Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

И снова про каблуки...

Я опять со своими тараканами...Думаю вот теперь, чего делать. У меня сапоги осенние на каблуках, да и зимние тоже. А работать планирую до декабря, поэтому, перспектива ходить на каблуках осенью и зимой налицо. Покупать что-то без каблука не хочу, так как под шубу не оденешь, а после родов носить не буду точно (есть хорошие зимние спортивные ботинки). Вот я все это к чему: у нас все беременные в конфе образцово-показательные и сразу сняли каблуки или вдруг хто-то ходит все-таки??? Обнадежьте меня....Не охота деньги тратить впустую, мене эту обувь безкаблучную потом даже отдать некому будет...
15.07.2003 13:45:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до сих пор ходила только на платформе 10-12см - легко, мне наоборот на низком трудно ходить. Я перехожу на низкие кроссовки только на выходные и то когда долго гуляю, а так, еще бегаю в любимых, удобнейщих босоногах на 12-см платформе. :)) 16.07.2003 15:30:46, Cris (33-34)
Мне никто ничего плохого про мои каблуки не говорил, вот я и носила их до самых родов. Но! Истины ради должна сказать, что рожала летом, это я к тому, что зимой может быть скользко, и в этом случае я бы смотрела, насколько у меня получается на льду сохранять равновесие. Потому что хорошо себя чувствовать на каблуках - это одно, а риск упасть - это другое. 16.07.2003 00:14:45, бяка
Мне лично за каблуки вставили по первое число в первый день посещения ЖК. Я туда пришла на шпильке 13см, другой обуви у меня просто нет. Меня напугали до полусмерти всякими осложнениями. Пришлось покупать себе всякие "лапти" без каблуков, так и хожу... 15.07.2003 20:49:44, Лизуня (24)
Oker
Мы и рождаться на каблуках приехали :-) Все от собственного самочувствия зависит 15.07.2003 16:39:53, Oker
Mash
Всеж индивидуально - у кого то начинает болеть спина от каблуков, если проблемы с венами - то каблуки еще бОльшая нагрузка на ноги.

Лично у меня в середине беременности изменилась походка - стала одной ногой задевать по косточке другой ноги - все ноги "разбила" в кровь.

