Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое шевеление и ПДР

Девочки, а как расчитывается ПДР по дате первого шевеления?
23.07.2003 09:53:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Условно :)
Считается что первородящие чувствуют первое шевеление в 20 недель, а повторнородящие в 18.
Но мне вот кажется, что с Ксюхой я почувствовала раньше. Сейчас все сомневалась, потому что как-то лучше помнилось, как ребенок в конце беременности пихается...
23.07.2003 09:56:01, Красно Солнышко
Очень условно, я бы сказала. У меня первая беременность, и я повувствовала шевеление в 16 недель ровно. 20 недель на тот момент у меня при всем желании быть не могло. 23.07.2003 10:02:59, Лизуня (25)
Красно Солнышко
Вот мне тоже кажется, что в первую беременность я почувствовала в 16 недель... А вот во вторую до 18 была еще не очень уверена. 23.07.2003 10:11:45, Красно Солнышко
Т.е., если ребенок зашевелился в 13, то и родится недель на 7 раньше? 23.07.2003 10:02:26, Маруся27
Красно Солнышко
Нет, это просто особенности ребенка и ваши. Если слой жира внутри побольше, то и чувтсвительность, например, похуже. А потом вы вполне могли принять за шевеление что-то другое... 23.07.2003 10:12:48, Красно Солнышко
Нет, в 13 мы уже ногами стукнулись, перепутать было нельзя. Просто врачи как один утверждают, что у нас очень активный ребено, поэтому и очень рано его почувствовали. Сейчас 20 недель, а мы уже и папу в ладошку лупим вовсю. 23.07.2003 10:19:10, Маруся27
Polaris (15)
Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем считать ПДР по шевелениям, по УЗИ, по овуляции? Есть аккушерский срок, данные статистических исследований...Точную дату родов все-равно не определишь, ребенок может родиться как раньше, так и позже! 23.07.2003 10:07:03, Polaris (15)
Просто, когда я лежала на сохранении, со мной рядом лежала девушка с 40 неделями, и врачиха , когда узнала дату первого шевеления, в ужасе сказала, да по ней вам уже 42 недели, думайте,может позже зашевелился))) Ворт и я задумалась с тех пор)))) 23.07.2003 10:16:06, Маруся27
Polaris (15)
Дата первого шевеления - это очень условно! Можно за шевеление принять просто газы, я знаю, это очень похоже (лично у меня во всяком случае), так что еще вопрос, что считать шевелением - легкие робкие прикосновения или первый ощутимый пинок! 23.07.2003 10:30:08, Polaris (15)
Нет, конечно:))) Ребенок начинает шевелиться в 7 недель с момента зачатия. А когда вы это почувствуете, уже от вас зависит - от телосложения, активности и т.п. Я знаю одни премудрую даму, которая до 7 месяцев думала, что это у мее кишечные газы. 23.07.2003 10:05:16, Лизуня (25)
Polaris (15)
Между прочим, это очень похоже у некоторых! 23.07.2003 10:30:46, Polaris (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!