Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Вторые и последующие роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Не знаю, как быть.
Хочу узнать ваше мнение. Мне 25. Я - не самый здоровый человек на свете, у меня инсулинозависимый сахарный диабет. Три года назад я родила ребенка :))). Где-то на 20 неделе мне сделали УЗИ и сказали, что у меня открыт зев, типа, роды начались. Всю неделю я пролежела в слезах, не вставая, потом сделали еще УЗИ и сказали, что то ли все закрылось, что бывает крайне редко, то ли первый узист просто ошибься. С этого времени у меня начались схватки, которые не проходили до самых родов. Все 20 недель пропила гинипрал, но помогал он или нет, сказать не могу, т.к. схватки не проходили. Родила я на 36 недели, поскольку отошли воды. Делали кесарево с эпидуральной анастезией, то етсь все я видела. И закричала моя дочка, и 8 баллов по шкале апгар поставили. Через три часа пришел врач и сказал, что мой ребенок не дышит. "А что вы еще хотели, если у вас диабет?". Последующие дни были кошмаром. Дочь пролежала 6 дней на ИВЛ (искуственная вентиляция легких). Слава Богу, все обошлось! Врачи в детской сказали, что связано это было не с моим диабетом, а с тем, что ребенку (недоношеному) не откачали жидкость из легких, просто им чая хотелось попить. Сейчас все хорошо, ребенку почти три года. А теперь я думаю, как после всего этого мне решиться на второго ребенка? И решиться ли? Я очень боюсь повторения первого. А вы бы решились? Слава Богу, для моего диабета первая беременность обошлась без последствий. Со второй такого может не быть. Вот я и в раздумьях. и еще. Когда лучше заводить второго? Спасибо, что дочитали.
11.07.2003 09:36:03, Анитра
11 комментариев
Женщины в инсулинозависимым диабетом рожают во всем мире и вполне успешно. Врачам просто нужно было найти причину и свалить на кого-то. Так что если есть желание - нужно рожать. И не слушать никого:)) Нужно только обязательно найцти хорошего врача и наблюдаться у эндокринолога. Моя мама родила моего брата в 48 лет с диагнозом "железодифицитная анемия с непереносимостью железа, рак крови под вопросом". Мальчику почти 2 года и все ттт отлично. От диагнозов и следа не осталось. Вот что значит очень захотеть!
13.07.2003 22:56:58, Лизуня (24)
Если здоровье не хуже, чем в прошлый раз, то решилась бы. Только вот к родам надо найти нормального врача.
12.07.2003 22:14:48, Малина

..То что ты с таким диагнозом выходила и родила - это подвиг! И толко тебе решать способна ли ты на второй подвиг!Если решишся то я тебя поддерживаю!
11.07.2003 16:30:25, Дашуля(41)
Найти хорошего врача, который вас поймет и поддержит. Диабет - это не показатель к тому что б не рожать. Тем более что это уже второй ребенок. Сходите, может, к психотерапевту хорошему, что б снять стресс от первой беременности. Я думаю, если должен быть у вас второй ребенок - все сложится хорошо. Но в первую очередь найдите хорошего врача, Человека.
11.07.2003 10:54:26, Sanechka

Да, детдомовский ребенок может быть не совсем здоров, но и у Вас шансы родить абсолютно здорового не 100%. Подумайте об этом, может и созреете. 11.07.2003 10:13:11, Ольга Оводова

Возможно, что Ваша вторая беременность и не будет такой тяжелой, Вы будете меньше переживать и бояться, но подумайте и о том, кто будет заниматься дочкой, если придется половину беременности пролежать в больнице. если близкие готовы Вас поддержать - то можно решаться на второго, а вот если нет - то большой вопрос.
А какие прогнозы делают врачи? 11.07.2003 09:54:51, Березка (34 -35нед)
Врачи несмотря на то, что с диабетом рожать можно, очень отрицательно относятся к беременным диабетикам. Во всяком случае так было в первой градской, где рожала я и которая специализируется на этом. Может, можно договориться на ведение беременности в другой какой больнице и просто найти хорошего эндокринолога? Тем более, если я соберусь рожать второго... Типа, мне и этого хватит. но это все больше негуманное отношение, на мой взгляд.
11.07.2003 10:07:24, Анитра


Читайте также
Брак в 16 лет: когда желание сталкивается с реальностью
Идея снижения минимального возраста для вступления в брак до 16 лет в России, периодически возникающая в общественном дискурсе, поднимает целый пласт вопросов, выходящих далеко за рамки юридических формальностей.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.