Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берта

приданое для малыша

Нам скоро 30 недель, решили подумать о вещах для малыша.
Девочки, поделитесь опытом как выбирать матрац (чем отличается ортопедический от обычного), одеяло (шерстяное, ватное, на синтепоне?), кроватку (на что обращать внимание), коляску (хочу 2 в 1, т.е. и лежачую и сидячую), нужны ли первое время ползунки, штанишки и т.д. или только (как говорит моя свекровь) пеленки.
Помогите, а то прямо не знаю за что браться
09.10.2000 10:22:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как детские синтепоновые одеяла, а у взрослы быстро расползается синтепон внутри и скатывается к краю, несмотря на то, что оно простегано. В результате по центру только чехол, а скраю комки синтепона. 09.10.2000 13:01:29, Natalie
Luvilla
А у меня как раз на синтепоне - уже раз двадцать стирала, ничего, может, просто повезло. А так, он дуется в кровати, и одеяло частенько мокрое бывает - обычное, не настираешся, в химчистку не наносишся - мы без памперсов, так что запах тот еще. 09.10.2000 15:16:30, Luvilla
А чего без памперсов? 09.10.2000 18:05:33, bum
Да и вообще, зачем ребенка мучать синтетикой с рождения?! 09.10.2000 14:22:39, bum
Эхомама
Матрац должен быть как можно жестче. Моя дочка первое время спала на тонком паралоне, постеленном поверх фанеры. Одеяла у нас два - байковое и шерстяное. Ватное было, но я ни разу им не пользовалась.
Про коляску и одежду, а также множество других мелочей посоветую Вам свою же статью в журнале Девичник www.devichnik.ru в разделе "Малыш": там две статьи про приданое плюс статья про гардероб малыша до года.
Удачи!
09.10.2000 13:00:20, Эхомама
Про коляску. Я долго выбирала наблюдала на улице, лучше всего та у которой зимняя часть снимается на ее место ставится летняя, колес должно быть четыре, а не восемь, если у вас достаточно денег то не надо покупать низкую летнюю коляску которая просто делается лежачей тем более у вас зимний малыш, наша польская коляска стоила 150$ 09.10.2000 12:40:25, Галчонок
Котенок
Отвечу на часть вопросов.
1. Кроватка. Удобно, если кроватка сначало можно сделать кочалкой, а потом, когда ребенок начнет вставать, устанавить на колесики. Еще надо, чтобы одна боковая спинка опускалась (но не откидывалась, а то дети их сами потом откидывают).
2. Матрас лучше ортопедический, он более жесткий, на нем спать полезнее. Обычно орт. матрас двухсторонний - одна сторона помягче (для самых маленьких).
3. Если ребенок зимний, то советую брать обычную большую коляску, в которой он проездит всю зиму и весну-часть лета. а потом купить хорошую прогулку. 2 в 1 не очень удобны, особенно как сидячии.
4. Нужны и костюмчики, и штанишки, и маечки, и носочки и пр. - все как взрослому. А пеленки тоже нужны, но немного - штук 8-10, для того, чтобы можно было постелить их на свою постель, когда пойдете в п-ку и пр.

зайдите на конференции mama.ru, там обсуждается тема "приданное" в рубрике "Вопрос-ответ".
09.10.2000 12:05:33, Котенок
Берта я не знаю сколько у Вас денег, даю советы на случай, что не слишком много. Иначе - покупайте все, что доставит ва радость!

Ползунки на первое время обязательны (56 размер). Это очень удобно и Вам и ребенку, особенное, если вы используете памперсы. Кстати о памперсах, купите пачечку - возьмете в роддом, но много не покупайте - неизвестно какие подойдут именно Вам.
Очень удобны не распашонки, а маленькие маечки- рубашечки на кнопках (высший класс!) или на завязках. От распашонок одно мучение. Чепчик мы одевали только на выписку из роддома.
Одеяло выбирайте прямоугольное, его хватит надолго, хотя в него и неочень удобно пеленать, но переживете. У нас из овечьей шерсти в чехле, т.е. выглядит как стеганное. Мы очень довольны.
Гулять очень удобно в специальном комбинезоне - конверте, но у нас не было и мы одевали комбинезон на годовалого ребенка, подворачивая лишнее.
Кроватка, по-моему, нужна не слишком дорогая, на двух колесах (можно возить родителям, а ребенок сдвинуть не может). На кроватке должно быть 2 или 3 положения высоты (это обязательно), а вот откидывающаяся спинка по желанию. В обще кроватка вполне может быть б/у, даже нашего детства, такие даже экологичнее.
А вот коляску берите новую с большими колесами (дорогие у нас плохие и корни в лесу :)). 2 в 1 экономичнее.
Пеленки лишними не будут, моя 2-х летняя дочь до сих пор использует их вместо простынок :)) Учитывая сезоне возьмите несколько байковых, они уютные.
НА кроватку желательно подвестить мобиль (крутящиеся игрушки с музыкой).
Еще желательно хорошая кенгурушка, поддерживающая голову, в ней можно ходить с первых дней.
Если Вы собираетесь кормить сама, то не стерелизатоор не подогреватель для бутылочек Вам не понадобятся. Если - нет, то просто не знаю :)) Вообще поменьше покупайте всяких "аксессуаров", если что будет нужно, купите потом. Почти всегда можно обойтись тем, что есть дома.
Вообще, мне кажется, что кроме коляски (развалится) и памперсов абсолютно все можно купить поддержанное или взять у рожавших подружек.


09.10.2000 11:42:09, Ленка
Ксения
Про пеленки. Они нужны, но не для того чтобы пеленать :)). Я пеленала до месяца, а потом стала использовать пеленки как простынки - голенький ребенок на них "загорал", а в нужный момент я мокрую пеленку из-под него вынимала и стелила сухую.
Распашокон точно много не надо, они страшно неудобные, пригодятся только на первое время.
Коляску мы тоже использовали только большую - в какой-то момент просто перешли на сидячее положение. Правда, потом докупили коляску-трость - для коротких поездок по городу.
09.10.2000 10:47:14, Ксения
Luvilla
А мы быстро перешли на штанишки-рубашечки, не пеленались, но пеленки нужны, массажик сделать, в коляску-кроватку постелить, после ванной ими лучше вытираться - они здорово влагу впитывают, лучше чем все эти банные прибамбасы. 09.10.2000 15:18:28, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!