Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

низкий гемоглобин?

Девочки, а гемоглобин 118 - это сильно плохо??
у меня все время был выше 130, за ндеелю до беремености сдавала кровь - был 138, а сейчас вот 13-ая неделя и он стал низким.... Как-то надо с этим бороться или ничего страшного?? К врачу попаду на следующей неделе, ведь изведусь за это время....
22.07.2003 07:26:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала, что у низкий гемоглобин у беременных, это когда ниже 100.
Мне советовали пить выпаренный кагор (выпарить алкоголь на водяной бане на медленном огне). В первой беременности помогало. Сейчас еще не пробовала.
Еще в ЖК мне посоветовали пить какой-то отечественный новый препарат Гемобин, но продавался он, почему-то, только у врачихи. :) Все девчонки, наблюдавшиеся там тогда, были в восторге.
22.07.2003 12:39:31, Мумми-мамусик
Римма
девочки, спасибо!! успокоили... 22.07.2003 12:09:01, Римма
ILMA
у меня уже 100,но я почти не ем мяса и поэтому есть мнение, что падает он из за низкого белка, кроме того я пью магне, а магний ухудшает усвоение железа поэтому сейчас приходиться разводить препарат железа(фенюльс) с магне b6 на два часа 22.07.2003 11:15:24, ILMA
Tyka (25)
Нормальный гемоглобин, вот ниже 100 - это низкий. правда мне при таком гемоглобине назначили мальтофер пить по 1 таб., ну стал он чуть повыше, 121 кажется. 22.07.2003 10:55:40, Tyka (25)
Норма у женщин 120, а у беременных может быть и того ниже.Я всю вторую беременность проходила с низким гемоглобином.Только у меня он как-то опускался аж до 84 (сравни и успокойся :-))) Если тебя это очень беспокоит, то при 118 можно поправить положение питанием (гречка, гранатовый сок, ну и т.п.) 22.07.2003 10:50:04, Акуна-Матата
Березка (36 нед)
Это нормальный гемоглобин для беременных! Мне в этом даже врач в ЖК призналась (я уж не говорю о врачах, мыслящих менее традиционно). У меня гемоглабин колеблется от 105 до 113, я никаких таблеток не пью (хотя с врачем не спорю). Вот говорю, выше не поднимается. Она говорит - ну, пейте все же железо для профилактики, у беременных главное чтобы ниже 100 не опускалось...
Т.е. получается, что когда они при гемоглобине 105-110 назначают железо в таблетках, это делается для профилактики, на всякий случай.
Ну и, конечно важно, чтобы Вы слабости и упадка сил не чувствовали.
22.07.2003 10:29:02, Березка (36 нед)
Римма
да вроде ничего.. наоборот последние дни какой-то моральный и физический подъем... видимо, организм к четвертому месяцу наконец-то привык к этому состоянию:-)) 22.07.2003 11:08:26, Римма
Нормальный у тебя гемоглобин. Посмотри по ссылке. 22.07.2003 10:25:58, иринка
Римма
о-о, спасибо за ссылку!! 22.07.2003 11:07:27, Римма
Это не низкий, практически нормальный для беременных. Питаться полноценно нужно, витамины пить, гулять, отдыхать... да что я говорю, это все знают:) 22.07.2003 09:30:10, Irikosha (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!