Пока носится - носите, а как будет дальше - сами увидите.
15.07.2003 16:17:16, Mash
Polaris
Всем спасибо! Решила пока так: буду решать проблемы по мере их поступления. Если смогу ходить на каблуках - буду ходить, если нет - то побегу куплю что-нить бескаблучное. Вроде сейчас с обувкой проблем нет - были бы деньги... 15.07.2003 15:47:43, Polaris
А разве дело только в спотыканиях? А как же варикоз? Каблуки - это доп. нагрузка на ноги! Не боитесь падать (хотя это действительно страшно), бойтесь вен и болей в ногах... 15.07.2003 15:31:19, AnnushkA
.. и не только :(( Ещё нагрузка на внутренние органы, т.ч. тем у кого угроза - каблуки заказаны :(( Я с четвертой недели в "тапках" хожу :( Они правда рыжие вот и пою постоянно: " А я танцую лезгинку в оранжевых ботинках..." :)) Зато правда живот перестал болеть - но прада для этого не только снять каблуки понадобилось :( 15.07.2003 16:04:56, Я_Сама
Можно еще петь "Ах, эти желтые ботинки" :) 15.07.2003 16:59:51, AnnushkA
Alinochka (34)
Я недель до 26-27 (весной) носила туфли на каблуке 8 см. Сейчас хожу в босоножках - каблук 5 см. Я считаю, что обувь должна быть удобная и легкая. Кстати, врач мне ни разу ничего не сказала по этому поводу, только родственники пытаются помочь подобрать "нормальную" обувь ;))). 15.07.2003 15:13:16, Alinochka (34)
Я после 20-ой недели просто не смогла ходить на каблуках - начала болеть спина. Вообще, думаю, это все индивидуально - я видела девушек и на 9-ом месяце беременности на каблучках. 15.07.2003 15:13:10, K&J
"я видела девушек и на 9-ом месяце беременности на каблучках."
только мы не знаем им удобно было или они "выпендривались". ;-)))
16.07.2003 07:47:03, DoubleV
Я в первую беременность ходила на каблуках, правда, не на шпильках (не люблю), а на широком квадратном каблуке. Очень даже ничего. И зимой тоже (я в декабре рожала). Единственно - гололед. Но на широком каблуке так же устойчиво, на мой взгляд, как и без каблука... 15.07.2003 15:10:36, Мумми-мамусик
Моя сестра говорит, что просто после какого-то этапа начинаешь спотыкаться :(( Она сама мелкая, поэтому все свои беременности она скакала на каблуках до момента "первого спотыкания" :) А он точно по её словам наступает :( 15.07.2003 14:32:45, Я_Сама
Polaris
Буду ждать момента спотыкания...Хуть бы не настал... 15.07.2003 14:59:02, Polaris
Мэджик 16-17
Я тоже всю жизнь на каблуках провела :) И сейчас хожу, но зимой планирую все-таки ботинки. Я зимой как-то по жизни хожу в брюках и ботинках, а когда будет наш извечный гололед тем более рисковать и проверять, удастся ли зацепиться каблуками или на живот упадешь, ни в коем случае не надо. Конечно, шуба с ботинками не смотрится, согласна :))) Но я думаю, пара месяцев не "комильфо" - небольшая плата за здоровье ребенка, тут о собственных неудобствах надо забыть однозначно. 15.07.2003 14:27:36, Мэджик 16-17
*Забава Путятична
Я ходила недель до 29, потом объективно сложно. А так ношу только обувь на каблуках от 7 см и выше.
Пришла к компромису, купила 1 пару с каблуком 4,5 см и ношу сейчас - бол мен универсальна. Кстати купи что нибуть без каблука т.к. потом с коляской проще ходить. я вот в первую беременность не купила т.к летняя была, обошлась сабо. А осенью как встала на каблуки с коляской - не удобно. Ее вытащить надо, втащить, развернуть , повернуть а уж за мелким носиться потом - это вообще песнь :))
Теперь вумнее стала взяла таки одну пару чтобы потом еще и с ребеночком с и коляской гулять :)
15.07.2003 14:09:49, *Забава Путятична
Polaris
Да у меня есть ботинки классные экковскае, но их жеж с шубой-то на работу не оденешь! А в пуховик я со своим животом не влезу... 15.07.2003 14:12:32, Polaris
теперь представьте, что гололед - а у вас пузо перевешивает и походка утиная, а тут еще на каблуках лавировать придется...Это не "деньги зря тратить" - это безопасность вашего ребенка, особенно зимой! 15.07.2003 14:06:28, ТД
Polaris
Да я раньше тоже так думала, пока не купила зимние сапоги на каблуках! Теперь каблуки зимой ни на что не променяю, так как очень удобно зимой как раз ими за снег цепляться и равновесие лучше удерживается. А без каблуков я лично сразу скользить начинаю и пробуксовывать...В конце концов цепляюсь за мужа и скользю, как на коньках... 15.07.2003 14:14:54, Polaris
Я - злостная каблуконосительница. Нам 25 неделька и практически все время до сих пор на каблуках, правда, не высоких - где-то 6 см. А последнюю неделю у нас погода отвратительная - дождь, так босоножки не оденешь (у меня все без носка). Тоскаю тукфли на шпильке 10 см - уже тяжеловато, то ли центр тяжести сместился, то ли дополнительных 5 кг так тяжело носить, в общем, жду-не дождусь нормальной погоды. 15.07.2003 14:03:52, manja
girlkatya
у меня работа такая, что без каблуков - никуда, да и брюки все длинные, без каблука не оденешь.... хотя я планирую осенью на сплошную подошву переходить.... тем более, что сейчас распродажи везде можно что-то приличное приобрести за небольшие деньги.... мне кажется, что ты сама почувствуешь, что пора на тапочки переходить :)))))))))) Удачи! 15.07.2003 13:58:10, girlkatya
Мы еще пока маленькие (нам 14-я неделька), но я пока на каблуках продолжаю ходить. В выходные одевала на свадьбу к брату даже на очень высоком каблуке. Главное, чтоб ноге было удобно. Хотя думаю, что на большом сроке всё-таки лучше от высоких каблуков отказаться. 15.07.2003 13:53:10, Elenochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!