Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила я в ЖК.... no comment...

Это просто дурдом какой-то. Или врачи *** на всю голову или я (последнее менее вероятно).
1. Захожу и говорю: "Мне плохо, меня тошнит, мутит, изжога, есть не могу, похудела за 2 дня на 2 кг." Ответ врача: "Что бы это могло быть?..." Говорю: "Это может быть слабая печень не хочет больше переваривать лекарства, которые вы мне прописали!" Врач, открывая карту:"Так вы же печень посадили! Надо срочно лечить!" И выписывает мне еще для печени таблеточки.
2. Долго с ней разбиралась, что я пью и почему. Довела ее до конвульсий, после чего она мне отменила половину препаратов. Оставила мне гинипрал с феноптином (у меня, оказывается, на УЗИ в 16 недель была низкая плацента), сказала после проблем с желудком начинать пить Актовегин.
3. Спрашиваю :" А что с желудком и печенью-то делать?". Ответ: "Посидеть на голодной диете 2-3 дня, пить маалокс... и (после некоторых раздумий) валерианку." То есть 2 кг сброшенных - это нормально, надо еще сбросить...
4. Спрашиваю, почему у меня ребенок так сильно вертится под вечер, когда я лежу, а весь день ведет себя спокойно. Ответ: "Это тонус! Или нехватка кислорода!" С чего она, млин, это взяла? Она что - ходячее УЗИ? Кстати, на трехмерном УЗИ 12.07 все было нормально (тттчнс): тонуса нет, плацента на 6 см поднята, зрелость плаценты 0-1, развитие нормальное.
5. Итог: отменити половину лекарств, лечим убитую печень, с воплями выбили направление на УЗИ (про трехмерное я ей не сказала, т.к. в этой ЖК считают, что УЗИ умеют делать только они)
В общем, я в очередной раз в шоке..
23.07.2003 13:31:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка (33)
Держись!.. Хорошо, что половину отменили. А для печени эссенциале форте?.. И по поводу тонуса - так есть он у тебя или нету?.. Может, ты и гинипрал этот пьешь так, на всяк случай, а не по показаниям?..
И я гляжу, ты больше не думаешь, что врачи умные и знают, что делают. :-) В конечном итоге, слава Богу, что у тебя по УЗИ все в порядке, а врачи все-таки ужасно перестраховываются.
23.07.2003 19:02:18, Маленькая Ирка (33)
По УЗИ, которое я делала 2 недели назад в Арт-меде, нет у меня никакого тонуса, и плацента уже на 6 см выше зева. Гипипрал, похоже, я точно пью на всякий случай, как и все остальное:))) А я сошла с ума, а я с шла с ума, какая досада.... 24.07.2003 11:04:44, Лизуня (25)
Черепашка aka Bel
кошмар :-(((((
а может еще проредить? Вы напишите - что там осталось... вот это похоже не надо
гинипрал с феноптином да и остальное - надо бы еще посмотреть, можно ли при беременности! я бы валерьянку тоже не стала бы пить.. а маалокс - потом придется запоры лечить! надо просто подобрать щадящую диету. печень сама очухается, когда ее разгрузят. Вы же не болезнью ее посадили.
23.07.2003 14:02:46, Черепашка aka Bel
Вот что там осталось:
1. гинипрал с финоплином 4 р. в день
2. маалокс 2-3 разав день ( я его пока что пью, т.к. от изжоги готова уже на стену лезть)
3. хофитол - это что-то из артишоков для восстановления печени
4. актовегин надо начать после 2 дней голодания
5. панангин и оротат калия
6. прегнавит (думаю, можно оставить)
7. валерианка
Это все тоже у меня сомнения вызывает. Но на все протесты мне говорят, что они тут не дураки, а я не медик...
23.07.2003 14:15:05, Лизуня (25)
nata2703
панагин - калий-содержащий препарат. Обычно принимают при сердечной недостаточности.
Вместо актовегина я бы лучше не голодала. Зачем голодать, и что значит посадили печень? Не до гепатита же посадили. Просто не есть жирного-острого-жареного; хофитол хороший препарат для улучшения работы печени. А вообще лучше наверное к другому врачу, а то как будто Вы не беременны, а больны всеми болезнями сразу, судя по назначениям ;)
23.07.2003 20:03:11, nata2703
У меня тоже такое впечатление! Судя по их назначениям, я уже инвалид первой группы, а беременность - это так, побочный эффект. При этом мне 21 год, это первая беременность, без осложнений и патологий (ттт) по словам моего врача, а не этой идиотки, и ничем, кроме гастрита я никогда не страдала. Любят у нас лечить.... 24.07.2003 11:00:23, Лизуня (25)
Маленькая Ирка
Хофитол - хорошая таблетка.. Правда помогает. А отизжоги еще хорошо ренни, но в конечном итоге это то же, что и маалокс. Но малышу он в любом случае не вредит. 23.07.2003 19:04:07, Маленькая Ирка
Черепашка aka Bel
кст. и маалокс и ренни имеют основной компонент - кальций. если пить их по 2-3 раза в день, да еще + витамин, то хорошо бы посчитать, сколько кальция на круг выходит. так можно и перебрать :-( 24.07.2003 08:23:30, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
я тоже не медик, но
1. это похоже Вам не надо
2. маалокс - прошу прощения, но у меня от этого попа трещать начинает, не знаю как у Вас. с изжогой можно бороться кушая мелкими порциями, еда должна быть не кислая, не острая и не жирная- изжога это и есть кислота, поэтому ее не надо добавлять и не надо жира, чтоб желудок вынужден был ее дополнительно вырабатывать. еще от изжоги пьют теплое молоко мелкими глотками. У меня изжога ослабла после 20ой недели.
3.для восстановления печени пить уже придется :-(
4.Вместо голодания я бы ела бы вар. овощи и что-ниб. еще не напрягающее печень. Актовегин - что-то кроветворящее из крови телят..
5.это поддерживающие преператы. панагин - при проблемах с печенью, но написано - возможна гиперкалиезация. и при этом - оротат калия..???? - написано, что это анаболик от дистрофии (это при прописанном голодании???) 8-( )
7.валерьянку лучше заменить сменой врача!!

23.07.2003 16:11:23, Черепашка aka Bel
Полностья согласна!!!:))) 24.07.2003 11:02:11, Лизуня (25)
Красно Солнышко
Я сама себе все лекарства отменяю, заранее.
Правда, перед этим в интернете нахожу всю информацию: что, зачем и отчего.
23.07.2003 14:00:22, Красно Солнышко
Polaris (15)
Слушай, а вдругое место сходить не хочешь? Или врача поменять, пока тебя твоя совсем не залечила??? 23.07.2003 13:36:21, Polaris (15)
Вот я уже об этом подумываю. Но не знаю куда. Да потом это не моя врач, моя вроде нормальная, она в отпуск уехала до 27 августа. Может, ее дождаться, а у этой пореже появляться. Не знаю я в общем... Но это ведь идиотизм - сначала печень гробить, а потом ее лечить??? 23.07.2003 13:42:20, Лизуня (25)
Polaris (15)
Честно? Я бы ваще таблетки пить бы не стала, если ничего не беспокоит. Даждалась бы свою нормальную врачиху. Хотя, если ты худеешь, то поспрашивай у девченок, мож кто своего врача порекомендует. Я бы с удовольствием, но моя вроде только тех наблюдает, кто до беременности у нее был... 23.07.2003 14:04:31, Polaris (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!