Все забывала рассказать.
Окна нашей палаты в роддоме выходили на "парадный подъезд", поэтому в течении четырех дней мы наблюдали церемонии выписки из роддома. И что интересно - 95% детишек выписывались в традиционной униформе, то есть одеялко, уголок, ЛЕНТЫ!!! Не смотря на жару в 27-30 градусов. Я видела только двоих детишек в ползунках/комбезиках, и ни одного в боди (или чем-то еще с открытыми частями тела). Причем папы незапеленутых деток держали их как-то сильно неуверенно и поскорее старались передать маме :-)
У нас был достаточно теплый конверт( особенно для тридцатиградусной жары ;-)), но тетенька-акушерка дополнительно запеленала нам ноги (чтоб из конверта не выскользнула) и наотрез отказалась выпускать нас из роддома без чепчика...
Вот такие наблюдения, может кому пригодятся :-)
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Приданое для ребенка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попытка купить зеленый бант на выписку натолкнулась у нас на полное непонимание продавцов, пришлось взять голубой. Так как перевязать одеяло чем-то надо было.
Мы заворачивались в одеяло по причине того, что было лето (но очень холодно) и поэтому не было желания покупать ни телый конверт, ни спец. конверт на выписку. Потом в одеяле ни разу не гуляли, т.к. я не смогла научиться ребенка в его заворачивать. Да и жарко стало. 18.07.2003 13:15:51, Muha
Мы заворачивались в одеяло по причине того, что было лето (но очень холодно) и поэтому не было желания покупать ни телый конверт, ни спец. конверт на выписку. Потом в одеяле ни разу не гуляли, т.к. я не смогла научиться ребенка в его заворачивать. Да и жарко стало. 18.07.2003 13:15:51, Muha



Это же такой кайф - ленты. :-) Мы выписывались зимой в жуткий мороз, могли и в комбезе, но гордый папа вынес свой огромный сверток с нарядным пододеяльником и огромным розовым бантом, просто ах. Я не пожалела, что решила в одеяльце выписываться. Какое-то особенное чувство, беспредельное счастье, новорожденный кулек с бантом. :-)
18.07.2003 12:03:28, Stella Polaris (29-я)

хорошо - мне почти зимой рожать. мешок потом еще использовать можно будет 18.07.2003 11:58:09, Черепашка aka Bel
На грудь. Как на маевку раньше прицепляли. :-)
18.07.2003 13:26:21, Stella Polaris (29-я)
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.