боюсь, что свекровь будет вопреки моему мнению кормить малыша вредными продуктами.. Человек, с одной стороны, говорит, что по ее мнению, ребенка вредно кормить грудью по требованию, потому что тогда у него нарушится пищеварение и испортится желудок (причем это, разумеется, говорится тоном, не допускающим возражений), а с другой стороны, постоянно предлагает мне вредные при беременности продукты (мороженое, сосиски, сало, селедку), а когда я говорю, что мне этого нельзя, она машет рукой, говорит: никого не слушай, все тебе можно!.. И наверное, обижается, когда я все это не ем. И я совсем не уверена, что она так же точно не станет моего малыша угощать сосисками и колбасой, а также мороженым, чупа-чупсом и сникерсами..
Но нельзя же ограждать ребенка от общения с бабушкой и дедушкой!.. В конечном итоге, это их внук, и они должны с ним общаться.. Я не знаю, что делать.. если уже сейчас у нас бывают конфлдикты на тему того, как надо/не надо с малышом, то что же будет, когда он родится?.. Утешает одно - после рождения малыши мы будем жить с моими родителями, они больше разделяют мои взгляды, а если в чем будем расходиться, то я всегда с ними договорюсь, и в конечном счете, это мой ребенок.
А уж насчет того, что у ребенка нету личности... Бррр.. Мне жалко, очень жалко ее детей. И в чем-то ее саму, потому что это значит, что у нее никогда не было настоящих отношений со своими детьми.
24.07.2003 10:04:43, Маленькая Ирка
Я называю таких очень нехорошим словом. Быдло. Это когда интеллекта и воспитания минимум. Плюс к этому добавляется "я пуп земли и все знаю лучше всех", "все вокруг дураки один я умный". Страшные люди! И еще страшней, что они размножаются и плодят себе подобных! 23.07.2003 22:44:26, Irikosha
Наяда
при этом она умудряется быть "добрейшей души человеком" Только вот забота ее только такая, какой она себе ее представляет. Я около полугода назад попросила мужа поговорить с мамой и сказать, что не нужно ничего покупать, делать и заботиться, пока мы сами об этом не попросим. Пообижалась, но ведь сын высказал, простила :) А вот с ребенком потуже придется... ох, боюсь, разругаемся мы с ней и про наш "дружба и нейтралитет по умолчанию" падет прахом... 23.07.2003 22:51:55, Наяда
Ира, а ты не думала над тем, чтоб послать мужнину родню далекО-далЁко? У вас есть возможность хотя бы жить отдельно от них? А в Россию не хотите переехать? Здесь ведь тоже можно очень неплохо устроиться. Я когда читаю про ваших родствеников, хочется их придушить, и тебя очень жалко, потому что, судя по всему, они тебя просто подавили своей наглостью. Но если родню откинуть, то не растраивайся, такое плаксивое и жалостливое настроение очень характерно для твоего срока, да и вообще во время всей беременности будет накатывать периодически:) Хочется спать - спи, хочется отдыхать - отдыхай! Значит это нужно твоему организму и ребеночку. А на родствеников забей, постарайся не обращать внимания на их выступления, хоть это и тяжело. И не плачь:) 23.07.2003 21:08:05, Irikosha (31)
Наяда
дак я бы рада-радешинька их бы куда подальше... Да вот как? если каженный день приходится вместе работать. Живем отдельно (год с хвостиком), в Россию, пока есть эта работа, никак не переехать (хотя муж дал обещание, что как только продадут гостиницу, так мы поедем "пожить" чуток... а то мне обидно, что он не видел, как у нас летом здоровско и зимой классно... и вааще...) Сегодня вот свекровь например после вчерашнего скандала (сама и закатила, и из-за чего? - ей сказали сидеть и отдыхать, а не работать...) взяла сення и не явилась за вообще весь день ни разу. Даже не звякнула, что с ней все в порядке. Свекр аж пережевнул за нее. А ей пофиг - она себя чувствует правой, а мы все плохие и ее не любим-не ценим...
