Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радикулит.

Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь. И как с ним бороться. Вчера собирала красную смородину, и в спине что-то сильно прострелило. Еле разогнулась. Сидеть больно. Что это и не опасно ли для малыша? Нам идет 8-ая неделька.
21.07.2003 09:54:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наяда
у меня подобная история, только я и раньше чуток жаловалась на "хвостик" (копчик, то бишь) а щас в беременность там иногда тааак стреляет, что я аж дыхание иногда задерживаю от боли... Сказали, дело в кости, но щас никаких рентгенов низзя делать, так что теперь надо терпеть до конца беременности... и это без всяких смородин. 21.07.2003 14:03:37, Наяда
Василисса
У меня стреляло жутко где-то слева в крестце примерно с 8 по 14 недели. Это меня очень удивляло, т.к. человек я достаточно спортивный и гибкий, и всегда все с областью спины и таза было ОК. Мне сказали, что, вероятно, деть в тот период чтой-то придавливал в нервных окончаниях, вот и стреляло. Может и у вас подобное что-то. В любом случае не надо себя насиловать на этих дачах. И вообще - любить себя (и детя) любимых:)) Удачи!!! 21.07.2003 14:21:36, Василисса
Потому что смородину собирать надо сидя на скамеечке. :-) А грядки пусть хоть совсем по пояс зарастут, потому что полоть на скамеечке не получается. :-) Тем более на восьмой неделе. Первый триместр вообще надо лежать в тенечке и питаться витаминами. Это самое безопасное для малыша дачное времяпровождение. :-) 21.07.2003 11:55:12, Stella Polaris (29-я)
Я бы с удовольствием. Если бы была моя дача. Но это все свекрови. А ей к сожалению глубоко наплевать на мое состояние.:(((( Это же не дочка, а всего лишь невестка. 21.07.2003 11:58:34, lev
Мэджик
А послать куда подальше с ее смородиной? Небось свое здоровье и ребенка должно быть дороже... 21.07.2003 13:19:08, Мэджик
Злости на них не хватает, на этих свИНкровей! Неужели я тоже такой когда-нибудь стану??? А что если всем торжественно объявить, что врач сказал вообще на дачу не ездить, на солнце не появляться, физическим трудом не заниматься? Сказать, что можно только в тени, когда не жарко, лежать на кушеточке, задрав ноги вверх? Что вам ребенок дороже, чем их долбанная смородина, и если понадобится, то вы даже с работы уйдете и будете все 9 месяцев лежать без движения (так для затравки просто)? Может, сработает? 21.07.2003 12:23:52, Лизуня (25)
На мою. не подействует. У меня когда кума была беременная (она их родственница) и когда в очередной раз ушла на больничный, то свекровь сказала, что наглая, могла и поработать. Ничего страшного нет в простуде при беременности. А потом куме, когда она раз не пошла на больничный, ей поставили воспаление плаценты. И пришлось ложиться в роддом. Да и девочка потом родилась маленькая. Но теперь девочке 1,5 месяца, и, слава Богу, все нормально. 21.07.2003 12:32:43, lev
Тогда бежать... сломя голову... срочно! 21.07.2003 12:35:52, Лизуня (25)
Да... это проблема. У меня дача своя, и все, на что меня хватило - посадить по весне грядки. И ничего! Растет урожай, без прополки и почти без полива. :-))) Если честно, я бы при таком раскладе не ездила. Такой нежный срок, а тут свекрови на беременность наплевать - да гори она огнем, эта дача. Муж соберет ведерко смородины на заморозку для мелкого, а больше вам и не надо ничего.

Вы хоть но-шпу с Магне-В6 с собой возите. Я на даче почти не работаю, и то иногда с каменным животом и трещащей спиной загибаюсь.
21.07.2003 12:06:54, Stella Polaris (30-я)
А это точно радикулит? С чего вы взяли? Я в книжке читала, что на ранних сроках беременности часто встречается защемление нерва в кресцовом отделе позвоночника. Это ничего страшного, просто надо полежать на боку и приложить что-то теплое. Но за диагноз я не ручаюсь:))) 21.07.2003 10:40:39, Лизуня (25)
У меня в начале беременности тоже частенько спину прихватывало. Что было причиной - до сих пор не знаю. Спасалась масажем.

А на Вашу свекровь просто зла не хватает. Мне с моей повезло. Живем вместе, но конфликты бывают очень редко. Кроме того очень зависит от отношения мужа. Желательно, чтобы он проявил настойчивость и убедил своих родителей к Вам не лезть.

Советы давать ,конечно, мне просто :)), но пошлите свекров подальше. Честное слово, они этого заслуживают.
21.07.2003 13:25:25, YaLena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!