Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Отеки: срок 8 месяцев.

Народ!
Срок 8 месяцев, как жара - стали опухать щиколотки, как никогда (третья беременность). Можно ли пить что-то мочегонное? И вообще - чего тут можно предпринять кроме ограничения питья - и так уж ограничиваю.

Гуляю с сыном уже в домашних шлепанцах, прямо мрак какой-то.

Спасибо!
09.07.2003 23:11:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к тому, что питье нельзя ни в коем случае ограничивать. Организм должен очищаться. Просто надо употреблять продукты с высоким содержанием калия, он и выводит воду из организма. Это персики (нектарины наверное тоже), абрикосы, курага, виноград (изюм), свекла и тыквенный сок. Есть такой рецепт: по 1/3 свежевыжатого сока свеклы, моркови и огурца. Треть стакана такой смеси равна 2-м мочегонным таблеткам. 10.07.2003 13:38:10, Оксана В.
Красно Солнышко
Мне невропатолог в прошлую беременность толокнянку советовал. 10.07.2003 12:39:53, Красно Солнышко
Я только что в ЖК об этом с врачом разговаривала. Она мне сказала, что сейчас все отекают, так что беспокоиться нечего, если других симптомов нет (гипертония, белок в моче). Мочегонные препараты беременным назначают в самых крайних случаях. А мне она посоветовала устраивать раз в неделю разгрузочный день, чтобы выгонять воду лишнюю, органичить соль, положить под ноги подушку на ночь и вообще побольше ноги вверх задирать. 10.07.2003 11:42:13, Лизуня (24)
eka
Пью золотую розгу Solidago virgaurea. ножной конец матраса см на 10-15. Периодически встаю на четвереньки (работа почек облегчается). Отеки есть, но они не плотные и не большие 10.07.2003 11:21:31, eka
ПГ
СПАСИБО ВСЕМ!
Можно и выбрать что-то:)
10.07.2003 10:54:26, ПГ
M&Ms
Трава пол-пола, она же эрва шерстистая. Практически в любой аптеке. Мне до определенной степени помогала. 10.07.2003 09:04:53, M&Ms
Andrjusha
Есть такое .. Ничего не пьём - вечерние прогулки на свежем воздухе снимают отёки не хуже лекарств . 10.07.2003 09:04:31, Andrjusha
Svetlankа 39
Прям как я ... в шлепанцах :-)

Пью почечный чай - 4-5 кружек в день. Но помогать стал не сразу, где-то на 3 день только, плюс к нему Хофитол (таблетки такие). И поменьше соленого есть.
10.07.2003 08:44:06, Svetlankа 39
Ого, третья! Поздравляю, не знала:) Я в последнем триместре часто сидела с поднятыми на диван ногами, тоже ноги немножко отекали к концу дня, поэтому всю беготню старалась на утренние часы оставлять и все же как только была возможность, ноги вверх поднимала. 09.07.2003 23:56:02, купалинка
понарошку
хорошо помогает принимать прохладные (ок 30гр) ванны .. 09.07.2003 23:52:56, понарошку
Вы ограничиваете питье и организм запасает воду в тканях. Пейте, сколько хочется. В принципе, очень мочегонно действует выпивание поллитра воды утром, не вставая с кровати. Только потом лучше гулять не ходить:) Вообще почкам легче работать, когда у вас горизонтальное положение, так что валяйтесь по мере возможности на диванчике, положив ноги на подушку. 09.07.2003 23:42:24, Нюрочка
Anny  + Niki
Я пила Хофитол - это выжимки из артишока, мне доктор прописывала, но лучше всё равно советоваться с врачом. ну и конечно не есть соленое и жареное, острое. Но пить, лично я пила. 09.07.2003 23:40:19, Anny + Niki
Ольга Оводова
Питье нельзя ограничивать! Нужно пить много, даже больше, чем обычно, но это должен быть не чай после еды, а вода перед едой. Еще полезно бывает постоять минут по 5 пару раз в день на четвереньках, так матка отваливается от протока от почек к мочевому пузырю. Контрастный душ тоже не повредит, только без экстрима.
Еще бывают какие-то специальные диеты, но я их не знаю, за этим на курсы надо идти.
09.07.2003 23:20:32, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!