Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

САМОЛЕТЫ? ПОЕЗДА? МОЖНО ЛИ?

Можно ли во время беременности летать на самолетах или предпочесть поезд? Предстоит много перемещений. Гинеколог не советует ни то ни другое. Как быть? Кто может поделиться мнениями на эту тему? В какие сроки можно летать или вообще забыть про перелеты и длительную тряску в поезде?
18.07.2003 12:06:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от вашего самочувствия. При нормальном протекании беременности второй триместр отлично подходит для поездок. Я пять дней как прилетела с моря и мне страшно подумать, что я могла бы просидеть эти прекрасные две недели в тухлой Москве или на даче, без моря и солнца. По возвращении в ЖК мне устроили полное обследование и в результате сказали, что отдых нам с малышом пошел явно на пользу. :) 18.07.2003 18:43:31, Witchка (29)
Eugin (28)
Все зависит от вашего самочувствия и отношения к этому. Я уже летала на сроке в 18 и 20 недель, и еще раз полечу в эти выходные. Назад полетим - будет 30 неделек. Мы еще и с малышом годовастиком летаем (и в прошлый раз и в этот). Огромное количество беременных в нашей стране и особенно за рубежом вообще ни в чем себя не ограничивают, тем более в поездках на отдых. Я считаю, что к родам надо сил набираться и мои детки заслуживают поездок на море:)
Если хочется слетать и чувствуете себя хорошо, то беременность - не болезнь, нечего дома сидеть и ребенка высиживать:) А если душа не лежит - не надо, отдыхайте поближе к дому:)
Удачи:)
18.07.2003 17:04:54, Eugin (28)
Жень, тебе персональное спасибо - если бы не ты и твои советы, я бы так и просидела все лето в нашей северной стране. :) 18.07.2003 18:54:15, Witchка
nata2703
Я летала 2 раза на раннем сроке (ничего хорошего), но это было уж совсем НАДО. После этого отказалось от всех поездок по работе, и даже к большому неудовольствию моих родителей не полетела к ним на 32й неделе в Питер . Они поворчали немного, но я решила отсидеться до родов. 18.07.2003 15:46:27, nata2703
я предпочла вообще забыть. 18.07.2003 14:29:57, ТД
Утка
я бы послушала гинеколога, это же всего 9 месяцев:)))от самолета однозначно бы отказалаь, но поезд меня тоже не спас. так что предпочитаю сидеть на одном месте. 18.07.2003 13:15:18, Утка
ИМХО, самое главное не переживать и делать всё без зазрения совести.Я летала на сроке 6,8,14,16 недель,кроме того путешествовала на авто на сроке 20-22 недели.Моя знакомая на сроке почти в 30 недель треслась 28 часов в автобусе до Германии и ничего,а на следущей неделе собирается лететь в Амстердам.Так что,если переносите нормально временные неудобства,жара вам не помеха,то Счастливого пути!!!! 18.07.2003 12:56:12, niut
Считается, что, если нет особых противопоказаний (угроза), то можно во втором триместре. Желательно на небольшие расстояния, т.е. не стоит лететь из Москвы в Токио или NY или на поезде ехать во Владивосток. Поезд считают более безопасным. 18.07.2003 12:40:39, AnnushkA (14)
Тан_Тон
То есть теперь и на отдых никуда не слетать и сидеть в Москве! Здорово! :( Самое страшное в переете - взлет и посадка, а в поезде постоянная тряска. А хочется куда-нибудь вырваться. 18.07.2003 12:49:30, Тан_Тон
Polaris
Я не полетела, сидела на даче...Подожду лучше, годик можно и пропустить. 18.07.2003 13:20:52, Polaris
По личному опыту - лучше не летать в начале (скажем в первые 10 недель) 18.07.2003 12:26:28, Я_Сама
Тан_Тон
Чем же все-таки чревато летать. Выкидиш? Или что? 18.07.2003 12:41:16, Тан_Тон
Да. Провоцируете выкидыш. Особенно если раньше угрозы были. Перемена давления оч. плохо сказывается на ребенке внутри. Это при самолете. И смена климата тоже. Но это оч. индивидуально. И решать только Вам:)) Но угрозы такие есть:) 18.07.2003 13:18:57, Осока
Это индивидуально!Если нет угрозы,то ничего ужасного в этом нет....но каждый должен решать сам. 18.07.2003 16:46:21, niut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!