А спать хочется ужасно, а второй день днем не могу уснуть, всякие мысли лезут, размышления... вот и башка сегодня разболелась. Да и жара усиливается.... опять хныыыыык... :((
Но если говоришь, что пройдет, постараюсь пережить ;) верю на слово
23.07.2003 21:14:27, Наяда
nata2703
смотри, мой муж как первый раз съездил в Россию (при чем с большим стрессом - первая встреча с родителями и т.п.), так теперь о каникулах в других странах ничего слышать не хочет, так понравилось. а были мы зимой в жуткую оттепель, грязь и слякоть (хотя в Питере все равно, конечно, красиво и в слякоть). Еле отговорила не лететь со мной после 30 недель беременности "отдыхать на дачу" . Теперь собирается на Новый год с 3хмесячным к тому времени ребенком :) 23.07.2003 21:33:07, nata2703
Наяда
завидую белой завистью :))) да у меня муж вроде тож не против, Питер ему оочень нравится. Даж думает квартиру там купить (типа, и как вклад, и нам будет где жить никого не напрягая и по гостницам не шляясь). Только вот сдвинуть его с места на такое дело решительное тяжеловато. И русский учить (лентяй :)) говорит, вот ты с ребенком бушь разговаривать, я и подучу :)) и не представляет там в плане работы чем заняться... вот я и вытребовала обещание "пожить": присмотрится, пообвыкнется, приживется, там глядишь, и решение какое примет :) 23.07.2003 22:05:30, Наяда
а с английским у него как? если все в порядке, то этого вполне хватит. Почти во всех приличных компаниях официальный язык - английский. 23.07.2003 22:22:31, Irikosha
Наяда
он знает французский и английский. Причем разговаривает достаточно свободно на обоих. 23.07.2003 22:34:29, Наяда
nata2703
да мой тоже лентяй в плане языка. 3 языка помимо родного знает, а вот с русским пока не очень. Да я сама виновата - избаловала его. Я больше за ребенка волнуюсь, как у него\нее будет с русским. 23.07.2003 22:20:55, nata2703
Да нормально все будет. У меня подружка есть, с ней мама говорила только на русском, а папа - только на американском, школу она в Штатах заканчивала, универ - в России. Говорила на обоих языках замечательно. На русском с легким американским акцентом. 23.07.2003 22:27:57, Irikosha
Наяда
знаешь, у нас буквально на днях была семья русская-итальянец и ребенок. Ребенок совершенно без акцента говорил на обоих языках без затруднений. Правда, мама сказала, что примерно до трех лет было, что девочка использовала оба языка одновременно. Т.е. с точки зрения психологии я читала, что ребенок не знает, что использует два разных языка. Они оба родные. Просто "становление" может происходить немного дольше, плюс необходимо немного времени на их "разделение" между собой. И вообще, с трех лет можно вводить иностранный (английский, например)... и говорят, что двуязычные дети быстрее и легче усваивают грамматику и строй иностранного языка :) А есть и такие, которые советуют папе разговаривать на одном языке, маме на другом, а окружение выучит на местном. О как... :))) ну мы решили все-таки обойтись двумя :) 23.07.2003 22:26:20, Наяда
Да не продадут они эту гостиницу. Им ведь и так очень хорошо. Попробуй мужу плакнуться, "я такая беременная и такая одлинокая...":), чтоб он тебя пожалел. Я проверяла, помогает:)) Правда муж говорит, что уже не понимает, кто из нас беременный, так я его достала своими плаками, но терпит:) 23.07.2003 21:26:20, Irikosha
Наяда
куда денутся - продадут как миленькие. СВекруха уже на пенсии, свекру - 3 года осталось. Вот если муж раньше не психанет и не "выйдет", то как раз будет дитенку пара годиков, на годик уедем в Россию, а потом уже можно будет заниматься открытием своего личного чего-нить. Очень мечтаю о частной школе совместно с "беби-паркинг" (до знакомства с мужем работала в частной школе, нравицццаааа!!!)... Так хочется... Муж одобряет, я собираюсь подтверждать диплом (пока дома сижу с ребенком... все экзамены или заочно, или в ближайшем городе - удобно). А он вовсю изучает законы и нормы всякие для открытия... Так что у нас "своих" планов хватает. А муж в последней ссоре вааще сказал, что последний сезон работает (погорячился, думаю... не выйдет так просто отмазаться...) 23.07.2003 21:37:42, Наяда
Маленькая Ирка
Замечательные планы!.. Ириш.. ну все наладится.. От всей души желаю, чтобы у вас с мужем все получилось!.. И из краткосрочных, и из долгосрочных планов!.. 24.07.2003 10:10:03, Маленькая Ирка
ООппсс, проскальзывает оптимизм, значит не все так уж и плохо:) плак:) 23.07.2003 22:23:20, Irikosha
Наяда
ага, после большой тарелки пельменей с козьим сыром, помидорками и жареным луком (ну люблю я капусту по-индейски :))), бананом, белой смородины и пузом, тянущем эдак на все 15 неделек :))) чуток повеселеет всякий :)) 23.07.2003 22:36:36, Наяда
а говорила что есть не хочется:)) 23.07.2003 22:45:50, Irikosha
Наяда
придется захотеть :) позвонил муж и напугал, что поругается со мной, если я не буду кушать :)) тут же пулей выбежала в магазин за углом :) уж очень он как-то серьезно это сказал :) 23.07.2003 22:49:21, Наяда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!