Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выделения после посещения гинеколога

В субботу после 2-х положительных тестов была у гинеколога. Она пока ничего не обнаружила. Говорит тест не показатель, ждите неделю и приходите на УЗИ. В воскресенье у меня появились какие-то коричневатые выделения,совсем чуть-чуть. На месячные не похоже. Сегодня снова сделала тест- он положительный. Выделений сегодня нет.
Что думаете? Не навредил ли мне врач таким образом?
14.07.2003 10:30:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если выделения после осмотра - то это не вредно, это оттого, что слизистая рыхлая у беременых...Но может, выделения еще по какой причине - я бы лучше врачу позвонила и спросила, на что это похоже. УЗИ я бы не делала до 12-14 недели - есть мнение, что на ранних сроках оно вредно для эмбриона... 14.07.2003 16:51:29, ТД
Березка (почти 35 нед)
небольшие выделения в начале беременности бывают у многих. Меня, например, на кресле никто в этот раз не смотрел, а выделения были. В прошлую беременность - с точностью до наоборот. Постарайтесь не волноваться и все будет хорошо! 14.07.2003 11:13:41, Березка (почти 35 нед)
Утка
подождите УЗИ. незачем было разрешать на кресле смотреться, сейчас, возможно, было бы меньше поводов для переживания. а пока-удачи вам и спокойствия. 14.07.2003 10:40:45, Утка
Кто же знал. Врач все таки специалист. Но бока она мне помяла с чувством. Но эти слабые выделения не могут быть выкидышем? Не знаю что и думать... 14.07.2003 11:08:41, Elenka_Hel
Утка
этого вам никто до УЗИ не скажет...не стоит думать о плохом. просто здесь все время обсуждается этот вопрос: об осмотре беременных на кресле. нечего там делать, на кресле. к чему лишние сокращения матки на таком раннем сроке?
настройтесь на лучшее и не паникуйте, и все нормально будет:))
14.07.2003 11:18:57, Утка
Красно Солнышко
Так и на узи лишний раз тоже делать нечего! Если нет отягощенного анамнеза и ничего не болит, надо спокойно ждать 12 недель :) 14.07.2003 11:22:52, Красно Солнышко
Утка
а я и не говорила, что надо обязательно на УЗИ:)))но если есть беспокойство, то между УЗИ и осмотром на кресле я бы выбрала УЗИ:)) 14.07.2003 11:41:45, Утка
Красно Солнышко
Узи может как убавить беспокойство, так и необоснованно добавить :( 14.07.2003 11:50:43, Красно Солнышко
а не хотите к гинекологу сходить? зачем мучить себя сомнениями?

14.07.2003 11:12:01, Kati.
А Вы не можете позвонить этому врачу и спросить у неё совет?
Держу за Вас кулачки!!
14.07.2003 10:32:47, Kati.
Мне одна добрая врач сказала,что УЗИ провоцирует кровотечения.Я бы не стала делать(тем более на таком маленьком сроке).Что от этого изменится?Беременность есть.Лишний раз убедиться в этом?Отдыхайте лучше,полежите(по возможности).Успеете УЗИ сделать!40 недель впереди!! 14.07.2003 11:14:28, заяц белый
Tyka (24)
Да ерунда какая, одна врач сказала. Многим делают УЗИ на раннем сроке. Мне вот тоже делали, в 3 недели. И срок я свой точный знаю, т.к. раннее УЗИ самое точное. Да и исключить вероятность внематочной беременности, вот у меня например, спайки, так что лучше заранее все узнать. 14.07.2003 11:51:36, Tyka (24)
Совсем не ерунда. Лично у меня печальный опыт УЗИ на раннем сроке. Так что исходя из личного опыта могу сказать что УЗИ на ранних сроках, до 12 недель - опасны не менее чем осмотр на кресле.
Если что то не так 0 оно должно обьявиться до 12 недель. И внематочные, и замершие.
14.07.2003 13:26:43, Осока
Утка
но это еще надо доказать, что именно УЗИ явлось причиной выкидыша. 14.07.2003 15:02:59, Утка
Красно Солнышко
Согласна.
В конце концов, если фобии мучают, можно сдавать гормоны на ХГ и смотреть за динамикой роста. И то безопаснее.
14.07.2003 14:21:36, Красно Солнышко
Утка
но по ХГ не увидишь состояние эндометрия. 14.07.2003 15:01:44, Утка
Красно Солнышко
А тебе полегчает, что ты его увидишь?

По ХГ в динамике есть косвенные признаки внематочной и застывшей. Это для тех, кто страдает фобиями, что вот у них то это точно и случится, когда никаких к тому причин вроде бы нет...
14.07.2003 15:11:30, Красно Солнышко
Утка
мне-то? у меня как раз в 5 недель и увидели тклонения в эндометрии и сразу предупредили, что может быть срыв. это честнее было для меня, я морально была готова...но я не истеричная натура, я эту новость к сведению приняла и все. что может выкидыш быть....как-то отстраненно я это восприняла. зато я не паниковала, когда выделения в течение 3-х недель шли потом, я знала, что при таком состоянии эндометрия, они могли всю беременность идти. 14.07.2003 16:28:09, Утка
Красно Солнышко
А что бы изменилось, если в начале бы пошли выделения, а потом ты пошла на узи и выяснила причину? 14.07.2003 17:05:32, Красно Солнышко
Утка
психовала бы, однозначно.... 14.07.2003 17:41:56, Утка
Красно Солнышко
Ну и что тебе от этого точного срока? :) Ты же не знаешь в 38 недель соберешься рожать или в 40?
По месячным, имхо, самый точный срок. Все остальное - гадание на кофейной гуще...
14.07.2003 12:15:19, Красно Солнышко
можно замершую беременность проворонить. она обычно на сроке до 12 недель и случается, а тесты будут при этом положительные%-(( 14.07.2003 11:21:20, заяц серый
И Вы думаете,что Ваш организм спокойно к этому отнесется? 14.07.2003 19:12:40, заяц белый

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!