Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение марлезонского балета

Как вам это понравится? На приеме в ЖК мне популярно объяснили, что "вам нужно сдать все эти анализы" (12 анализов),"но лаборатория просила к ним никого не направлять, потому что все в отпуске". Офигев окончательно, отправилась к подруге в дружественную поликлинику за помощью. Так что прокололи мне сегодня два пальца и вену, а завтра еще одну вену, и, будем надеяться, я временно обрету покой. Но по-прежнему пребываю в немом восхищении. "Райком закрыт. Все ушли на фронт". Дело происходит в Москве, а не в деревне Гадюкино. :)
22.07.2003 13:02:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот маразмы нашей ЖК (те с которыми я успела столкнуться, полагаю, что многое я еще не видела:)) ) Было б очень весело, если б не было так грустно...
1. у нас чтоб сдать кровь, надо подойти именно в определенное время в середине дня и записаться на анализ на месяц вперед!!! мне интересно стало сдать кровь бесплатно (последний раз сталкивалась с бесплатной медициной лет 10 назад, экзотики захотелось блиин), подошла я туда два раза, чтоб все-таки записаться, оба раза было закрыто, сначала лаборанты чай пили (почему именно в эти несколько часов предназначенных для записи?), второй раз лаборантов просто не было, как мне объяснила уборщица, одна лаборантка заболела, а вторая "вкалывать за двоих не собирается и поэтому она ушла домой"!!! Хочу заметить, что дело происходило в самый разгар рабочего дня, хорошо что на работе у меня сейчас летнее затишье и смогла позволить себе потерять столько времени. А потом врач высказала свое явное неудовольствие тем, что я сдала анализы не в их самой лучшей, самой оперативной, самой профессиональной лаборатории в Москве.
2. следующий маразм. Мне отказали в декретном больничном листе! НИКОГДА НЕ ДОГАДАЕТЕСЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ!:) Из-за того, что у меня нет флюрографии мужа!!! По идее надо было б идти к заведующей, просить ее, умолять, аахх, подпишите мне плиз этот больничный, вот вам конфетки, тортики, денежки за то, что вы и так должны сделать бесплатно и быстро. Или, наоборот, пойти пригрозить судом и красиво рассказать, что ждет всю эту лавочку вместе с ней, если я, не дай боже, хотя бы просто напишу иск. Но не было у меня настроения идти ругаться и учить их правильно работать, поэтому пошла и взяла декрет в другом месте. А на свою ЖК забила. Достаточно, поразвлекалась пару месяцев и хватит. Но при этом думаю, хорошо, что у меня есть возможность выбора, а у кого денег не особо, тогда как? Так и терпят бедненькие весь этот произвол? ээхх...
22.07.2003 15:20:36, Irikosha (31)
Один звонок в департамент здравоохранения Москвы... Точнее, одно упоминание этого звонка - быстро просветляют любую взбалмошную царыцу в ЖК. Сигналы (все, кроме анонимных) регистрируются. Ей будут звонить. К ней приедет проверка. Будет скандал. Действует как из пушки. :-)) Даю ссылку на их контакты.

Оставить без больничного... это ж какая фантазия у ЖК.
22.07.2003 16:04:36, Stella Polaris (30-я)
Спасибо за ссылочку, очень полезная!
Только ругаться не хочется, лень:) Я как забеременела сразу такая добрая стала:)
22.07.2003 18:20:29, Irikosha
Господи, как же они умеют издеваться. К слову сказать - пальцы можно было не колоть. У нас всё берут из вены для всех кровяных анализов. А узнала я это только сейчас, благодаря нормальной поликлинике :(( 22.07.2003 13:35:54, Я_Сама
Polaris (15)
Хи-хи, а у меня в ЖК кровь взяли, велели в пробирке отвезти в ЦБ, там сказали прийти за результатами через 3 дня. Если учесть, что ЖК и ЦБ у нас в Мытищах сосвем не близко находятся и за неимением машины нужно с этой пробиркой, которую ваткой заткнули, тащиться на общественном транспорте, а потом пехом, то очень веселенько получается... 22.07.2003 13:22:01, Polaris (15)
Ничего себе приключение. :-) Там, где я сегодня сдавала, кровь по лабораториям (разные анализы делают в разных) они сами развозят. И тетке одной сегодня так популярно и объясняли: машина уже ушла, на руки кровь мы не дадим, ничего отвозить никуда не надо, все равно без шансов. 22.07.2003 13:28:33, Stella Polaris (30-я)
Polaris (15)
Мы на машине быстренько смотались. Если бы пешком, то не знаю, когда бы я ваще сподвиглась на такой подвиг! Врачей до сих пор не обошла - в лом в поликлинику тащиться, живем-то на даче, с нее на работу, потом с работы на дачу обратно....Тока к стоматологу сходила, и то, когда зуб развалился, заодно справку взяла... 22.07.2003 14:38:02, Polaris (15)
Helenca
у нас аналогичная ситуация с флюорографией мужа...
был послан в 5-ти поликлинниках
ни за деньги ни по направлению не берутся делать, все отдыхают, а отпуск у них до конца августа...:(
может кто знает, где можно мужа "просветить"???
22.07.2003 13:10:23, Helenca
Позвоните в свой тубдиспансер. Там стопудово кто-то постоянно сидит в рентгене и работает. В принципе, разок сбегать не страшно. В метро и на улицах, на мой взгляд, вряд ли чище в эпидемическом отношении. :-(

Если бы мне и в тубдиспансере отказали, я бы пошла к заведующей поликлиникой и поставила вопрос ребром. Рожать-то как-то надо, а куда без мужниной флюшки? Второй вариант - если роды намечаются по знакомству и роддом при горбольнице, можно через врача просто просочиться и сделать снимок в больнице.
22.07.2003 13:19:21, Stella Polaris (30-я)
В Диагностическом центре № 5 в Алтуфьево. :) Моего сегодня профлюорографировали - минуты три вся процедура. И все врачи на месте, кстати. И беременных везде пускают без очереди. Такая вот красотища. 22.07.2003 13:16:33, Witchка (30)
Мэджик
Просветите темную - а зачем мужнина флюорография, если рожать я буду, а не муж? :)))) 22.07.2003 16:38:38, Мэджик
Helenca
это нужно для роддома, чтобы в инфекционное не попасть, типа ни ты ни ребенок с туберкулезниками не общались....
хотя можно подумать, что все мое окружение это муж, и за всю беременность мы ни в транспорте не ездим , ни в ЖК (опять же) не ходим, и вообще ни с кем не общаемся...
очередной маразм....
22.07.2003 16:55:51, Helenca
Helenca
ой спасибочки!
а где этот центр если можно поподробнее плиз, а то нам не ближний свет
и сколько стоит?
22.07.2003 13:27:19, Helenca
На счет цены не знаю - это наша районная поликлиника, так сказать. Но платные услуги там точно есть. Позвоните, узнайте:
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР N 5 С ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ
127572, Москва, Абрамцевская ул., 16
телефон 4005146
22.07.2003 13:37:19, Witchка
Helenca 34
еще раз спасибки:)))))) 22.07.2003 13:41:39, Helenca 34
Polaris (15)
Коммунизьма прям натуральная! 22.07.2003 13:22:37, Polaris (15)
Да не то слово. И врачи все просто прекрасные. Я очень довольна. 22.07.2003 13:41:19, Witchка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!